Fachschaftsrat

Fachschaftsrat 2017/2018


Fachschaftsrat 17/18
Mitglieder des Fachschaftsrats 2017/2018


Von Links nach Rechts: Hannes Schlottmann, Aline-Kathrin Andert, Jörn Starke, Michael Muschalik, Yassin Kaspareit, Thuy-Trang Do, Joey Janke

Nicht im Bild: Nils-Jacob Fanke, Christian Alexander von Hagen, Max Specht

Fachschaftsrat 2016/2017


Fachschaftsrat_2016_2017

Mitglieder des Fachschaftsrats 2017

Vorne von links nach rechts: Aline-Kathrin Andert, Michael Muschalik, Indra Monsees, Willi Esser, Leonard Bäcker, Joey janke

Hinten von link nach rechts: Hannes Schlottmann, Jarno Banas, Nils-Jakob Franke, Constantin Soffner

Wahlergebnisse Fachschaftsratswahlen 2016/2017

Folgende Studenten des Studiengangs Water Science kandidierten für die Wahl zum Fachschaftsrat vom 07. - 11.12.2015:

  • Banas, Jarno Master
  • Eßer, Willi Bachelor
  • Fanke, Nils-Jacob Bachelor
  • Janke, Joey Bachelor
  • Monsees, Indra Master
  • Muschalik, Michael Bachelor
  • Soffner, Constantin Bachelor
  • Andert, Aline-Kathrin Bachelor
  • Bäcker, Leonard Bachelor
  • Do, Thuy-Trang Bachelor
  • Starke, Jörn Bachelor
  • Schlottmann, Hannes Bachelor

Wahlergebnis

Wahlbeteiligung

Von 445 wahlberechtigten Studenten haben 34 abgestimmt, davon ungültige Stimmen: 0

Ergebnisse der Auszählung zur Fachschaftsrats Wahl 2016
Jarno Banas 25
Thuy-Trang Do 20
Nils-Jacob Fanke 23
Willi Eßer 26
Joey Janke 23
Indra Monsees 28
Michael Muschalik 28
Constantin Soffner 30
Andert, Aline-Kathrin 23
Bäcker, Leonard 26
Starke, Jörn 17
Schlottmann, Hannes 23

 


Essen, der 22.12.2016
Der Wahlausschuss (Anil Tellbüscher, Christian Alexander von Hagen, Irene Sanchez)

Fachschaftsrat 2015/2016

Fachschaftsrat 2016

Mitglieder des Fachschaftsrats 2016

Von links nach rechts: Indra Monsees, Yorick Wrausmann, Nils-Jakob Fanke, Willi Esser, Jarno Banas, Constantin Soffner, Michael Muschalik, Joey Janke

Vorne: Anil Tellbüscher

Nicht im Bild: Thuy-Trang Do

Fachschaftsrat 2014/2015

Mitglieder des Fachschaftsrats 2014/2015. Hintere Reihe von links nach rechts: Joey Janke, Carina Surau, Anil Tellbüscher, Jarno Banas, Jasmine Möllenbeck. Vordere Reihe von links nach rechts: Lea Maatouk, Nerea Lorenzo Parodi, Willi Eßer, Lena Enns, Indra Monsees.

 

Mitglieder des Fachschaftsrats 2014/2015

Hintere Reihe von links nach rechts: Joey Janke, Carina Surau, Anil Tellbüscher, Jarno Banas, Jasmine Möllenbeck.

Vordere Reihe von links nach rechts: Lea Maatouk, Nerea Lorenzo Parodi, Willi Eßer, Lena Enns, Indra Monsees.

Name   Aufgabe
Lea Maatouk Bachelor Water Science Vorsitz, FSK
Nerea Lorenzo Parodi Master Water Science Finanzen, Ansprechpartnerin für Masterstudierende
Willi Eßer Bachelor Water Science Finanzen
Lena Enns Bachelor Water Science ZIM
Indra Monsees Bachelor Water Science Stellv. Vorsitz, FSK
Jasmine Möllenbeck Bachelor Water Science Event
Anil Tellbüscher Bachelor Water Science Event, Öffentliches
Joey Janke Bachelor Water Science Öffentliches, Post
Carina Surau Bachelor Water Science Event
Jarno Banas Bachelor Water Science Protokollführer

 

Name   Aufgabe
Lea Maatouk Bachelor Water Science Vorsitz, FSK
Nerea Lorenzo Parodi Master Water Science Finanzen, Ansprechpartnerin für Masterstudierende
Willi Eßer Bachelor Water Science Finanzen
Lena Enns Bachelor Water Science ZIM
Indra Monsees Bachelor Water Science Stellv. Vorsitz, FSK
Jasmine Möllenbeck Bachelor Water Science Event
Anil Tellbüscher Bachelor Water Science Event, Öffentliches
Joey Janke Bachelor Water Science Öffentliches, Post
Carina Surau Bachelor Water Science Event
Jarno Banas Bachelor Water Science Protokollführer

 

Wahlergebnisse Fachschaftsratswahlen 2014/2015

Die Wahlen zum Fachschaftsrat Water Science fanden vom 08.12.2014 bis zum 12.12.2014 statt.

Bei Beginn des Wahlvorgangs traten folgende KandidatInnen an:

 

Kandidaten

  • Jarno Banas
  • Albin Cordic
  • Lena Enns
  • Willi Eßer
  • Joey Janke
  • Lea Maatouk
  • Nerea Lornezo Parodi
  • Indra Monsees
  • Carina Surau
  • Anil Tellbüscher
  • Jasmine Möllenbeck

Die Auszählung der Stimmzettel fand am 12.12.2014 um 18 Uhr statt.
Wahlbeteiligung: 40 abgegebene Stimmen, davon 1 ungültige.

 

Wahlergebnis

 

Name Stimmen

Jarno Banas

22

Albin Cordic

16

Lena Enns

24

Willi Eßer

36

Joey Janke

33

Lea Maatouk

32

Nerea Lorenzo Parodi

32

Jasmine Möllenbeck

27

Carina Surau

29

Anil Axel Tellbüscher

35

Indra Monsees 25

 

Für den Fachschaftsrat Water Science sind 10 Plätze zu vergeben. Gewählte Vertreter sind daher:

 

 

  • Jarno Banas
  • Lena Enns
  • Willi Eßer
  • Joey Janke
  • Nerea Lorenzo Parodi
  • Lea Maatouk
  • Jasmine Möllenbeck
  • Indra Monsees
  • Carina Surau
  • Anil Tellbüscher

Essen, den 12.12.2014

Der Wahlausschuss
Astrid Neu, Tobias Bormann, Pascal Mettig