Team

 

 

Leitung

Prof. Dr. Matthias Brand

LE 235

Tel. 0203 379 - 2541

matthias.brand@uni-due.de

 

Assistenz

Cordula Yallaho

LE 223

Tel. 0203 379 - 2519

cordula.yallaho@uni-due.de

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Elisa Wegmann, M.Sc.

LE 234

Tel. 0203 379 - 2665

elisa.wegmann@uni-due.de

Stephanie Antons, M.Sc.

LE 221

Tel. 0203 379 - 2251

stephanie.antons@uni-due.de

 

ProjektmitarbeiterInnen

Guillermo Carbonell, M.Sc.

Graduiertenkolleg "User-Centred Social Media (UCSM)"

LE 221 Tel. 0203 379 - 2251 guillermo.carbonell@uni-due.de

Dr. Magnus Liebherr, M.Sc.

Verbundprojekt "Altersgerechte Fahrerassistenzsysteme (ALFASY)"

LE 221 Tel. 0203 379 - 2251 magnus.liebherr@uni-due.de

Silke M. Müller, M.Sc.

BMBF Verbundprojekt „Effektive Information nach digitalem Identitätsdiebstahl (EIDI)

LE 220 Tel. 0203 379 - 2253 silke.m.mueller@uni-due.de

Sina Ostendorf, M.Sc.

Graduiertenkolleg "User-Centred Social Media (UCSM)"

LE 219 Tel. 0203 379 - 2681 sina.ostendorf@uni-due.de

Jaroslaw Pekal, M.Sc.

BMBF-Verbundprojekt "IT-Security
Awareness Penetration Testing (ITS.APT)"

LE 220 Tel. 0203 379 - 2253 jaroslaw.pekal@uni-due.de

Dr. Patrick Trotzke, Dipl.-Psych.

DFG-Projekt "Neurale Korrelate von Craving
bei Personen mit pathologischen Kaufen"

LE 236

 Tel. 0203 379 - 3198

patrick.trotzke@uni-due.de

 

Studentische MitarbeiterInnen

Heike Averbeck, B.Sc.

LE 241

heike.averbeck@stud.uni-due.de
Annika Brandtner, B.Sc.

LE 241

annika.brandtner@stud.uni-due.de
Roja Hoff LE 241 roja.hoff@stud.uni-due.de
Jennifer Janeczko, B.Sc.

LE 241

jennifer.janeczko@stud.uni-due.de
Charlotte Kleckers

LE 223

charlotte.kleckers@stud.uni-due.de
Lena Kölmel, B.Sc.

LE 241

lena.koelmel@stud.uni-due.de
Andreas Oelker LE 218 andreas.oelker@stud.uni-due.de
Luca Reichmann LE 218 luca.reichmann@stud.uni-due.de
Melanie Schliebener, B.Sc. LE 218 melanie.schliebener@stud.uni-due.de
Linus Stegmann LE 218 linus.stegmann@stud.uni-due.de
Robin Steil LE 218 robin.steil@stud.uni-due.de
Dario Stolze

LE 241

dario-raven.stolze@stud.uni-due.de

 

Technischer Mitarbeiter

Benjamin Boll

LE 218

benjamin.boll@stud.uni-due.de

 

Ehemalige und Freunde

Benjamin Stodt, M.Sc. benjamin.stodt@uni-due.de
Gerrit Stöckigt, M.Sc. gerrit.stoeckigt@uni-due.de
Dr. Christian Laier, Dipl.-Psych. christian.laier@uni-due.de
PD Dr. Katrin Starcke, Dipl.-Psych. katrin.starcke@uni-due.de
Dr. Johannes Schiebener, M.Sc. johannes.schiebener@uni-due.de
Dr. Jan Snagowski, M.Sc. jan.snagowski@uni-due.de
Dr. Jens Hofmann, M.Sc.

jens.hofmann@uni-due.de

Dr. Bettina Gathmann, Dipl.-Psych.

bettina.gathmann@uni-due.de

Dr. Christin Polzer, M.Sc.

christin.polzer@uni-due.de

Dr. Frank P. Schulte, Dipl.-Päd.

frank.schulte@uni-due.de

Dr. Mirko Pawlikowski, Dipl.-Psych.

mirko.pawlikowski@uni-due.de