Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Oberärtze und Leitung

Detaillierte Angaben siehe "Klinik".

 

Dr. med. Kathrin Cillis - Oberärztin Klassische Naturheilkunde

k.cillis@kliniken-essen-mitte.de 

Dr. med. Sabine Felber - Oberärztin Integrative Onkologie

s.felber@kliniken-essen-mitte.de

Syal Kumar- Leiter des Instituts für Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda 

s.kumar@kliniken-essen-mitte.de

Dr. rer. medic. Anna Paul - Leiterin Ordnungstherapie, Mind/Body Medicine und Organisationsentwickllung

a.paul@kliniken-essen-mitte.de

Dr. med. Thomas Rampp - Oberarzt/Leiter des Instituts für Naturheillkunde, Traditionelle Chinesische und Indische Medizin

t.rampp@kliniken-essen-mitte.de

Dr. med. Felix Joyonto Saha - Oberarzt Klassische Naturheilkunde

f.saha@klinken-essen-mitte.de

Dr. med. Petra Voiß - Oberärztin Integrative Onkologie

p.voiß@kliniken-essen-mitte.de

Dr. med. Marc Werner - Oberarzt Klassische Naturheilkunde

m.werner@kliniken-essen-mitte.de 

ALUMNI

Dr. Kathrin Bernardy

Dr. Kathrin Bernardy

Bergmannsheil, Universitätsklinikum Ruhr-Universität Bochum 

 

Dr. Romy Lauche

romy.lauche@uts.edu.au  

UTS Chancellors Postdoctoral Research Fellow am Australian Research Centre in Complementary and Integrative Medicine (ARCCIM), University of Technology Sydney, Australien.  https://www.uts.edu.au/about/faculty-health/news/new-uts-chancellors-postdoctoral-research-fellow-arccim 

 

Dania Schumann

Dania Schumann M.Sc.

Immanuel Krankenhaus Berlin, Lehrstuhl für Klinische Naturheilkunde- Charité

 

Milena Trifunovic-König

Oldenburg

Dr. Kyung-Eun Choi

Universität Köln

Weitere Mitarbeiter

Studienärzte
Dr. med. Margarita Schöls

 

Studienkoordinatorin
Annette Tengelmann

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Barbara Ebner

Britta Seidenstücker

Agata Kurowski

Johanna Klose

Julia Gatzka

Kathrin Hanken

Teresa Bichler

Christine Kern