Mitarbeiter/innen

Telefon-/Faxnummern: +49 (0)201 183 - xxxx

Fachgebietsleitung Raum Telefon Fax Email

Prof. Dr. Hardy Pfanz

S05V04F05

Sprechzeiten:
Mo. 10-11:30

2153 4219 hardy.pfanz@uni-due.de
Sekretariat Raum Telefon Fax Email

Ursula Rackl

 

S05V04F08 3123 4219 ursula.rackl@uni-due
Wissenschaftler Raum Telefon Fax Email

 

Dr. Christiane Wittmann

S05V04F09

Sprechzeiten:
Di. 10-11:00

3122

  christiane.wittmann@uni-due.de

Doktoranden

Raum Telefon Fax Email

Annika


Dr. Annika Thomalla

S05V04F12 4228   annika.thomalla@uni-due.de

SHK

Raum Telefon Fax Email

Barbara Kelsch

S05V04F12 4228   barbara.kelsch@stud.uni-due.de
Franziska Reßing S05V04F12 4228   franziska.ressing@stud.uni-duisburg-essen.de
Eva-Katrin Land S05V04F12 4228   eva-katrin.land@stud.uni-due.de

Technische Angestellte

Raum Telefon Fax Email

Dipl. Chem. Ing. Christa Kosch

S05V04F02 3048   christa.kosch@uni-due.de

Sabine Kühr

S05V04E15 3177   sabine.kuehr@uni-due.de

Technische Angestellte

Botanischer Garten 

Raum

Telefon

Fax

Email

Monika Fillippek

Technische Leiterin

--- 7378

7097

monika.fillippek@uni-due.de

Tina Gohlke (Gärtnerin)

--- 7378

7097

---

 Malte Schwarweiss

Malte Vollmer (Gärtner)

--- 7378 7097 ---

Hartmut Ludewig (Gärtner)

--- 7378

7097

---