Team des Fachgebietes Professionelle Kommunikation in elektronischen Medien / Social Media

Leitung

 

Prof. Dr. Stefan Stieglitz


Telefon
: +49 203 379 1341
E-Mailstefan.stieglitz@uni-due.de

 

Sekretariat


Dipl.-Betrw. Hilka Roseneit
Raum: LE 308
Telefon: +49 203 379 1341

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

 

Dr. Dipl.-Kfm. Christian Meske
 

Telefon: +49 203 379 2692
E-Mail: christian.meske@uni-due.de

 

 

Florian Brachten, M.Sc.


Telefon: +49 203 379 2450
E-Mail: florian.brachten@uni-due.de

 

 

Anna-Katharina Jung, M.A.


Telefon: +49 203 379 1785
E-Mail: anna-katharina.jung@uni-due.de

 

 

Milad Mirbabaie, M.Sc.

 

Telefon: +49 203 379 2671
E-Mail: milad.mirbabaie@uni-due.de

 

 

Tobias Potthoff, M.Sc.

 

Telefon: +49 203 379 1781
E-Mail: tobias.potthoff@uni-due.de

 

 

Björn Ross, M.Sc.

 

Telefon: +49 203 379 2363
E-Mail: bjoern.ross@uni-due.de

 

 

Konstantin L. Wilms, M.Sc.

 

Telefon: +49 203 379 2436
E-Mail: konstantin.wilms@uni-due.de

 

 

 

Externe Doktoranden

 

Tobias Kissmer
 

 

 

Benedikt Müller, M.A.

 

Telefon: +49 203 379 1228
E-Mail: benedikt.mueller@uni-due.de

 

 

Thomas Wiegand
 

 

 

 

Studentische Hilfskräfte

 

Lea-Marie Braun

 

Alina Buchholz, B.Sc.

 

Annika Deubel

 

Rebecca Fehrenberg, B.Sc.

 

Leander Heinrich

 

David Khano

 

Marius Kindel, B.Sc.

 

Jessica Priesmeyer, B.Sc.

 

Vera Vohwinkel

Katharina Ziolkowski

Ehemalige:

Dr. Tobias Brockmann

Alexander Bien
Margarita Gosman
Daniel Hoppe-Alvarez
Selcuk Kekec
Leonie Lehment
Patrick Kubat
Nils Tschampel
Stephan Volkeri
Janina Weiß
Caner Yarenoglu
Elisa Zapatka