Aktive Mitglieder

Wie werde ich Mitglied?

Um Mitglied im JCF zu werden, musst du sich zunächst bei der GDCh anmelden. Zu unserem monatlichen Treffen bist du herzlich willkommen.

Sprecher Maik Dreyer

E-Mail: maik.dreyer@uni-due.de

Lehrstuhl für Anorganische Chemie (AK Behrens)

stellvertretende Sprecherin Juliane Schoening

Email: juliane.schoening@uni-due.de

Lehrstuhl für Anorganische Chemie (AK Schulz)

stellv. Sprecher & Webauftritt Kevin Kaiser

E-Mail: kevin.kaiser@uni-due.de

Lehrstuhl für Anorganische Chemie (AK Schulz)

Kassenwart Steffen Köcher

Email: steffen.koecher@uni-due.de

Lehrstuhl für Chemische Biologie (AG Kaiser)

Social Media Elzbieta Stepula

E-Mail: elzbieta.stepula@uni-due.de

Lehrstuhl für Physikalische Chemie (AK Schlücker)

 

Crew Marcus Hildebrandt

Email: marcus.hildebrandt@uni-due.de

Lehrstuhl für Physikalische Chemie (AK Gutmann)

(Im Sprecherteam 2017 & 2018)

Crew Ludmilla Langolf

Email: ludmilla.langolf@uni-due.de

 Lehrstuhl für Physikalische Chemie (AK Schlücker)

(Im Sprecherteam 2017 & 2018)

Crew Janina Gaalken

Email: janina.gaalken@uni-due.de

Lehrstuhl für Technische Chemie II (AK Ulbricht)   

Crew Anna Rabe

E-Mail: anna.rabe@uni-due.de

Lehrstuhl für Anorganische Chemie (AK Behrens)

Crew Alexander Heinemann

Email: alexander.heinemann@uni-due.de

Lehrstuhl für Technische Chemie I (AK Barcikowski)

Crew Indra Monsees

Email: indra.monsees@stud.uni-due.de

Studentin im Studiengang M.Sc. Water Science

Crew Pascal Kaiser

Chemiestudent

Crew Jan Riebe

Chemiestudent

Crew Moritz Krebs

Chemiestudent

Crew Gereon Behrendt

Email: gereon.behrendt@uni-due.de

Lehrstuhl für Anorganische Chemie (AK Behrens)

Crew Robert Marks

Chemiestudent

Crew Eduard Glöckler

Chemiestudent

Crew Vanessa Schnecke

Email: vanessa.schnecke@uni-due.de

Lehrstuhl für Technische Chemie II (AK Ulbricht)

Crew Lukas Schrapp

Chemiestudent

Crew Duc Hoa Tran

Email: duc.tran@uni-due.de

Lehrstuhl für Technische Chemie II (AK Ulbricht)

Mitglied werden

Willst du Teil des JCF's werden? Kein Problem, wir suchen stets nach neuen und engagierten Mitgliedern. Sprecht uns einfach an!