Team des Fachgebietes Professionelle Kommunikation in elektronischen Medien / Social Media

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Team Social Data Science

Björn Ross, M.Sc. – Teamleiter

E-Mail: bjoern.ross@uni-due.de

Mehr lesen

Florian Brachten, M.Sc.

E-Mail: florian.brachten@uni-due.de

Mehr lesen

Felix Brünker, M.Sc.

E-Mail: felix.bruenker@uni-due.de

Mehr lesen

Sünje Clausen, M.Sc.

E-Mail: sünje.clausen@uni-due.de

Mehr lesen

Anna-Katharina Jung, M.A.

E-Mail: anna-katharina.jung@uni-due.de

Mehr lesen
Gautam Shahi

Gautam Kishore Shahi, M.Sc.

E-Mail: gautam.shahi@uni-due.de

Mehr lesen

Nicholas Frick
Externer Doktorand

E-Mail: nicholas.frick@uni-due.de

Team Sociotechnical Systems

Dr. Milad Mirbabaie – Teamleiter

E-Mail: milad.mirbabaie@uni-due.de

Mehr lesen

Jennifer Fromm, M.Sc.

E-Mail: jennifer.fromm@uni-due.de

Mehr lesen

Lennart Hofeditz, M.Sc.

E-Mail: lennart.hofeditz@uni-due.de

Mehr lesen

Julian Marx, M.Sc.

E-Mail: julian.marx@uni-due.de

Mehr lesen

Tobias Kissmer
Externer Doktorand

E-Mail: tobias.kissmer@uni-due.de

Thomas Wiegand
Externer Doktorand

E-Mail: t.wiegand@i2solutions.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Melina Baßfeld, B.Sc.

Joy Bernds, B.Sc.

Lea-Marie Braun, B.Sc.

Annika Deubel, B.Sc.

Kaan Eyilmez, B.Sc.

Johanna Germies, B.A.

Jana Goldau, B.A.

Eric Hochstrate, B.Sc.

Hüseyin Keke, B.Sc.

Alexander Kocur, B.Sc.

Jessica Priesmeyer, B.Sc.

Studentische Hilfskräfte

Gesa Pütz