Leitung

Prof. Dr.-Ing. Michael Prilla

Raum LF 291

Telefon: +49 203 379 2006

E-Mail: michael.prilla@uni-due.de

Zur Seite von Prof. Prilla

Lehrstuhlassistenz

Marleen Skroch

Raum LF 227 

Telefon: +49 203 379 3556

E-Mail: marleen.skroch@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Dr.-Ing. Sebastian Büttner

Raum LF 290

Telefon: +49 203 379 1415

E-Mail: sebastian.thomas.buettner@uni-due.de

Zur Seite von Sebastian Büttner

Paul Neumann

Raum LF 290

Telefon: +49 203 379 1435 

E-Mail: paul.neumann@uni-due.de            

Zur Seite von Paul Neumann

Jan Gutzmann

Raum LF 288

Telefon: +49 203 379 2846

E-Mail: jan.gutzmann@uni-due.de

      

Zur Seite von Jan Gutzmann

Yannic Söhngen

Raum LF 289

Telefon: TBA

E-Mail:  yannic.soehngen@uni-due.de

Zur Seite von Yannic Söhngen

Esra Gümüs

Raum LF 285

Telefon: +49 203 379 3554

E-Mail:  esra.guemues@uni-due.de

Zur Seite von Esra Gümüs

Dr. Alper Beser

Raum LF 288

Telefon: +49 203 379 2276

E-Mail: alper.beser@uni-due.de

Zur Seite von Alper Beser

Enrico Guerra

Raum LF 285

Telefon: +49 203 379 3532

E-Mail: enrico.guerra@uni-due.de

Zur Seite von Enrico Guerra

Gian Luca Dossena

Raum LF 288

Telefon: TBA 

E-Mail: gian.dossena@uni-due.de

Zur Seite von Gian Luca Dossena

Studentische Hilfskräfte

Malte Elvers

Annika Kuhlbusch

Pascal Hesse

Marawan Abdelgawad

Mathis Haefs

Amirhosein Dastgiri

Isabell Kretzschmar 

Unsere Roboter

Sozialer Roboter Jaime

Name: Jaime

Typ: Sozialer Roboter

Ort: Labor Mensch-Roboter-Kollaboration

Spezialität: Lieferungen 

Sozialer Roboter Yuki & Zuki

Name: Yuki & Zuki 

Typ: Soziale Roboter

Ort: Labor Mensch-Roboter-Kollaboration

Spezialität: Tanzen

Industrieller Roboter Panda

Name: Franka Emika Panda

Typ: Industrieroboter

Ort: Labor Mensch-Roboter-Kollaboration

Spezialität: Schrauben lösen

Sozialer RoboterReachy Reachy

Name: Reachy

Typ: Sozialer Roboter

Ort: Labor Mensch-Roboter-Kollaboration

Spezialität: Brettspiele

Externe Doktorandinnen und Doktoranden

Clemens Hoffmann

Publikationen

Alumni

Basel Alhaji