Deine Ansprechpartner*innen bei mintroduce

Du hast organisatorische Fragen zum mintroduce-Vorkursprogramm? Schreib uns einfach eine E-Mail an mintroduce@uni-due.de.

 

Bei inhaltlichen Fragen zu den Kursen kannst du gerne unsere Ansprechpartner*innen aus den Fakultäten kontaktieren:

Dr. Frank Osterbrink
Fakultät für Mathematik

frank.osterbrink@uni-due.de
0201 / 183 7214

Dr. Andreas Duvenbeck
Fakultät für Physik

andreas.duvenbeck@uni-due.de
0203 / 379 3568

Dr. Nadine Ruchter
Fakultät für Biologie

nadine.ruchter@uni-due.de
0201 / 183 3103

Dr. Carolin Eitemüller
Fakultät für Chemie

carolin.eitemueller@uni-due.de
0201 / 183 6834

Dr. Eva Willmann
Medizinische Fakultät

eva.willmann@uni-due.de
0201 / 723 4096

Margarethe Ketel
Fakultät für Ingenieurwissenschaften (Abteilung Elektro- und Informationstechnik)

margarethe.ketel@uni-due.de
0203 / 379 4457

Dr. Miriana Vadalà
Fakultät für Ingenieurwissenschaften (Abteilung Bauwissenschaften)

miriana.vadala@uni-due.de
0201 / 183 4595

Dr. Claudia Weis
Fakultät für Ingenieurwissenschaften (Abteilung Informatik und Angewandte Kognitionswissenschaft)

claudia.weis@uni-due.de
0203 / 379 3156

Karsten Neuberger
Fakultät für Ingenieurwissenschaften (Abteilung Maschinenbau und Verfahrenstechnik)

karsten.neuberger@uni-due.de
0203 / 379 2560

Dr. Patrick Hintze
mintroduce - Koordination und Support
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung

patrick.hintze@uni-due.de
Tel. 0203 / 379-7027

Kim Neumann
mintroduce - Koordination und Support
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung

kim.neumann@uni-due.de
Tel. 0203 / 379-7032