Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

Aktuelle Team-Mitglieder

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr.
Annemarie Fritz-Stratmann
S06 S03 B18 0201 183-2244 fritz-stratmann@uni-due.de
Julia Hartmann S06 S03 B12 0201 183-4288 julia.hartmann@uni-due.de
Moritz Herzog S06 S03 B14 0201 183-6427 moritz.herzog@uni-due.de
Alexander Müller S06 S03 B20 0201 183-6267 alexander.mueller.biwi@uni-due.de
Lars Orbach S06 S03 B12 0201 183-4288 lars.orbach@uni-due.de
       
Sekretariat
Sabrina Hilz S06 S03 A19 0201 183-2181 sabrina.hilz@uni-due.de

 

Ehemalige Team-Mitglieder

Professur für Inklusionspädagogik - Förderschwerpunkt Lernen Prof. Dr. Antje Ehlert

Raum 2.24.0.19

Telefon +49 331 977-6314
Fax +49 331 977-2191
E-Mail antje.ehlert@uni-potsdam.de

Postanschrift

Universität Potsdam
Inklusionspädagogik
Prof. Dr. Antje Ehlert
Karl-Liebknecht-Str. 24-25
14476 Potsdam

Lehrkraft für besondere Aufgaben Olena Kryshko

Institut für Psychologie
Fakultät für Bildungswissenschaften
Universität Duisburg-Essen
Weststadttürme, Berliner Platz 6-8
45127 Essen

Tel. +49 (0)201-183-2393
Fax: +49 (0)201-183-4350

Raum: C.08.04

E-Mail: olena.kryshko@uni-due.de

Dr. Petra Langhorst

Dr. Petra Langhorst ist in den Schuldienst zurückgekehrt.

Lehrkraft für besondere Aufgaben Giordana Matera

Institut für Psychologie
Fakultät für Bildungswissenschaften
Universität Duisburg-Essen
Universitätsstr. 2
45141 Essen

Tel. +49 (0)201-183-4288
Fax: +49 (0)201-183-4350

Raum: S06 S03 B12

E-Mail: giordana.matera@uni-due.de

Dr. David Tobinski

Universität Duisburg-Essen
Fakultät für Bildungswissenschaften
Institut für Psychologie

Universitätsstraße 2
45141 Essen
Raum: S06 S06 A37
Fon: 0201-183 2919
Fax: 0201-183 4350

​E-Mail: david.tobinski@uni-due.de

Gerti Wißing

Greta Eßingholt

Frau Eßingholt führt ihr Master-Studium für das Grundschullehramt fort.

greta.essingholt@uni-due.de

Malte Hansen

Herr Hansen führt sein Master-Studium für das Gymnasial- und Gesamtschullehramt fort.

malte.hansen@uni-due.de