Ihre Ansprechpartner*innen

Wir sind für Sie da!

Bei Fragen und mit Informationen rund um das Thema Nachwuchsförderung an der UDE helfen wir Ihnen gerne weiter.

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an unsere zentrale E-Mail-Adresse: gcplus@uni-due.de.

Das GC Plus Team

Koordination GC Plus

Porträt Simon Kresmann

Simon Kresmann

Universität Duisburg-Essen
Science Support Centre (SSC)
Universitätsstraße 2
45141 Essen

Raum: V15 S01 C67

Fon: +49 201 183-2015
Fax: +49 201 183-4694

E-Mail: simon.kresmann@uni-due.de

Förderung des weiblichen wissenschaftlichen Nachwuchses

Stephanie Sera

Stephanie Sera

Universität Duisburg-Essen
Science Support Center (SSC)
Universitätsstraße 2
45141 Essen

Raum: V15 S01 C64

Fon: +49 201-183-3054
Fax: +49 201-183-4694

E-Mail: stephanie.sera@uni-due.de

Kommunikation & Marketing

Portrait Anna Thelen

Anna Thelen

Universität Duisburg-Essen
Science Support Centre (SSC)
Universitätsstraße 15
45141 Essen

Raum: V15 S01 C64

Fon: +49 201 183-3647
Fax: +49 201 183-4694

E-Mail:   anna.thelen@uni-due.de

Beratung, Kompetenzentwicklung und Gute wissenschaftliche Praxis (GWP)

Valentina Vasilov

Valentina Vasilov

Universität Duisburg-Essen
Science Support Center (SSC)
Universitätsstraße 2
45141 Essen

Raum: V15 S01 C67

E-Mail: valentina.vasilov@uni-due.de

Frau Vasilov befindet sich aktuell in Elternzeit. Bitte wenden Sie sich in der Zwischenzeit an gcplus@uni-due.de.

Koordination mentoring³-Programm

Portraitfoto Theresa Witt

Theresa Witt

Universität Duisburg-Essen
Science Support Center (SSC)
Universitätsstraße 2
45141 Essen

Raum: V15 S01 C64

Fon: +49 201-183-3054
Fax: +49 201-183-4694

E-Mail: theresa.witt@uni-due.de