ZIM : Mitarbeiter/innen

Sortierung nach Namen | Bereichen

Auszubildende | Hilfskräfte

[PDF]

Name E-­Mail Campus Duisburg Campus Essen GB
Index  CR | eSC | eSc | eSC | ITI | KI | KS | LT | LTG | PRO
LTG^
Blotevogel, Uwe   Raum: R11 V03 H57
Tel: 0201-183-2888
Fax: 0201-183-3960
LTG
Eckwert, Verena   Raum: SH 308
Tel: 0201-183-2890
LTG
Güngör, Melike   Raum: SH 308
Tel: 0201-183-2304
LTG
Hollmann, Susanne   Raum: SH 306
Tel: 0201-183-2170
Fax: 0201-183-3960
LTG
Dr. Lopez Vargas, Alejandra   Raum: SH 309
LTG
Pescher, Helmut Raum:LE 117
Tel: 0203-379-4230
Fax:0203-379-4366


LTG
CR^
Azhdari, Shahab Raum:LG 115
Tel: 0203-379-1842


CR
Dr. Biella, Daniel Raum:LG 114
Tel: 0203-379-1579


CR
Bruhn, Christian Raum:LG 103
Tel: 0203-379-1117


CR
Fersen, Mario Raum:LG 111
Tel: 0203-379-2135


CR
Frede, Jan   Raum: R11 V03 G02
Tel: 0201-183-3434
CR
Glöde, Christian   Raum: R12 T01 E03
Tel: 0201-183-2839
CR
Kämpf, Malte Raum:LG 113
Tel: 0203-379-2313
Fax:0203-379-1549


CR
Lück, Enrico Raum:LG 101
Tel: 0203-379-1507


CR
Mathieu, Jörg Raum:LG 105
Tel: 0203-379-2597


CR
Ney, Malte Raum:LG 105
Tel: 0203-379-1885


CR
Platzek, Frank Raum:LG 107
Tel: 0203-379-1187


CR
Radermacher, Sven Raum:LG 109
Tel: 0203-379-1368
Fax:0203-379-1549


CR
Rohenroth, Marc Raum:LG 113
Tel: 0203-379-2456
Fax:0203-379-1549


CR
Schroeder, Tobias Raum:LG 108
Tel: 0203-379-2472


CR
Teßmer, Udo   Raum: SH 202
Tel: 0201-183-3953
CR
eSC^
Dr. Brands, Dominik   Raum: V15 S06 D20
Tel: 0201-183-2701
Fax: 0201-183-2680
eSC
Externbrink, Robert   Raum: R11 V01
eSc
Kanacher, Johannes  

eSc
Sczyrba, Sascha  

eSC
Vetter, Michael Raum:NETZ 1.14 (1. Etage)
Tel: 0203-379-8113


eSC
Dr. Wittkamp, Anne   Raum: R
Tel: 0201-183-2931
eSC
ITI^
Abbaszadeh , Shahab Raum:LE 117c
Tel: 0203-379-4247


ITI
Benders, Peter Raum:LE 106a
Tel: 0203-379-4258


ITI
Beyer, Stefan   Raum: SH 211
Tel: 0201-183-6258
ITI
Feldkamp, Henrik Raum:LM 202
Tel: 0203-379-4100


ITI
Frings, Mark   Raum: SH 313
Tel: 0201-183-2905
ITI
Gupta, Deepti   Raum: SH 209
ITI
Hungershöfer, Christoph   Raum: SH 316
Tel: 0201-183-2053
ITI
Kahraman, Ömer-Faruk   Raum: R10 R01 A34
Tel: 0201-183-3400
ITI
Karl, Johannes Raum:LE 117c
Tel: 0203-379-4505


ITI
Kather, Jens Raum:LE 117 c
Tel: 0203-379-4235
Raum: SH 211
Tel: 0201-183-6697
ITI
Kerkewitz, Guido Raum:LE 117a
Tel: 0203-379-4253


ITI
Kopf, Joachim   Raum: SH 101
Tel: 0201-183-4577
ITI
Krieger, Julius Raum:LM 202
Tel: 0203-379-3035


ITI
Nordhoff, Ute   Raum: SH 101
Tel: 0201-183-2922
ITI
Pietkiewicz, Lukas Raum:LE 106
Tel: 0203-379-4257


ITI
Preußer, Martin   Raum: SH 302
Tel: 0201-183-2176
ITI
Redeker, Burkhard   Raum: SH 305
Tel: 0201-183-4321
Fax: 0201-183-934321
ITI
Rittberger, Maximilian   Raum: SH 313
Tel: 0201-183-4846
ITI
Schramm, Torsten   Raum: R10 R01 A34
Tel: 0201-183-2368
ITI
Schüler, Harald   Raum: SH 303
Tel: 0201-183-2998
ITI
Spittler, Jochen   Raum: SH 304
Tel: 0201-183-4096
ITI
Stermann, Jörg Raum:LE 117b
Tel: 0203-379-4249


ITI
Strachanski, Fabian Raum:LE 107a
Tel: 0203-379-6666


ITI
van der Wel, Peter Raum:LE 106a
Tel: 0203-379-4205


ITI
van Stuijvenberg, Matthias Raum:LE 106
Tel: 0203-379-5527


ITI
Zeiler, Martin   Raum: SH 210
Tel: 0201-183-6028
ITI
KI^
Berger, Tobias Raum:LE 107
Tel: 0203-379-4240


KI
Dorscheimer, Utz Raum:LE 022a
Tel: 0203-379-1975


KI
Guckenbiehl, Gabriel Franz   Raum: SH 208
Tel: 0201-183-3346
KI
Michels, Andreas Raum:LE 023a
Tel: 0203-379-4243


KI
Müller, Florian   Raum: SH 203
Tel: 0201-183-2008
KI
Pollak, Rainer Raum:LE 023
Tel: 0203-379-4241


KI
Rüddenklau, Knuth   Raum: SH 205
Tel: 0201-183-2460
Fax: 0201-183-933015
KI
Scheunemann, Thomas Raum:LE 107
Tel: 0203-379-4252


KI
Schlichting, Ralf   Raum: SH 209
Tel: 0201-183-6819
KI
Tiedtke, Martina   Raum: SH 205
Tel: 0201-183-3015
Fax: 0201-183-933015
KI
Dr. habil Wald, Burkhard   Raum: SH 205
Tel: 0201-183-2921
KI
Zerres, Frank Thomas Raum:LE 022
Tel: 0203-379-4244


KI
KS^
Altkemper, Martin   Raum: R12 R04 B48
Tel: 0201-183-3445
KS
Arlt, Klaus   Raum: SH 204
Tel: 0201-183-3823
Fax: 0201-183-933823
KS
Borsten, Frank Raum:LE 107c
Tel: 0203-379-2026


KS
Brehmer, Lars Raum:LE 021
Tel: 0203-379-4250


KS
Breyer, Tobias Raum:LK 026 und LE 021
Tel: 0203-379-2058


KS
Corluka, Marko Raum:Hotline/e-Point (Du)


KS
Grimme, Rolf Raum:LG 110
Tel: 0203-379-2802


KS
Heinz, Stefan Raum:LG 106
Tel: 0203-379-1186


KS
Hennig, Tobias   Raum: KWI
Tel: 0201-183-8112
KS
Jansen, Gottfried   Raum: T02 S00 K23
Tel: 0201-183-2052
KS
Junghenn, Tanja   Raum: R12 R04 B48
Tel: 0201-183-7348
KS
Kaiser, Tim   Raum: T02 S00 K21
Tel: 0201-183-2055
KS
Korn, Hans Werner Raum:LB 040
Tel: 0203-379-4045


KS
Kügler, Alexander  

KS
Liebold, Thomas Raum:LB 040
Tel: 0203-379-3260


KS
Löffler, Lars   Raum: R12 R04 B33
Tel: 0201-183-4754
KS
Reiser, Ilona Raum:LE 107a
Tel: 0203-379-4246


KS
Roth, Martin   Raum: R12 R04 B48
Tel: 0201-183-3824
KS
Schleppe, Alexander   Raum: T02 S00 K20
Tel: 0201-183-2060
KS
Schmelzer-Grolius, Volker   Raum: R11 T02 D27
Tel: 0201-183-3729
Fax: 0201-183-933729
KS
Tasdemir, Erdogan Raum:LE 023a
Tel: 0203-379-4236


KS
Unterberg, Jörg Raum:LG 104
Tel: 0203-379-2161


KS
Walter, Günter   Raum: R11 V03 H47
Tel: 0201-183-3453
Fax: 0201-183-3960
KS
Wroblewski, Philipp   Raum: KWI S01
Tel: 0201-183-8111
KS
LT^
Badtke, Simone   Raum: R11 V03 H16
Tel: 0201-183-3517
LT
Behrendt, Tanja   Raum: R11 V03 H16
Tel: 0201-183-3518
LT
Ehlert, Jochen   Raum: R11 V03 H09
Tel: 0201-183-3515
Fax: 0201-183-933515
LT
Fuchs, Paul   Raum: R12 R04 B48
Tel: 0201-183-6338
LT
Dr. Gollan, Holger   Raum: R11 V03 H19
Tel: 0201-183-3904
LT
Heinrich, Sandrina   Raum: R12 R04 B37
Tel: 0201-183-6666
Fax: 0201-183-3432
LT
Hermanns, Christian Raum:LB 243
Tel: 0203-379-2603


LT
Monschan, Hanno   Raum: SH 206
Tel: 0201-183-6679
Fax: 0201-183-3960
LT
Rohkämper, Sebastian   Raum: R11 V03 H23
Tel: 0201-183-3438
LT
Schaffeld, Laura   Raum: R13 V01 G27
Tel: 0201-183-4328
LT
Schmitz, Jana   Raum: R13 V01 G27
Tel: 0201-183-4210
LT
Truppel, Catrin   Raum: R11 V03 H04
Tel: 0201-183-3456
LT
Wassermann, Ralf Rudolf   Raum: R11 V03 H24
Tel: 0201-183-3510
Fax: 0201-183-933510
LT
Wefelnberg, Marianne   Raum: R13 V01 G18
Tel: 0201-183-4364
LT
Zick, Mirco   Raum: R11 V03 H08
Tel: 0201-183-2226
LT
PRO^
Schilling, Ulrich   Raum: V15 R04 G02
Tel: 0201-183-3160
PRO
LTG Leitung und Administration
CR Geschäftsbereich Campus- und Ressourcen-Management
ITI Geschäftsbereich IT-Infrastruktur
KI Geschäftsbereich Kommunikations- und Informationsdienste
KS Geschäftsbereich Kundenservice
LT Geschäftsbereich Lerntechnologien
eSC Stabsstelle eScience
PRO Stabsstelle Projekte