Ehemalige der Professur Fertigungstechnik in Duisburg

Dr.-Ing. Daniel Attanasio

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Mitarbeiter Ambrosy

Janick Ambrosy
Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Dr.-Ing. Martin Augsburg

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Hashem Badra

hashem@badra-online.de

Mitarbeiter_Oliver Baier

Dr.-Ing. Oliver Baier

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Matthias Baldermann

matthias.baldermann@hkm.de

Dr.-Ing. Susanne Bauer

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Mike Betcke

mike.betcke@gmx.de

Prof. Dr.-Ing. Monika Blattmeier

monika.mb.blattmeier@bmw.de

Thorsten Brauer

t.brauer@tbi-engineering.com

Christoph Breyer

breyer.christoph@tks-nirosta.thyssenkrupp.com

Tonico Briem

tonico.briem@thyssenkrupp.com

Patrick Butzen

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Lino Cabreros

cabreros.lino@trw.com

Jan-Peter Derrer

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Malte de Greiff

malte.degreiff@termic.com

Dietrich
Kai Dietrich

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Julia Eschenbruch

eschenbruch.julia@vdi.de

Daniel Fendrich

daniel.fendrich@shell.com

Jochen Forsmann

jochen.forsmann@tecnomatix.com

Christian Gotsche

christian.gotsche@hkm.de

Dennis Grimm

d_grimm@web.de

Grimm Tobias 

AR Dr.-Ing. Tobias Grimm
tobias.grimm@rub.de

 

Sabrina Günther

sabrina.guenther@uni-due.de

Dr.-Ing. Ralf Häring

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Dr.-Ing. Vanessa Henkels

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Henning
Dipl.-Phys. Ireneus Henning

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Michael Homuth

michael.homuth@gmx.de

Karlheinz Peter Josef Hoeren

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Volker Janßen

volker.janssen@uni-due.de

Thorsten John

tjohn6@getrag-ford.com

Dr.-Ing. Wesam Kaddar

wesamka@hotmail.com

Björn Kepplinger

bjoern.kepplinger@witte-velbert.de

Constanze Klauder

constanze.klauder@erbsloeh.de

Daniel Kortmann

kortmann@lps.ruhr-uni-bochum.de

Herbert Kroiher

herbert.kroiher@thyssenkrupp.com

Dr.-Ing. Yves Küsters

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Dr. rer. pol. Marius Lakomiec

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Eva Noglik

eva.noglik@tks-cs.thyssenkrupp.com

Img 3845 Papsch Quadrat

Dr.-Ing. Andreas Papsch

andreas.papsch@open-grid-europe.com

Jens Paulicke

jens.paulicke@beru.de

Christian Potjans

christian.potjans@tecnomatix.de

Lars Preißner

lars.preissner@uni-due.de

Dr.-Ing. Bernd Reinarz

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Mitarbeiter Reinhard3

Dr.-Ing. Thomas Reinhardt

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Jens Römer

jens.roemer@web.de

Dr.-Ing. Andreas Sauer

uni@sauersauer.de

Oliver Schröter

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Dr.-Ing. Thomas Seffern

thomas.seffern@contitech.de

Mitarbeiter Sehrt

Prof. Dr.-Ing. Jan T. Sehrt

jan.sehrt@rub.de

Dr.-Ing. Ivan Seradusic

Kontakt über Prof. Dr.-Ing. Witt

Sabine Schroeder

sschroeder2@mmm.com

Dr.-Ing. Nicolai Skrynecki

Kontakt über Prof. Dr.-Ing. Witt

Christian Spöler

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Tomislav Stevanovic

stevanovic@uni-duisburg.de

​​Bild Tarasova 1_


Anna Tarasova, M.Sc.

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Marc Terbeek

mterbeek@ford.com

Dr.-Ing. Markus Waltemathe

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Dr.-Ing. Uwe Weiner

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Daniel Wentzel

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Andreas Wiesner

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Stefan Ziegelmeier

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de

Nel Zierhut

Kontakt über fertigungstechnik@uni-due.de