Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Fachgebiet Allgemeine Zoologie

Fachgebietsleitung Raum            Telefon                           E-Mail, Sprechzeiten
Prof. Dr. Hynek Burda (Univ.-Prof.) S05 R04 H83 +49 201 183-2453
Fax: -3768
hynek.burda@uni-due.de
nach Vereinbarung
Sekretariat: Ingrid Bechler S05 R04 H85 +49 201 183-4374
Fax: -3768
ingrid.bechler@uni-due.de
Mo. & Mi. 8-11 Uhr, Do. 10-11 Uhr
Dr. Sabine Begall (Wiss. Assist.) S05 R04 H88 +49 201 183-4310
Fax: -3768
sabine.begall@uni-due.de
Fr., 9-10 Uhr
   
Wissenschaftliche Mitarbeiter Raum                 Telefon E-Mail, Sprechzeiten
Dr. Pascal Malkemper S05 R04 H88 +49 201 183-4310
Fax: -3768

pascal.malkemper@uni-due.de
nach Vereinbarung

Christin Osadnik, MSc. Biodiv. S05 R04 H97 +49 201 183-2454
Fax: -3768
christin.osadnik@uni-due.de
Dr. Marcus Schmitt S05 R04 H97 +49 201 183-2454
Fax: -3768

marcus.schmitt@uni-due.de 
Di., 12:30-13:30 Uhr (in der Vorlesungszeit)

   

Doktorandinnen, Doktoranden Raum Telefon

E-Mail

Angelica Garcia-Montero S05 R04 H88 +49 201 183-4310
Fax: -3768

angegarciamv@yahoo.com

Yoshiyuki Henning S05 R04 H94

0201 183-3120 Fax: -3768

yoshiyuki.henning@uni-due.de
Christian Kopp S05 R04 H97 +49 201 183-2454
Fax: -3768
christian.kopp@stud.uni-due.de
Sandra Malewski S05 R04 H91 +49 201 183-3198
Fax: -3768
sandra.malewski@uni-due.de
Sabine Martini S05 R04 H91 +49 201 183-3198
Fax: -3768
sabine.martini@uni-due.de
Dipl.-Biol. Charlotte Schielke S05 R04 H91 +49 201 183-3198
Fax: -3768

charlotte.schielke@uni-due.de

Dipl.-Biol. Anika Schinköth-Ahrendt S05 R04 H94 +49 201 183-3120
Fax: -3768

anika.schinkoeth@uni-due.de

 
Externe Doktorandinnen & Doktoranden E-MailD
Dipl.-Geol. Michael Laaß     michael.laass@gmx.de
      
Freie Mitarbeiter/innen Raum Telefon                    E-Mail

Prof. Dr. Gero Hilken (Zentrales Tierlabor, Uni-Klinikum Essen)

+49 201 723-4655 gero.hilken@uk-essen.de
Dr. Philip Dammann (Zentrales Tierlabor, Uni-Klinikum Essen) +49 201 723-4663 philip.dammann@uk-essen.de
 
Lehrbeauftragte Raum Telefon E-Mail
Marie-Therese Bappert S05 R04 H94 +49 201 183-3120
Fax: -3768

marie-therese.bappert@uni-due.de

     
Technischer Mitarbeiter Raum Telefon E-Mail
       
 
Ehemalige Mitarbeiter/innen    E-Mail
Gerd Hamann (Techn. Angest.)     gerdhamann@gmx.net
Rolf Hohmeister (Techn. Angest.)      
AOR Dr. Fritz-Bernd Ludescher     fritz.ludescher@uni-due.de
Florian Lück (BTA)     florian.lueck@t-online.de
Christiane Vole (BTA)      
   
Ehemalige Doktorandinnen und Doktoranden   E-Mail
Dr. Eva Bähnisch     baehnisch@gmail.com
Dr. Petra Hagemeyer     petra.hagemeyer@uni-due.de
Dr. Barbara Hohage    

bhohage@gmx.de

Dr. Simone Lange     s.lange@lange-zuhause.de
Dr. Regina Moritz     regina.moritz@uni-due.de
Dr. Gea Olbricht     gealex@online.de
Dr. Sandra Polowinsky     s.polowinsky@worldonline.de
Dr. Andreas Scharff      
Dr. Julia Weisse     julia.weisse@uni-due.de