Leitung

Jun.-Prof. Dr. Michael Giese (kommissarisch)
Raum S07 S00 C21
0201 – 183 2087
michael.giese@uni-due.de

Dr. Monika Seifert
Raum S05 V00 F02
0201 – 183 3966
monika.seifert@uni-due.de

 

Chemikalienlager Essen gesamt

chemikalienlager-e@uni-due.de

MitarbeiterInnen Campus

Raum S05 R00 K01
FAX 0201 – 183 3956
chemikalienlager-campus-e@uni-due.de

Brigitte Kante
0201 – 183 3861
brigitte.kante@uni-due.de

Susanne Nowak
0201 – 183 3858
susanne.nowak@uni-due.de

Christian Bohlmann
0201 – 183 3381
christian.bohlmann@uni-due.de

(Zurzeit unterstützt durch Celine Effertz und Christian vom Schemm.)

mobiles Telefon am ZCL/Campus: 3-4752

MitarbeiterInnen Schützenbahn

Raum SA 008
FAX 0201 – 183 2825
chemikalienlager-schuetzenbahn@uni-due.de

Raum SA 213
Tel. 0201 - 183 2309

Susanne Garvens
0201 - 183 4387 (Haushandy)
susanne.garvens@uni-due.de

John Todenhöfer
0201 - 183 2864
john.todenhoefer@uni-due.de

Kirsten Schwark
0201 – 183 2864
kirsten.schwark@uni-due.de

Postanschrift

Universität Duisburg-Essen
Zentrales Chemikalienlager
Standort Essen/Campus
S05 R00 K01
Universitätsstr. 5

45141 Essen