Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Fachgebiet Allgemeine Zoologie

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter Raum            Telefon                           E-Mail, Sprechzeiten
Prof. Dr. Hynek Burda (ehemaliger Abteilungsleister, in Pension)  
Prof. Dr. Sabine Begall R09 S02 B78 +49 201 183-4310
Fax: -2179
sabine.begall@uni-due.de
Fr., 9-10 Uhr
Dr. Marcus Schmitt R09 S02 B81 +49 201 183-2454
Fax: -2179
marcus.schmitt@uni-due.de 
Di., 12:30-13:30 Uhr (in der Vorlesungszeit)
   
Doktorandinnen, Doktoranden Raum Telefon

E-Mail

Angelica Garcia-Montero    

angegarciamv@yahoo.com

Kai Caspar R09 S02 B78 +49 201 183-4310
Fax: -2179
kai.caspar@uni-due.de
Christin Osadnik (M. Sc.)     christin.osadnik@uni-due.de
Dipl.-Biol. Charlotte Schielke    

charlotte.schielke@uni-due.de

 
Assoziierte Mitarbeiter Raum Telefon                    E-Mail

Prof. Dr. Gero Hilken (Zentrales Tierlabor, Uni-Klinikum Essen)

+49 201 723-4655 gero.hilken@uk-essen.de
Dr. Philip Dammann (Zentrales Tierlabor, Uni-Klinikum Essen) +49 201 723-4663 philip.dammann@uk-essen.de
 
Ehemalige Doktorandinnen und Doktoranden    
Dr. Daniel Bachteler      
Dr. Eva Bähnisch      
Dr. Sabine Begall      
Dr. Philip Dammann      
Dr. Petra Hagemeyer      
Dr. Yoshyuki Henning      
Dr. Barbara Hohage      
Dr. Simone Lange      
Dr. Sandra Malewski      
Dr. Pascal Malkemper      
Dr. Sabine Martini      
Dr. Regina Moritz      
Dr. Gea Olbricht      
Dr. Sandra Polowinsky      
Dr. Andreas Scharff      
Dr. Marcus Schmitt      
Dr. Julia Weisse