Sprachkurse: Kontakt und Sprechzeiten

Wir sind für Sie da Sprechzeiten

 

Dienstag 
 

10:30-12:30 Uhr
Vergabe von Sprachkursbescheinigungen/ECTS-Punkten

LK 078 (Campus Duisburg)
 

Donnerstag

10:30-12:30 Uhr

Vergabe von Sprachkursbescheinigungen/ECTS-Punkten und Beratung

WST-C.01.06
 

Termine
nach Vereinbarun
g                                                                         

Anerkennung von UDE-extern erworbenen Studienleistungen und Beratung

Eventuelle Terminänderungen bzw. Zusatztermine finden Sie unter AKTUELLES

Kontaktdaten auf einen Blick Allgemeine Anfragen

Räume: Weststadttürme B.01.03, C.01.06, C.01.10-C.01.12
Tel.: 0201/183-3618, -2405, -4227, -6730
Fax: 0201/183-2953
E-Mail

Sprachkursbüro MitarbeiterInnen

Melanie Goggin M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereichsleitung

montags und mittwochs
Raum: WST-C.01.12
Tel: 0201/183-3618

dienstags, donnerstags und freitags
Raum: SB 203A (Bismarckstr. 67)
Tel: 0203/379-3589
melanie.goggin@uni-due.de

 

Jennifer Wrede-Jackes M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Stellvertretende Bereichsleitung

Raum: WST-C.01.12
Tel.: 0201/183-2405
jennifer.wrede@uni-due.de

 

Martina Ollesch
Sekretariat

Raum: WST-B.01.03
Tel.: 0201/183-6227
martina.ollesch@uni-due.de

 

Ellen Grieser M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereich: Weitere Sprachen (voraussichtlich bis Ende Januar 2018 in Elternzeit)

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/183-6730
ellen.grieser@uni-due.de

Vertreten durch:

Arina Azbukina, M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereich: Arabisch, Chinesisch, Griechisch, Japanisch, Koreanisch

Tel.: 0201/183-3196
arina.azbukina@uni-due.de

Marina Zarudko, M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereich: Altgriechisch, bibl.Hebräisch, Latein, dt. Gebärdensprache, Kurdisch, Russisch

Tel.: 0201/183-6730
marina.zarudko@uni-due.de

Dr. Yves, Mayzaud, Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich: Französisch, Italienisch, Portugiesisch

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/183-3403
yves.mayzaud@uni-due.de

 

Gregor Pudzich M.A., Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich: Englisch

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/183-6004
gregor.pudzich@uni-due.de

 

Dr. Thanya Santacruz, Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich: Spanisch

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/183-7313
thanya.santacruz@uni-due.de

 

Nelly Schymiczek M.A., Lehrkraft für besondere Aufgaben
Bereich: Deutsch als Fremdsprache (DaF)

Raum: WST-A.12.10
Tel.: 0201/183-2510
nelly.schymiczek@uni-due.de

 

Dr. Izabela Schymura, Wiss. Mitarbeiterin
Bereich: Weitere Sprachen (Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Schwedisch, Türkisch) & Anmeldewesen

Raum: WST-C.01.10
Tel.: 0201/183-4227
izabela.schymura@uni-due.de

 

N.N.

 

WISSENSCHAFTLICHE HILFSKRÄFTE

Jan Graw, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

 

Vanessa Hagenschulte, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

 

Sonja Pohlmann, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

 

Annika Vahle, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

STUDENTISCHE HILFSKRÄFTE

Kathrin Doernemann, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

 

Anna Hotmann, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-A.12.10
sprachkurse@uni-due.de