Professur für Methoden der qualitativen Sozialforschung

Personen

 

Ullrich, Carsten G., Prof. Dr.

S06 S04 B40 +49 201 183 4441 carsten.ullrich@uni-due.de

Inhaber der Professur

[Sprechstunde: Mittwoch 11.00 - 12.00 Uhr]

Nezic, Sonja (Sekretariat) S06 S05 B22

+49 201 183 2213

Fax: +49 201 183 4267

sonja.nezic@uni-due.de Sekretariat
Eckert, Judith (M.A.) S06 S04 C14

+49 203 379 4380

judith.eckert@uni-due.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Houben, Malin (M.A.) S06 S04 C14

+49 201 183 2770

malin.houben@uni-due.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nebel, Charlotte S06 S04 A50 +49 201 183 3563 charlotte.nebel@stud.uni-due.de Studentische Hilfskraft
Obert, Hannah (M.A.) S06 S04 B42 +49 201 183 4179 hannah.obert@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

[Sprechstunde: Dienstag 12.00 -14.00 Uhr, Donnerstag 08.00 - 10.00 Uhr]

Scheffler, Miriam (B.A.) S06 S04 A50 +49 201 183 3563 miriam.scheffler@stud.uni-due.de Wissenschaftliche Hilfskraft
Schiek, Daniela PD Dr.

Allendeplatz 1, 20146 Hamburg

Raum: 401

+49 (0)40 42838 7430

daniela.schiek@uni-hamburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

[Sprechstunde nach Vereinbarung]

Schielke, Katrin (B.A.) S06 S04 A50 +49 201 183 3563 katrin.schielke@stud.uni-due.de Studentische Hilfskraft
Spreen, Dominik S06 S04 A37

+49 201 183 4686

dominik.spreen@uni-due.de  
Tausendfreund-Keller, Lukas S06 S04 A50 +49 201 183 3563 lukas.tausendfreund-keller@stud.uni-due.de Studentische Hilfskraft
Vukoman, Marina (M.A.) S06 S04 A37

+49 201 183 2758

marina.vukoman@uni-due.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin