Mitarbeiter

 

schmidt  

J. Alexander Schmidt, Prof. Dr.-Ing., M.Arch


Raum: V15 S04 C36
E-Mail: alexander.schmidt@uni-due.de
Tel: 0201-183-2799

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Mehr Informationen

tran  

Minh-Chau Tran, Dr.-Ing.


Raum: V15 S04 C30
E-Mail: minh-chau.tran@uni-due.de
Tel: 0201-183-2802

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Mehr Informationen

Mita Fabian 2017  

Fabian Schnabel, Dr.-Ing.


Raum: V15 S04 C45
E-Mail: fabian.schnabel@uni-due.de

Tel: 0201-183-2654

Mehr Informationen

 

Sonja Hellali-Milani, Dipl.-Ing.

Raum: V15 S04 C42
E-Mail: sonja.milani@uni-due.de
Tel: 0201-183-2801

Mehr Informationen

Mita Marielly
 

Marielly Casanova, MsAUD

Raum: V15 S04 C42
E-Mail: marielly.casanova@uni-due.de
Tel: 0201-183-2801

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Mehr Informationen

Mita Janka Tb  

Janka Lengyel, M.Sc.


Raum: V15 S04 C45
E-Mail: janka.lengyel@uni-due.de
Tel: 0201-183-2654

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

hann  

Natascha Schlömer, Dr.-Ing.

E-Mail: natascha.schloemer@uni-due.de

Sprechzeiten: Dienstags 11:00 - 12:00 Uhr

 

Mita Andrea Tb

Andrea Schmelzer, Sekretariat


Raum: V15 S04 C39
E-Mail: andrea.schmelzer@uni-due.de
Tel: 0201-183-2800
Fax: 0201-183-4218
hann  

Irina Rauschnik, Sekretariat (In Elternzeit)


Raum: V15 S04 C39
E-Mail: irina.rauschnik@uni-due.de
Tel: 0201-183-2800
 
   
 

 

DoktorandInnen am Institut

  • Najine Ameli
  • Daniel Bläser
  • Katharina Borgmann
  • Mariana da Cunha Oliviera Santos
  • Aurelio David
  • Keru Feng
  • Francisco Guachalla
  • Janka Lengyel
  • Steven März
  • Stefan Messink
  • Marielly Casanova
  • Gloria Gaviria
  • Sonja Hellali-Milani
  • Shahram Sadeghi
  • Julita Skodra
  • Hanna Wehmeier
  • Lin Xiaoli
 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

  • Florian Fuchs
  • Annika Hausmann
  • Erida Hoxha
  • Sara Klemm
  • Justyna Luczak
  • Fatemeh Nouri
  • Alexander Reichel
  • Lars Steinborn

Ehemalige:

  • April Aryal
  • Inga Barthel
  • Stefan Baur
  • Daniel Beck
  • Laura Brey
  • Dominik Bruder
  • Stefan Burger
  • Alexandra Caetano
  • Dominik Dohmen
  • Sarah Hüschelrath
  • Matthias Hüttemann
  • Marco Keller
  • Eileen Kock
  • Ronald Ljubicic
  • Caroline Manz
  • Sabine Noack
  • Vera Reichert
  • Raphael Reimann
  • Edgar Reyes
  • Johannes Roderer
  • Paula Ruppert
  • Marisela Soto Salas
  • Thomas Schupp
  • Skrolan Spanel
  • Jana Sturm
  • Frank Tuchtenhagen
  • Anna Wieging
  • Sebastion Zander
  • Guo Zheng-Mertes