Team des Fachgebietes Professionelle Kommunikation in elektronischen Medien / Social Media

Team

Sekretariat

 

Dipl.-Betrw. Hilka Roseneit

Raum: LE 308
Telefon+49 203 379 1341

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Team Social Data Science

Florian Brachten, M.Sc.

E-Mail: florian.brachten@uni-due.de

Mehr lesen

Felix Brünker, M.Sc.

E-Mail: felix.bruenker@uni-due.de

Mehr lesen

Sünje Clausen, M.Sc.

E-Mail: suenje.clausen@uni-due.de

Mehr lesen
Gautam Shahi

Gautam Kishore Shahi, M.Sc.

E-Mail: gautam.shahi@uni-due.de

Mehr lesen

Nicholas Frick
Externer Doktorand

E-Mail: nicholas.frick@uni-due.de

Team Sociotechnical Systems

Dr. Milad Mirbabaie – Teamleiter

E-Mail: milad.mirbabaie@uni-due.de

Mehr lesen

Ali Sercan Basyurt, M.Sc.

E-Mail: ali-sercan.basyurt@uni-due.de

Mehr lesen

Jennifer Fromm, M.Sc.

E-Mail: jennifer.fromm@uni-due.de

Mehr lesen

Lennart Hofeditz, M.Sc.

E-Mail: lennart.hofeditz@uni-due.de

Mehr lesen

Julian Marx, M.Sc.

E-Mail: julian.marx@uni-due.de

Mehr lesen

Tobias Kissmer
Externer Doktorand

E-Mail: tobias.kissmer@uni-due.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Melina Baßfeld, B.Sc.

Lea-Marie Braun, B.Sc.

Annika Deubel, B.Sc.

Johanna Germies, B.A.

Jana Goldau, B.A.

Eric Hochstrate, B.Sc.

Alexander Kocur, B.Sc.

Studentische Hilfskräfte

Nina Kaluza

Lynn Meier

Lust mit uns zu arbeiten?

Wir haben häufig offene Stellen für studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte.

Fabian Kvas

William Kana Tsoplefack