Team des Fachgebietes Professionelle Kommunikation in elektronischen Medien / Social Media

Leitung

Sekretariat

 

Prof. Dr. Stefan Stieglitz

Telefon: +49 203 379 1341
E-Mailstefan.stieglitz@uni-due.de

 


Dipl.-Betrw. Hilka Roseneit

Raum: LE 308
Telefon: +49 203 379 1341

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

 

Team Social Data Science

Team Sociotechnical Systems

 

Björn Ross, M.Sc. - Teamleiter

E-Mail: bjoern.ross@uni-due.de

 

 

Dr. Milad Mirbabaie - Teamleiter

E-Mail: milad.mirbabaie@uni-due.de

 

 

Florian Brachten, M.Sc.

E-Mail: florian.brachten@uni-due.de

 

Jennifer Fromm, M.Sc.

E-Mail: jennifer.fromm@uni-due.de

 

Felix Brünker, M.Sc.

E-Mail: felix.bruenker@uni-due.de

 

Lennart Hofeditz, M.Sc.

E-Mail: lennart.hofeditz@uni-due.de

 

Anna-Katharina Jung, M.A.

E-Mail: anna-katharina.jung@uni-due.de

 

Tobias Kroll, M.Sc.

E-Mail: tobias.kroll@uni-due.de

 

Konstantin L. Wilms, M.Sc.

E-Mail: konstantin.wilms@uni-due.de

 

Julian Marx, M.Sc.

E-Mail: julian.marx@uni-due.de

 

Nicholas Frick - Externer Doktorand

E-Mail: nicholas.frick@uni-due.de

 

Tobias Kissmer - Externer Doktorand

E-Mail: tobias.kissmer@uni-due.de

 

 

Thomas Wiegand - Externer Doktorand

E-Mail: t.wiegand@i2solutions.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 


Lea-Marie Braun, B.Sc.


 


Annika Deubel, B.Sc.



Johanna Germies, B.A.



Jana Goldau, B.A.



Marius Kindel, B.Sc.



Jessica Priesmeyer, B.Sc.

Studentische Hilfskräfte

 


Melina Baßfeld


 


Joy Bernds


 


Kaan Eyilmez


 


Gesa Pütz


 


Eric Hochstrate


 


Tom Roseneit