Wer wir sind

Das Team des Zentrums für Bildungs- und Sozialreform (ZeBS) auf einen Blick

Name Arbeitsbereich Campus Web-Site Kontakt
Herr Prof. Dr. Ullrich Bauer Professor am Institut für Pädagogik, AG Sozialisationsforschung E ullrich.bauer@uni-due.de
Herr Prof. Dr. Gregor Bongaerts Professor am Institut für Soziologie. Allgemeine Soziologie und Soziologische Theorie Du gregor.bongaerts@uni-due.de

Herr Prof. Dr. Helmut Bremer

Professor am Institut für Berufs- und Weiterbildung. Fachgebiet Politische Erwachsenenbildung E helmut.bremer@uni-due.de
Herr Dr. Thomas Geier Mitarbeiter am Institut für Pädagogik, AG Sozialisationsforschung E thomas.geier@uni-due.de
Herr Prof. Dr. Fabian Kessl

Professor am Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik/Theorie und Methoden der Sozialen Arbeit

E fabian.kessl@uni-due.de

Herr Dipl. Sozialwiss. Mark Kleemann-Göhring

Mitarbeiter am Institut für Berufs- und Weiterbildung

E mark.kleemann@uni-due.de

Herr Dr. Sven Kluge

Mitarbeiter am Institut für Pädagogik E sven.kluge@uni-due.de

Frau Dipl.Päd. Martina Lütke-Harmann

Mitarbeiterin am Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik/Theorie und Methoden der Sozialen Arbeit E

martina.luetke-harmann@uni-due.de

Frau Dr. Mona Motakef

Mitarbeiterin am Institut für Soziologie, Arbeitsbereich Soziale Ungleichheit und Geschlecht Du mona.motakef@uni-due.de

Frau Prof. Dr. Christine Wimbauer

Professorin am Institut für Soziologie, Arbeitsbereich Soziale Ungleichheit und Geschlecht Du christine.wimbauer@uni-due.de