Prof. Dr.-Ing Holger Hirsch

BE 111c

Ph: +49 (0)203 379 3370

holger.hirsch@uni-due.de

Yvonne Bohnen

Office Assistant

BE 114

Ph: +49 (0)203 379 3373

yvonne.bohnen@uni-due.de

Stefanie Heinrichs

Quality Management Officer

High voltage laboratory (DAkkS, acc.)

BE 104

Ph: +49 (0)203 379 4458

stefanie.heinrichs@uni-due.de

Dipl.-Ing. Thorsten Klauke-Queder

Head of Power Electronic

BE 010

Ph: +49 (0)203 379 3224

thorsten.klauke-queder@uni-due.de

Jan  Weber, M.Sc.

Head of Electromagnetic Compatibility

BE 009

Ph: +49 (0)203 379 3278

jan.weber2@uni-due.de

Margarethe Ketel, M.Sc.

BE 111a

Ph: +49 (0)203 379 4457

margarethe.ketel@uni-due.de

Martin Kurka, M.Sc.

BE 111c

Ph: +49 (0)203 379 3375

martin.kurka@uni-due.de

Dr.-Ing. Jörg Honerla

Consulting Researcher & Lecturer

Lecture: Hochspannungsmess- und -prüftechnik

joerg.honerla@uni-due.de

Guest Scientists

Prof. Dr.-Ing. Michael Koch

Honorary professor and lecturer

Lectures: Informationstechnik in der elektrischen Energietechnik

Prof. Dr.-Ing Michael Koch

Clemens Büttner, B.Sc.

Head of High voltage laboratory (DAkkS, acc.)

BE106

Ph: +49(0)203 379 3209

clemens.buettner@uni-due.de

Dipl.-Ing. Michael Böckelmann

Laboratory Engineer

High voltage laboratory (DAkkS, acc.)

BE106

Ph: +49(0)203 379 3217

michael.boeckelmann@uni-due.de

Dipl.-Ing. Peter Hammerschlag-Büttner

Consulting Laboratory Engineer

High voltage laboratory (DAkkS, acc.)

hab@uni-due.de

Dr.-Ing. Sebastian Jeschke

Lecture: Elektromagnetische Verträglichkeit

jescke@emc-test.de

Dr.-Ing. Patrick Rumpelt

Lecture: Hochspannungsmess- und -prüftechnik

patrick.rumpelt@de.abb.com

Dr.-Ing. Ralf Wegener

Lecture: Elektrische Maschinen

ralf.wegener@uni-wuppertal.de