Personen des Lehrstuhls

Der Lehrstuhl vereint Expertise aus der Kognitionspsychologie und der empirischen Erziehungswissenschaft.

Das Team besteht aus Diplom-Psychologen, Diplom-Pädagogen und Lehrern auf allen akademischen Ausbildungsstufen, teilweise mit psychologischer und erziehungswissenschaftlicher Doppelqualifikation.

Übersicht über die Personen des Lehrstuhls

Name Raum Nr. Telefon E-Mail
Prof. Detlev Leutner S06 S03 A18 0201 183-2154 detlev.leutner@uni-due.de
Julia Bönte S06 S03 A14 0201 183-6456 julia.boente@uni-due.de
Sabrina Hilz (Sekretariat) S06 S03 A19 0201 183-2181 sek.psycho@uni-due.de
Vivien Krieger S06 S03 A21 0201 183-3071 vivien.krieger@uni-due.de
Dr. Olena Kryshko S06 S03 A09 0201 183-3819 olena.kryshko@uni-due.de
PD Dr. Heinz Neber     heinz.neber@uni-due.de
Nils Nolte SE 312
S06 S03 A07
0201-183-4401 nils.nolte@uni-due.de
Dr. Rijana van Bebber S06 S03 A10 0201 183-6472 rijana.vanbebber@uni-due.de
Xenia Lea Weber GA 2 /135 (Bochum) 0234 32–22166 xenia-lea.weber@rub.de