Team des Fachgebietes Professionelle Kommunikation in elektronischen Medien / Social Media

Team

Leitung

Sekretariat

 


Prof. Dr. Stefan Stieglitz


Telefon: +49 203 379 1341
E-Mailstefan.stieglitz@uni-due.de

 


Dipl.-Betrw. Hilka Roseneit

Raum: LE 308
Telefon: +49 203 379 1341

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

 

Team Social Data Science

Team Sociotechnical Systems

 

Björn Ross, M.Sc. - Teamleiter

E-Mail: bjoern.ross@uni-due.de

 

 

Dr. Milad Mirbabaie - Teamleiter

E-Mail: milad.mirbabaie@uni-due.de

 

 

Florian Brachten, M.Sc.

E-Mail: florian.brachten@uni-due.de

 

Jennifer Fromm, M.Sc.

E-Mail: jennifer.fromm@uni-due.de

 

Felix Brünker, M.Sc.

E-Mail: felix.bruenker@uni-due.de

 

Lennart Hofeditz, M.Sc.

E-Mail: lennart.hofeditz@uni-due.de

 

Anna-Katharina Jung, M.A.

E-Mail: anna-katharina.jung@uni-due.de

 

Kroll 2019

Tobias Kroll, M.Sc.

E-Mail: tobias.kroll@uni-due.de

 

Gautam Kishore Shahi, M.Sc.

E-Mail: gautam.shahi@uni-due.de

 

Julian Marx, M.Sc.

E-Mail: julian.marx@uni-due.de

 

Nicholas Frick
Externer Doktorand

E-Mail: nicholas.frick@uni-due.de

 

Tobias Kissmer
Externer Doktorand

E-Mail: tobias.kissmer@uni-due.de

 

 

Thomas Wiegand
Externer Doktorand

E-Mail: t.wiegand@i2solutions.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 


Lea-Marie Braun, B.Sc.


 


Annika Deubel, B.Sc.



Johanna Germies, B.A.



Jana Goldau, B.A.



Jessica Priesmeyer, B.Sc.

Studentische Hilfskräfte

 


Melina Baßfeld


 


Joy Bernds


 


Kaan Eyilmez


 


Eric Hochstrate


 

 


Alexander Kocur


 


Gesa Pütz