Leitung

Prof. Dr. Jens Voskuhl
Raum S07 S00 C17
0201 – 183 2404
jens.voskuhl@uni-due.de

Dr. Monika Seifert
Raum S05 V00 F02
0201 – 183 3966
monika.seifert@uni-due.de

 

Chemikalienlager Essen gesamt

chemikalienlager-e@uni-due.de

MitarbeiterInnen Campus

Raum S05 R00 K01
ZCL-Mobiltelefon: 0201 - 183 4752
ZCL-FAX:                 0201 – 183 3956

Diese E-Mail-Adresse ist seit dem Cyberangriff nicht mehr verfügbar:
chemikalienlager-campus-e@uni-due.de

Bitte nutzen Sie stattdessen die Funktions-E-Mail-Adresse des gesamten ZCL/Essen:
chemikalienlager-e@uni-due.de

 

Christian vom Schemm
0201 – 183 3861
christian.vomschemm@uni-due.de
Alexander Sagert
0201 – 183 3858
alexander.sagert@uni-due.de
NN
0201 – 183 3381   (zurzeit umgeleitet auf  183 3858)
 

MitarbeiterInnen Schützenbahn

Raum SA 008 (Hauptbüro)
FAX 0201 – 183 2825

und Raum SA 213
Tel. 0201 - 183 2309

Diese E-Mail-Adresse ist seit dem Cyberangriff nicht mehr verfügbar:
chemikalienlager-schuetzenbahn@uni-due.de

Bitte nutzen Sie stattdessen die Funktions-E-Mail-Adresse des gesamten ZCL/Essen:

chemikalienlager-e@uni-due.de


John Todenhöfer
0201 – 183 2864
john.todenhoefer@uni-due.de

Matthias Koppelberg
0201 - 183 4387 (Haushandy)
matthias.koppelberg@uni-due.de

Kirsten Schwark
im ZCL/SchüBa:  0201 – 183 2864       
(im AK Prof. Dr. Mayer:  183 2573)
kirsten.schwark@uni-due.de

Postanschrift

Universität Duisburg-Essen
Zentrales Chemikalienlager
Standort Essen/Campus
S05 R00 K01
Universitätsstr. 5

45141 Essen