Mitarbeiter*innen

Melanie Goggin M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereichsleitung

Raum ES: WST-C.01.12 (Weststadttürme, Campus Essen)
Raum DU: SK 005 (Keetmannstraße 3-5, Campus Duisburg)
Tel ES: 0201/18-33618
Tel DU: 0203/37-97037
melanie.goggin@uni-due.de

Mehr lesen

Jennifer Wrede-Jackes M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Stellvertretende Bereichsleitung

Sprachübergreifende Koordination
Ansprachpartnerin für Griechisch, Kurdisch & Türkisch

Raum: WST-A 12.09
Tel: 0201/18-33534

jennifer.wrede@uni-due.de

Mehr lesen

Martina Ollesch
Sekretariat

Raum: WST-C.01.07
Tel.: 0201/18-36227
martina.ollesch@uni-due.de

 


 

Mehr lesen

Ellen Grieser M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Koordination „weitere Sprachen“ & bereichsübergreifende Koordination
z.Z. in Mutterschutz/Elternzeit > Vertreterinnen s. Kovac & Strashnenko

Raum: WST-C.01.10
Tel: 0201/18-34227
ellen.grieser@uni-due.de

 

 

Mehr lesen

Dr. Marina Kovac (zuvor Zarudko), Wiss. Mitarbeiterin

Koordination „weitere Sprachen“ & bereichsübergreifende Koordination

Ansprechpartnerin für: alte Sprachen (Altgriechisch, Latein, bibl. Hebräisch) & Deutsche Gebärdensprache

Raum: WST-C.01.12
Tel: 0201/18-32405
marina.zarudko@uni-due.de

Mehr lesen

Dr. Yves, Mayzaud, LfbA
Koordination Französisch & Italienisch

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/18-33403
yves.mayzaud@uni-due.de
 


 


 

Mehr lesen

Dr. Gregor Pudzich, LfbA
Koordination Englisch
(Datenschutzbeauftragter)

Raum: WST-C.01.10
Tel: 0201/18-36004
gregor.pudzich@uni-due.de

Mehr lesen

Dr. Thanya Santacruz, LfbA
Koordination Spanisch & Portugiesisch
(Ersthelferin)

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/18-37313
thanya.santacruz@uni-due.de

Mehr lesen

Nelly Schymiczek M.A., LfbA
Koordination Deutsch als Fremdsprache (DaF)

Raum: WST-A.12.10
Tel.: 0201/18-32510
nelly.schymiczek@uni-due.de
 

Mehr lesen

Dr. Izabela Schymura, Wiss. Mitarbeiterin
Koordination „weitere Sprachen“
Ansprechpartnerin für: Arabisch, Chinesisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch & Russisch

Raum: WST-C.01.06
Tel: 0201/18-33196
izabela.schymura@uni-due.de

Mehr lesen

Anna Strashnenko, Wiss. Mitarbeiterin
Koordination „weitere Sprachen“
Ansprechpartnerin für: Niederländisch, Norwegisch & Schwedisch

Raum: WST-C.01.10
Tel: 0201/18-34227
anna.strashnenko@uni-due.de

Mehr lesen

 


 


 

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Kathrin Doernemann, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.10
sprachkurse@uni-due.de

Sonja Pohlmann, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

Annika Vahle, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

Trang Vu, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de


 

 

 


 

Studentische Hilfskräfte

Oktawia Domogala, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C01.06
sprachkurse@uni-due.de