Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Oberärtze und Leitung

Detaillierte Angaben siehe "Klinik".

 

Syal Kumar- Leiter des Instituts für Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda 

s.kumar@kem-med.com

Dr. rer. medic. Anna Paul - Leiterin Ordnungstherapie, Mind/Body Medicine und Organisationsentwickllung

a.paul@kem-med.com

Dr. med. Thomas Rampp - Oberarzt/Leiter des Instituts für Naturheillkunde, Traditionelle Chinesische und Indische Medizin

t.rampp@kem-med.com

Dr. med. Felix Joyonto Saha - Oberarzt Klassische Naturheilkunde

f.saha@klinken-essen-mitte.de

Dr. med. Petra Voiß - Oberärztin Integrative Onkologie

p.voiß@kem-med.com

Dr. med. Marc Werner - Oberarzt Klassische Naturheilkunde

m.werner@kem-med.com 

ALUMNI

Prof. Dr. med. Jost Langhorst

Chefarzt

Klinik für Integrative Medizin und Naturheilkunde

Sozialstiftung Bamberg

Klinikum am Bruderwald

Buger Straße 80

96049 Bamberg

Telefon 0951/503-11251

 

jost.langhorst@sozialstiftung-bamberg.de

 

 

 

Dr. Romy Lauche

Forschungsleitung

Klinik für Integrative Medizin und Naturheilkunde

Sozialstiftung Bamberg

Klinikum am Bruderwald

Buger Straße 80

96049 Bamberg

 

romy.lauche@sozialstiftung-bamberg.de

 

 

Dr. Kathrin Bernardy

Dr. Kathrin Bernardy

Bergmannsheil, Universitätsklinikum Ruhr-Universität Bochum 

 

Dania Schumann

Dania Schumann M.Sc.

Immanuel Krankenhaus Berlin, Lehrstuhl für Klinische Naturheilkunde- Charité

 

Milena Trifunovic-König

Oldenburg

 

Dr. Kyung-Eun Choi

Universität Köln

 

Dorit Schröder

Universtität Osnabrück