Mitarbeiter/innen

Telefon-/Faxnummern: +49 (0)201 183 - xxxx

Fachgebietsleitung Raum Telefon Fax Email

Prof. Dr. Hardy Pfanz

S05V04F05

Sprechzeiten:
Mo. 10-11:30

2153 4219 hardy.pfanz@uni-due.de
Sekretariat Raum Telefon Fax Email

N.N.

 

S05V04F08 3123 4219  
Wissenschaftler Raum Telefon Fax Email

C. Wittmann Aktuell Sw
Dr. Christiane Wittmann

S05V04F09

Sprechzeiten:
Di. 10-11:00

3122

  christiane.wittmann@uni-due.de
         
         

SHK

Raum Telefon Fax Email

Robert Breuer

S05V04F12 4228   robert.breuer@stud.uni-due.de
Laura Siegert S05V04F12 4228   laura.siegert@stud.uni-duisburg-essen.de
Eva-Katrin Land S05V04F12 4228   eva-katrin.land@stud.uni-due.de

Technische Angestellte

Raum Telefon Fax Email

Dipl. Chem. Ing. Christa Kosch

S05V04F02 3048   christa.kosch@uni-due.de

Sabine Kühr

S05V04E15 3177   sabine.kuehr@uni-due.de

Technische Angestellte

Botanischer Garten 

Raum

Telefon

Fax

Email

Jan Sw

Jan Riering

(Technischer Leiter)

--- 7378

7097

jan.riering@uni-due.de

                                                                 

Tina Gohlke

(Gärtnerin)

--- 7378

7097

tina.gohlke@uni-due.de

 Malte Schwarweiss

Malte Vollmer

(Gärtner)

--- 7378 7097 malte.vollmer@uni-due.de

Hartmut Ludewig

(Gärtner)

--- 7378

7097

hartmut-ludewig@uni-due.de