Personen des Lehrstuhls

Der Lehrstuhl vereint Expertise aus der Kognitionspsychologie und der empirischen Erziehungswissenschaft.

Das Team besteht aus Diplom-Psychologen, Diplom-Pädagogen und Lehrern auf allen akademischen Ausbildungsstufen, teilweise mit psychologischer und erziehungswissenschaftlicher Doppelqualifikation.

Übersicht über die Personen des Lehrstuhls

Name Raum-Nr. Telefon E-Mail
Prof. Detlev Leutner S06 S03 A18 0201 183 -2154 detlev.leutner@uni-due.de
Inka Achtelik S06 S06 B73 0201 183 -4016 inka.achtelik@uni-due.de
Julia Bönte S06 S03 A14 0201 183 -6456 julia.boente@uni-due.de
Jens Fleischer SE 312
S06 S03 A23
0201 183 -4406
0201 183 -4612
jens.fleischer@uni-due.de
Sabrina Hilz (Sekretariat) S06 S03 A19 0201 183 -2181 sek.psycho@uni-due.de
Olena Kryshko S06 S03 A09 0201 183 -3819 olena.kryshko@uni-due.de
Sinja Müser S06 S03 A14 0201 183 -6454 sinja.mueser@uni-due.de
Rijana Nissing S06 S03 A10 0201 183 -6472 rijana.nissing@uni-due.de
Nils Nolte SE 312
S06 S03 A07
0201-183-4401 nils.nolte@uni-due.de
Corinna Schuster GA 2 /132 (Bochum) 0234 / 32 – 22166 corinna.schuster@rub.de