Ansprechpartner/innen in den Ressorts

Ressort Hochschulmanagement

Skarlett Brune-Wawer - Leiterin der Stabsstelle des Rektorats
Tel.: (0203) 379-3165 | E-Mail: s.brune-wawer@uni-due.de

Dr. Ute Haußmann - Referentin des Rektors
Tel.: (0201) 183-7487 und (0203) 379-3257 | E-Mail: ute.haussmann@uni-due.de

Mirco Steffens - Referent des Rektors
Tel.: (0201) 183-6906 und (0203) 379-4749 | E-Mail: mirco.steffens@uni-due.de

Melanie Beyer - Referentin für Diversity Management
Tel.: (0201) 183-6702 | E-Mail: melanie.beyer@uni-due.de
Martina Rendel - Referentin für Entwicklungs- und Ressourcenplanung
Tel.: (0203) 379-2469 | E-Mail: martina.rendel@uni-due.de

Pascal Riemann - Referent für Studium und Lehre
Tel.: (0203) 379-1060 | E-Mail: pascal.riemann@uni-due.de

Dr. Sabine Zix - Referentin des Hochschulrats
Tel.: (0201) 183-2217 | E-Mail: sabine.zix@uni-due.de
Dr. Stephan Hollensteiner - Koordinator UA Ruhr Latin America
Tel.: (0203) 379 3456  | E-Mail: stephan.hollensteiner@uaruhr.de

Tobias Buse - Teamassistent
Tel.: (0203) 379-1801 | E-Mail: tobias.buse@uni-due.de

Anne-Kristin Essers - Teamassistentin und Büro des Rektorats - Campus Duisburg
Tel.: (0203) 379-1464 | E-Mail: anne-kristin.essers@uni-due.de

Markus Jacobi - Büro des Rektorats - Campus Essen
Tel.: (0201) 183-3800 | E-Mail: markus.jacobi@uni-due.de

Christa Sabotka - Büro des Rektors
Tel.: (0201) 183-2069 | E-Mail: christa.sabotka@uni-due.de

Ressort Marketing & Fundraising

Dr. Olivia Jazwinski - Ressortleiterin
Tel.: (0203) 379-4747 | E-Mail: olivia.jazwinski@uni-due.de

Natalie Harrack, Dipl.-Kff. - Referentin für Fundraising
Tel.: (0203) 379-4315 | E-Mail: natalie.harrack@uni-due.de

Mirco Michel, M.Sc. - Referent für Marketing
Tel.: (0203) 379-2462 | E-Mail: mirco.michel@uni-due.de

Rilana Decker - Koordinatorin UDE-Stipendienprogramm
Tel.: (0203) 379-1802 | E-Mail: rilana.decker@uni-due.de

Dr. Friederike Preiß - Projektkoordinatorin Marketing & Fundraising
Tel.: (0203) 379-1569 | E-Mail: friederike.preiss@uni-due.de
Jennifer Swoboda - Sachbearbeitung
Tel.: (0203) 379-1802 | E-Mail: jennifer.swoboda@uni-due.de

Ressort Presse

Beate Kostka - Ressortleiterin
Tel.: (0203) 379-2430 | E-Mail: beate.kostka@uni-due.de
Ulrike Bohnsack - Redakteurin
Tel.: (0203) 379-2429 | E-Mail: ulrike.bohnsack@uni-due.de
Cathrin Becker - Redakteurin
Tel.: (0203) 379-1488 | E-Mail: cathrin.becker@uni-due.de

Alexandra Nießen - Redaktionsassistentin
Tel.: (0203) 379-1487 | E-Mail: alexandra.niessen@uni-due.de

Arne Rensing - Webredakteur
Tel.: (0203) 379-1481 | E-Mail: arne.rensing@uni-due.de
Ulrike Eichweber - Webredakteurin
Tel.: (0203) 379-2461 | E-Mail: ulrike.eichweber@uni-due.de

Mirco Michel - Webredakteur
Tel.: (0203) 379-3663 | E-Mail: mirco.michel@uni-due.de

Manuela Münch - Sachbearbeiterin
Tel.: (0203) 379-1482 | E-Mail: manuela.muench@uni-due.de

Sandra Döring - Sachbearbeiterin
Tel.: (0203) 379-2427 | E-Mail: sandra.doering@uni-due.de

Ressort Veranstaltungen

Christa Dinse - Ressortleiterin
Tel.: (0201) 183-4534 | E-Mail: christa.dinse@uni-due.de

Susanne Rauschen - Veranstaltungskoordinatorin
Tel.: (0201) 183-2066 | E-Mail: susanne.rauschen@uni-due.de

Christeane Ladwig - Veranstaltungskoordinatorin
Tel.: (0201) 183-4590 | E-Mail: christeane.ladwig@uni-due.de
Bianca Binzer - Veranstaltungskoordinatorin
Tel.: (0201) 183-4962 | E-Mail: bianca.binzer@uni-due.de
Nina Schramm – Veranstaltungsassistentin
Tel.: (0201) 183-3773 | E-Mail: nina.schramm@uni-due.de
Claudia Schmitz - Veranstaltungskoordinatorin
Tel.: (0201) 183-3410 | E-Mail: claudia.schmitz@wiwinf.uni-due.de