Die Mitarbeiter/innen

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Gerd Heusch

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c.
FACC, FAHA, FESC, FRCP
Direktor
gerd.heusch@uk-essen.de

Wikipedia

Mehr lesen
Pressestelle Uni DUE /Frank Preuß

Petra Kleinbongard

Univ.-Prof. Dr. rer. nat.
FACC, FESC, FCVS
Stellvertretende Direktorin
Telefon: +49 (201) 723 2763
petra.kleinbongard@uk-essen.de

Mehr lesen
UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Heike Bongartz

Sekretariat
Telefon: +49 (201) 723 4480/4485
 Fax: +49 (201) 723 4481
heike.bongartz@uk-essen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Helmut Lieder

Dr. med. Dipl. -Mus.
Telefon: +49 (201) 723 4489 / 84099
helmutraphael.lieder@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Andreas Skyschally

Priv. Doz. Dr. rer. medic. Dipl. -Ing.
Telefon: +49 (201) 723 4490 / 723 85676
andreas.skyschally@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Nilgün Gedik

Dr. rer. medic.
Telefon: +49 (201) 723 4058
nilgün.gedik@uk-essen.de

Teil des Teams werden?

Schauen Sie  gerne mal in der Jobbörse des UK-Essen vorbei!

Dort finden Sie aktuelle Stellenausschreibungen, nicht nur von unserem Institut.

 

Jobbörse UK-Essen

Doktoranden/innen

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Felix Braczko

M.Sc.
Telefon: +49 (201) 723 4473 oder 4467
felix.braczko@uk-essen.de

Fotographie: Jelena Löblein

Pia Tüller

cand. med.
Telefon: +49 (201) 723 4467
pia.tueller@stud.uni-duisburg-essen.de

Fotographie: Jelena Löblein

Chantal Eickelmann

M.Sc.
Telefon: +49 (201) 723 4487
chantal.eickelmann@gmx.de

Philipp Kuthan

cand. med.
Telefon: +49 (201) 723 4487
P.Kuthan@web.de

Amelie Irmert

cand. med.
Telefon: +49 (201) 723 4491
E-mail: amelie.irmert@me.com

Teil des Teams werden?

Im Rahmen unserer Forschungsprojekte vergeben wir Bachelor‐, Master‐ und Doktorarbeiten. Die Forschungsarbeiten legen dabei jeweils den Fokus auf gerade aktuelle Forschungsschwerpunkte. Interesse? Fragen?

Kontaktieren Sie uns

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter/innen

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Astrid Büchert

MTA
Telefon: +49 (201) 723 4058/85519
astrid.buechert@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Julia Husmann

BTA
Telefon: +49 (201) 723 4371
julia.husmann@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Sandra Krüger

BTA
Telefon: +49 (201) 723 4371
sandra.krueger@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Jelena Löblein

BTA
Telefon: +49 (201) 723 4371/83731
jelena.loeblein@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Marion Pesch

BTA
Telefon: +49 (201) 723 4371/83731
marion.pesch@uk-essen.de

UK-Essen / Medienzentrum /Martin Kaiser

Anita van de Sand

MTA
Telefon: +49 (201) 723 4478
anita.vandesand@uk-essen.de

Fotographie: Jelena Löblein

Kerstin Abou Hamed

BTA
Telefon: +49 (201) 723 4371 oder 82443
kerstin.AbouHamed@uk-essen.de

Teil des Teams werden?

Schauen Sie  gerne mal in der Jobbörse des UK-Essen vorbei!

Dort finden Sie aktuelle Stellenausschreibungen, nicht nur von unserem Institut.

Jobbörse Uk-Essen