Team

 

 

Leitung

Prof. Dr. Matthias Brand

LE 235

Tel. 0203 379 - 2541

matthias.brand@uni-due.de

 

Assistenz

Cordula Yallaho

LE 223

Tel. 0203 379 - 2519

cordula.yallaho@uni-due.de

Patricia Mang
LE 223
Tel. 0203 379 - 2399
mang.cebar@uni-due.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. Katrin Starcke, Dipl.-Psych.

LE 236

Tel. 0203 379 - 3198

katrin.starcke@uni-due.de

Dr. Christian Laier, Dipl.-Psych.

LE 234

Tel. 0203 379 - 2665

christian.laier@uni-due.de

Dr. Johannes Schiebener, M.Sc.

LE 237

Tel. 0203 379 - 1306

johannes.schiebener@uni-due.de

Elisa Wegmann, M.Sc.

LE 221

Tel. 0203 379 - 2251

elisa.wegmann@uni-due.de

 

Projektmitarbeiter

Guillermo Carbonell, M.Sc.

Graduiertenkolleg "User-Centred Social Media (UCSM)"

LE 219 Tel. 0203 379 - 2681
guillermo.carbonell@uni-due.de

Silke M. Müller, M.Sc.

BMBF-Verbundprojekt "IT-Security
Awareness Penetration Testing (ITS.APT)"

LE 220 Tel. 0203 379 - 2253 silke.m.mueller@uni-due.de

Jaroslaw Pekal, M.Sc.

BMBF-Verbundprojekt "IT-Security
Awareness Penetration Testing (ITS.APT)"

LE 220 Tel. 0203 379 - 2253 jaroslaw.pekal@uni-due.de

Gerrit Stöckigt, M.Sc.

BMBF-Verbundprojekt "Innovative Logistik für nachhaltige Lebensstile (ILoNa)"

LE 221

Tel. 0203 379 - 2251

gerrit.stoeckigt@uni-due.de

Benjamin Stodt, M.Sc.

BMBF-Project "IT-Security
Awareness Penetration Testing (ITS.APT)"

LfM-Projekt "Internetnutzungskompetenz als Determinate einer dysfunktionalen Internetnutzung am Beispiel von Internetsucht und Internetmobbing"

LE 221

Tel. 0203 379 - 2251

benjamin.stodt@uni-due.de

Patrick Trotzke, Dipl.-Psych.

DFG-Projekt "Neurale Korrelate von Craving
bei Personen mit pathologischen Kaufen"

LE 236

 Tel. 0203 379 - 3198

patrick.trotzke@uni-due.de

 

Studentische Mitarbeiter

Stephanie Antons, B.A.

LE 241

stephanie.antons@stud.uni-due.de
Heike Averbeck

LE 241

heike.averbeck@stud.uni-due.de

Marco Bäumer, B.Sc.

LE 241

marco.baeumer@stud.uni-due.de

Ulrike Bösel, B.Sc.

LE 218

ulrike.boesel@uni-due.de

Hamed Digaleh, B.Sc.

LE 241

hamed.digaleh@stud.uni-due.de
Christina Gallinger, B.Sc.

LE 241

christina.gallinger@stud.uni-due.de
Lydia Harbarth, B.Sc.

LE 241

lydia.harbarth@uni-due.de
Greta Harbig LE 218 greta.harbig@stud.uni-due.de
Jennifer Jendral, B.Sc.

LE 241

jennifer.jendral@stud.uni-due.de
Leona Kuse
LE 218 leona.kuse@stud.uni-due.de
Sina Ostendorf, B.Sc.

LE 218

sina.ostendorf@uni-due.de
Jonas Rockhoff

LE 218

jonas.rockhoff@stud.uni-due.de
Max Schulte

LE 218

max.schulte.92@stud.uni-due.de
Henry van der Vegte
LE 218 jan-henry.van-der-vegte@stud.uni-due.de
Vanessa Vogel, B.Sc.
LE 241 vanessa.vogel.vv@stud.uni-due.de

 

Technischer Mitarbeiter

Jens van Almsick

LE 218

jens.van-almsick@uni-due.de

 

Ehemalige und Freunde

Dr. Jan Snagowski, M.Sc. jan.snagowski@uni-due.de
Michael Schwarz, B.Sc. michael.schwarz@uni-due.de
Jens Hofmann, M.Sc.

jens.hofmann@uni-due.de

Sünje Clausen

suenje.clausen@stud.uni-due.de

Melia Ruiz Eiro, B.Sc.

melia.ruiz-eiro@stud.uni-due.de

Dr. Bettina Gathmann, Dipl.-Psych.

bettina.gathmann@uni-due.de

Janis Dotschkis

janis.dotschkis@stud.uni-due.de
Laura Bottel, B.Sc.

laura.bottel@stud.uni-due.de

Julia Janouch, B.Sc.

julia.janouch@stud.uni-due.de

Tobias Schöler, M.Sc.

tobias.schoeler@uni-due.de

Christopher Hollmann, B.Sc.

christopher.hollmann@stud.uni-due.de

Dr. Christin Polzer, M.Sc.

christin.polzer@uni-due.de

Dr. Frank P. Schulte, Dipl.-Päd.

frank.schulte@uni-due.de

Dr. Mirko Pawlikowski, Dipl.-Psych.

mirko.pawlikowski@uni-due.de

Robin Eckert, B.Sc.

robin.eckert@stud.uni-due.de

Myriem Hahne, M.Sc.

myriem.hahne@stud.uni-due.de

Ivonne Fleischer, M.Sc.

ivonne.fleischer@stud.uni-due.de

Franziska Labrenz, M.Sc.

franziska.labrenz@stud.uni-due.de

Annika Leich

annika.leich@stud.uni-due.de

Stephan Pabst, M.Sc.

stephan.pabst@stud.uni-due.de

Christian Reipen, B.Sc.

christian.reipen@stud.uni-due.de

Matthias Ruhland

matthias.ruhland@stud.uni-due.de

Ulrich Schächtle, M.Sc.

ulrich.schaechtle@stud.uni-due.de

Rebecca Sorusch, M.A.

rebecca.sorusch@stud.uni-due.de

Anja Thieme, M.Sc.

anja-thieme@gmx.de