Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Amslinger Julia Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.06.09 julia.amslinger@uni-due.de +49 201 183 3662 Details
Bachmann Christian A. Dr. des. Details
Bayer Astrid Details
Behrens Ulrike Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-C.03.16 ulrike.behrens@uni-due.de +49 201 183 4120 Details
Beißwenger Michael Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.04.10 michael.beisswenger@uni-due.de +49 201 183 3428 Details
Bellinghausen Charlotte Dr. Raum: WST-C.03.04 charlotte.bellinghausen@uni-due.de +49 201 183 3497 Details
Beughold Anna Geisteswissenschaften/Germanistik Literaturwissenschaft Raum: WST-A.07.06 anna.beughold@uni-due.de + 49 201 183 3419 Details
Biehl Jürgen Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik juergen.biehl@gmx.net Details
Boonen Ute K. Jun.-Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik / Niederlandistik Raum: WST-A.06.13 ute.boonen@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 4736 Details
Boorsma, M.A. Gabriele Geisteswissenschaften / Germanistik / Niederlandistik Raum: WST-A.06.14 gabriele.boorsma@uni-due.de +49 201 183 4719 Details
Borghardt Dennis Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft Raum: WST-C.04.16 dennis.borghardt@uni-due.de +49 201 183 6452 Details
Brandt Rüdiger Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik ruediger.brandt@uni-due.de Details
Bremerich-Vos Albert Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-B.03.05 albert.bremerich-vos@uni-due.de +49 201 183 4554 Details
Burovikhina M.A. Veronika Fakultät für Geisteswissenschaften Raum: R12 R05 A17 veronika.burovikhina@uni-due.de +49 201 183 6931 Details
Bünting Karl-Dieter Prof. em Dr. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik karl-dieter.buenting@uni-due.de Details
Cakir-Dikkaya Yurdakul Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.03.08 yurdakul.cakir@uni-due.de +49 201 183 3367 Details
Chur Daniel Fakultät für Geisteswissenschaften Details
Deiritz Karl Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik Literaturwissenschaft Raum: WST-B.06.07 karl.deiritz@uni-due.de +49 201 183 4190 (Sekretariat) Details
Doktor Wolfgang Dr. Raum: V15 R04 H08 wolfgang.doktor@uni-due.de +49 201 183 2005 Details
Doliva Lydia Details
Eggert Lisa Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Germanistik /Literaturwissenschaft Geisteswissenschaften/Germanistik Raum: WST-C.14.05 lisa.eggert@uni-due.de 0201/183 5238 Details
Eickmans Heinz Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik/Niederlandistik Raum: WST-A.06.15 heinz.eickmans@uni-due.de +49 201 183 3941 Details
Eiden-Offe Patrick PD Dr. Fakultät für Geisteswissenschaften - Germanistik Raum: WST-C.07.14a Patrick.Eiden-Offe@uni-due.de +49 201 183 6188 Details
Ellenbruch Peter Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.07.06 peter.ellenbruch@uni-due.de +49 201 183 3419 Details
Engelns Markus Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.11 markus.engelns@uni-due.de +49 201 183 2597 Details
Erb Andreas Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.07.13 andreas.erb@uni-due.de +49 201 183 2023 Details
Faßbeck Lennart Geisteswissenschaften / Germanistik / Linguistik 0201/183-3369 (Sekretariat) Details
Fedorovskaja Viktoria Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik v.fedorovskaja@inbox.ru 0201/183-3553 (Sekretariat) Details
Ferencik-Lehmkuhl Daria Dr. Geisteswissenschaften - Germanistik: Linguistik Raum: WST-C.03.14 daria.ferencik-lehmkuhl@uni-due.de +49 201 183 7266 Details
Filipowski Sebastian Fakultät für Geisteswissenschaften Details
Fladung Ilka Geisteswissenschaften / Germanistik Details
Fleischer-Pantazis Stefanie Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.07.04 stefanie.fleischer-pantazis@uni-due.de +49 201 183 4190 Details
Geißler Rolf Prof. em Dr. Details
Gierke Alina M.A. Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft und Literaturdidaktik alina.gierke@gmx.de 49 201 183 3415 (Sekretariat) Details
Goman Helge Fakultät für Geisteswissenschaften Raum: R12 V03 D87 helge.goman@uni-due.de +49 201 183 6327 Details
Grimm Gunter E. Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik gunter.grimm@uni-due.de +49 201 183 3553 Details
Gür-Seker Derya Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik-Linguistik Raum: WST-A.04.13 derya.guer@uni-due.de +49 201 183 3393 Details
Haferkamp Dirk Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.08 dirk.haferkamp@uni-due.de 0201/183-5607 Details
Hallenberger Dirk Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik Literaturwissenschaft Raum: WST-B.07.07 dirk.hallenberger@uni-due.de +49 201 183 4600 Details
Haß Ulrike Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-A.04.14 ulrike.hass@uni-due.de +49 201 183 2795 Details
Helmer Karl Prof. i.R. Dr. phil. Geisteswissenschaften karl.helmer@uni-due.de +49 201 183 3422 Details
Herchert Gaby apl. Professorin Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.03.09 gaby.herchert@uni-due.de +49 201 183 4921 Details
Hermes Stefan Dr. Geisteswissenschaften / Institut für Germanistik Raum: WST-B.06.03b stefan.hermes@uni-due.de +49 201 183 6030 Details
Hoffmann Lea Raum: WST-C.04.07 lea.hoffmann@uni-due.de +49 201 183 2934 Details
Hopp Margarete Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.14b margarete.hopp@uni-due.de +49 201 183 4528 Details
Hölzner Matthias Dr. mhoelzner@gmx.de Details
Janowski Petra Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-B.04.02b petra.janowski@uni-due.de +49 201 183 3369 Details
Jung Werner Professor Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-B.07.02b werner.jung@uni-due.de +49 201 183 4990 Details
Kammler Clemens Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik clemens.kammler@uni-due.de Details
Kania Thomas M. Geisteswissenschaften / Germanistik thomas.kania@uni-due.de Details
Karimian Kornelia Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.03.11 kornelia.karimian@uni-due.de +49 201 183 3422 Details
Kleinheyer Marc Raum: WST-C.04.07 marc.kleinheyer@uni-due.de +49 201 183 2934 Details
Koch Nicole Dipl.-Betriebsw. (FH) Geisteswissenschaften / Germanistik / Kustodin Raum: WST-B.03.02 nicole_koch@uni-due.de +49 201 183 4247 Details
Kocher M.A. Tim Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-B.04.03 tim.kocher@uni-due.de +49 201 183 6013 Details
Konrad, M.A. Tina Geisteswissenschaften/Germanistik/Niederlandistik Raum: WST-A.06.12 tina.konrad@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 5231 Details
Korte M.A. Lisa Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-B.03.04 lisa.korte@uni-due.de +49 201 183 3429 Details
Kostial Vera Geisteswissenschaften/Germanistik/Literaturwissenschaften Raum: WST-B.04.06 Vera.Kostial@uni-due.de +49 (0) 201 183 5617 Details
Krauss Hannes Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik hannes.krauss@uni-due.de +49 201 183 4190 (Sekretariat) Details
Kurwinkel Tobias Prof. Dr. Fak. f. GeiWi, Germanistik Raum: WST-C.07.14c tobias.kurwinkel@uni-due.de +49 201 183 3416 Details
Köllhofer Hanna Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik / Literatur und Medienpraxis LuM Raum: WST-A.07.12 hanna.koellhofer@uni-due.de +49 201 183 3425 Details
Küpper Thomas Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik Raum: WST-A.07.11 thomas.kuepper@uni-due.de 0201-1832291 Details
Lange Judith Dr. Geisteswissenschaften Raum: WST-A.03.12 judith.lange@uni-due.de +49 201 183 4994 Details
Lange Norbert Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft 0201/183-3553 (Sekretariat) Details
Laros Ted Dr. Details
Lehmann Florian Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaften Raum: WST-C.04.11 florian.lehmann@uni-due.de +49 (0) 201 183 2571 Details
Lewitz Andrea Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.04.14 andrea.lewitz@uni-due.de +49 201 183 5239 Details
Liffers Katrin Institut für Germanistik Raum: WST-C.04.10 katrin.liffers@uni-due.de 183-4076 Details
Liffers Peter 0201/183-4190 (Sekretariat) Details
Lipkowski Eva Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.03.07 eva.lipkowski@uni-due.de +49 201 183 3577 Details
Lippert Maximilian M.Ed. Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft Raum: WST-C.06.15 maximilian.lippert@uni-due.de 0201/183-2662 Details
Loleit Simone PD Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.03.13 simone.loleit@uni-due.de +49 201 183 3384 Details
Luft Yvonne Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik-Linguistik Raum: WST-A.04.12 yvonne.luft@uni-due.de +49 201 183 3883 Details
Ma Ying M.A. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.04.04 ying.ma@uni-due.de 0201 183-3496 Details
Mache Beata Dr. phil. Germanistik Literaturwissenschaft und Filmstudien mac@steinheim-institut.org +49 201 183 0000 Details
Man Dagmar Geisteswissenschaften / Germanistik / Sprachdidaktik Raum: WST-C.03.17 dagmar.man@uni-due.de +49 201 183 3002 Details
Marsch Eva Christine Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: R11 T05 D01 eva.marsch@uni-due.de +49 201 183 3502 Details
Meirose Astrid Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft und Fachdidaktik a.meirose@vauxhall.de 49 201 183 3415 (Sekretariat) Details
Meyer Lena Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.04.09 lena.meyer@uni-due.de 0201/183-6207 Details
Mihm Arend Prof. em Dr. FB Geisteswissenschaften/ Germanistik arend.mihm@uni-duisburg-essen.de Details
Morek Miriam Prof. Dr. Geisteswissenschaften Raum: WST-C.03.15 miriam.morek@uni-due.de 0201/183-5702 Details
Nienhaus Miriam Fak. f. GeiWi, Germanistik miriam.nienhaus@gmail.com +49 201 183 3415 (Sekretariat) Details
Nowitzky Uli uli.nowitzky@uni-due.de 0201/183-4190 (Sekretariat) Details
Oeste Bettina Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.04 bettina.oeste@uni-due.de +49 201 183 2547 Details
Pappert Steffen PD Dr. Geisteswissenschaften Germanistik-Linguistik Raum: WST-A.04.11 steffen.pappert@uni-due.de +49 201 183 3271 Details
Parr Rolf Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik (Literatur- und Medienwissenschaft) Raum: WST-A.07.05 rolf.parr@uni-due.de +49 201 183 3426 Details
Pontzen Alexandra Prof. Dr. WST C 04.13 alexandra.pontzen@uni-due.de 0201/183-4727 Details
Pospiech Ulrike Dr. Die Schreibwerkstatt | IOS & Germanistik/Linguistik Raum: WST-C.02.18 ulrike.pospiech@uni-due.de +49 201 183 3363 Details
Priebe Claudia Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik/Sprachdidaktik Details
Reinhardt-Becker Elke Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.13b elke.reinhardt-becker@uni-due.de +49 201 183 3423 Details
Rothenberger Eva Dr. Geisteswissenschaften Raum: WST-A.03.12 eva.rothenberger@uni-due.de +49 201 183 4994 Details
Röhrig Jan Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.03.13a Details
Schlicht Corinna PD Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-B.06.03a corinna.schlicht@uni-due.de +49 201 183 3502 Details
Schmitz Ulrich Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik ulrich.schmitz@uni-due.de Details
Schneider Valentin M. Ed. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.03.13a valentin.schneider@uni-due.de +49 201/183-6212 Details
Schröder Bernhard Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik-Linguistik Raum: WST-B.04.02a bernhard.schroeder@uni-due.de +49 201 183 3368 Details
Schubert Martin Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.03.14 martin.schubert@uni-due.de +49 201 183 3420 Details
Schwenger Nadine Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-C.07.13a nadine.schwenger@uni-due.de +49 201 183 3415 Details
Schwinning Sandra Dr. Geisteswissenschaften - Germanistik: Linguistik Raum: WST-C.03.14 sandra.schwinning@uni-due.de +49 201 183 7267 Details
Schüller Liane Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik /Literaturwissenschaft und Filmstudien Raum: WST-C.07.12a liane.schueller@uni-due.de +49 201 183 6510 Details
Schütz Rüdiger ruediger.schuetz@uni-due.de +49 201 183 3422 Details
Seidel Kurt Otto Prof. i.R. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik kurt.seidel@uni-due.de Details
Steinmayr Markus Dr. Germanistik Raum: WST-A.04.08 markus.steinmayr@uni-due.de + 49 201 1836447 Details
Szurawitzki Michael Dr. Fak. f. GeiWi, Germanistik Raum: WST-C.04.15a michael.szurawitzki@uni-due.de +49 201 183 5235 Details
Unnerstall Mirijam Geisteswissenschaften / Germanistik / Literaturwissenschaft mirijam.unnerstall@uni-due.de 0201/183-3553 (Sekretariat) Details
Vahl Sabine Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.06.11 sabine.vahl@uni-due.de 0201/183-3553 Details
Vogt Jochen Prof. em Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik krimivogt@gmx.de +49 201 183 4190 (Sekretariat) Details
Voßkamp Patrick Dr. Geisteswissenschaften Raum: WST-C.03.13 patrick.vosskamp@uni-due.de +49 201 183 4216 Details
Wallmann Sabine 0201/183-3553 (Sekretariat) Details
Walther Sabine Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik Linguistik sabine.walther@uni-due.de Details
Wegholz Mirja mirja.wegholz@uni-due.de Details
Weidner Beate Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-B.03.03 beate.weidner@uni-due.de 0201-183-4675 Details
Wesche Jörg Prof. Dr. Geisteswissenschaften / Germanistik Raum: WST-A.06.10 joerg.wesche@uni-due.de +49 201 183 2587 Details
Wolbring Fabian Dr. Geisteswissenschaften/Germanistik Literaturwissenschaft und Fachdidaktik Raum: WST-C.07.12b +49 201 183 3414 Details
Ziegler Evelyn Prof. Dr. Details
Zimmer Jörg M.A. +49 201 183 3422 Details
van Dijk Ziko Geisteswissenschaften / Germanistik zvandijk@gmail.com 0201/183-3422 (Sekretariat) Details
van Gemert, LL.M. Guillaume Prof. Dr. +49 201 183 3422 Details
von Ernst Axel Germanistik, Literatur und Medienpraxis Details