ETSUnser Team

Wir danken Neografie THE FOTO EXPERIENCE für die Visualisierung

Yvonne Bohnen

Fachgebietsassistenz

BE114

Tel.: +49 (0)203 379 3373

yvonne.bohnen@uni-due.de

Stefanie Heinrichs

Qualitätsmanagement

BE104

Tel.: +49 (0)203 379 4458

stefanie.heinrichs@uni-due.de

Margarethe Ketel, M.Sc.

BE111a

Tel:+49 (0)203 379 4457

margarethe.ketel@uni-due.de

Martin Kurka, M.Sc.

BE111b

Tel:+49 (0)203 379 3375

martin.kurka@uni-due.de

Aji Nur Widyanto, PHD

BE002

Tel:+49 (0)203 379 2376

aji.nurwidianto@ui.ac.id

Dr.-Ing. Jörg Honerla

Beratender wissenschaftlicher Mitarbeiter und Dozent

Vorlesung: Hochspannungsmess- und -prüftechnik

joerg.honerla@uni-due.de

Prof. Dr.-Ing. Michael Koch

Honorarprofessor und Dozent

Vorlesung: Informationstechnik in der elektrischen Energietechnik

Prof. Dr.-Ing Michael Koch

 

Dipl.-Ing. Peter Hammerschlag-Büttner

Beratender Laboringenieur Hochspannungstechnik

hab@uni-due.de

Lothar Schmitz

Beratender Techniker Hochspannungstechnik

schmitz@uni-due.de

Externe Lehrbeauftragte

Dr.-Ing Sebastian Jeschke

Vorlesung: Elektromagnetische Verträglichkeit

jeschke@emc-test.de

Dr.-Ing. Patrick Rumpelt

Vorlesung: Hochspannungsmess- und -prüftechnik

patrick.rumpelt@de.abb.com

Dr.-Ing. Ralf Wegener

Vorlesung: Elektrische Maschinen

ralf.wegener@uni-wuppertal.de