Mitarbeiter des Lehrstuhls Fertigungstechnik

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr.-Ing. habil. G. Witt

E-Mail: gerd.witt@uni-due.de

Tel.: +49 (0) 203 379 3360
 
Raum: MA 122

Sekretariat

Reg.-Ang. Andrea Hoppe
E-Mail: andrea.hoppe@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3362
Raum: MA 163

Arbeitsgruppenleiter

Additive Fertigungstechnik - Metallbereich
AR Dr.-Ing. Stefan Kleszczynski
E-Mail: stefan.kleszczynski@uni-due.de
 
Tel.: +49 (0) 203 379 1268
Raum: MA 123
Additive Fertigungstechnik - Kunststoffbereich
Dr.-Ing. Andreas Wegner
E-Mail: andreas.wegner@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1181
Raum: MA 127
Hybride Montage und Simulation
Dr.-Ing. Holger Dander
E-Mail: holger.dander@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3074
Raum: MA 168

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Patrick Adler, M.Sc.
E-Mail: patrick.adler@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1570
Raum: MA 168
Kai Dietrich, M.Sc.
E-Mail: kai.dietrich@linde-gas.com
Tel.: +49 (0) 89 31001 5703
Arno Elspaß, M.Sc.
E-Mail: arno.elspass@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2556
Raum: MA 167
Dipl.-Phys. Ireneus Henning
E-Mail: ireneus.henning@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3359
Raum: MB 365
Lars Meyer, M.Sc.
E-Mail: lars.meyer@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3241
Raum: MA 162
Markus Piechotta, M.Eng.
E-Mail: markus.piechotta@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3282
Raum: MB 365
Sebastian Platt, M.Sc.
E-Mail: sebastian.platt@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 2584
Raum: MA 128a
Norman Schnell, M.Sc.
E-Mail: norman.schnell@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 1374
Raum: MB 364
Jannik Stach, B.Sc.
E-Mail: jannik.stach@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3963
Raum: MB 038
Anna Tarasova, M.Sc.
E-Mail: anna.tarasova@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 5839
Raum: MA 167
Jan Wegner, M.Sc.
E-Mail: jan.wegner@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3075
Raum: MA 128a
Livia Wiedau, M.Eng.
E-Mail: livia.wiedau@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3424
Raum: MA 162

Techniker

Dipl.-Ing. Jörg-Christian Dierich
E-Mail: joerg-christian.dierich@uni-due.de
Tel.: +49 (0) 203 379 3111
Raum: MB 364

Wissenschaftliche/studentische Hilfskräfte

Peter-Philip Bartelt
Tobias Deckers
Frauke Fleige
Anne Hengstermann
Janis Lange
Michel Lettmann
Aida Memic
Christian Prange
Alok Ranjan Singh
Manuel Sax
Steffen Teborg
My Thai
Daniel Vrbanic
Jannis Zymer