Unsere Kontaktdaten

Kontakt

Koordination

Dr. Katharina Jockers
Leitung WBE, Koordination Flüssigmaterial-Biobank
Katharina.Jockers@uk-essen.de
Tel: 0049(0)201/723-5049

PD Dr. Michael Thie
Koordination Gewebebank
Michael.Thie@uk-essen.de
Tel: 0049(0)201/723-1857

 

Sekretariat

Mirella Behl
Mirella.Behl@uk-essen.de
Tel: 0049(0)201/723-1667

 

Projektanfragen

Tanja Lehmann
M.A., MTLA, Qualitätsmanagement
Tanja.Lehmann@uk-essen.de

 

Assistenz UK Essen

Philip Bethke
BTA, Flüssigmaterial-Biobank, Service
Philip.Bethke@uk-essen.de

Gabriele Ladwig
MTLA, Gewebe-Biobank, Service
Gabriele.Ladwig@uk-essen.de

Heike Löwendick
MTLA, Flüssigmaterial-Biobank, Service
Heike.Loewendick@uk-essen.de

Nadine Paffrath
MFA, Probengewinnung, Dokumentation und Statistik
Nadine.Paffrath@uk-essen.de

Jaqueline Schäfer (in Elternzeit)
MTLA, QMB, Qualitätsmanagement Biobank

Kübra Yilmaz 
MFA, Probengewinnung
Kuebra.Yilmaz2@uk-essen.de

 

Assistenz Ruhrlandklinik

Jessika Kazimierczyk
MFA, Probengewinnung
Jessika.Kazimierczyk@uk-essen

Violetta Mocarski
MTLA, Flüssigmaterial- und Gewebe-Biobank, Service
Violetta.Mocarski@uk-essen.de

 

IT-Betreuung

Mirko Esins
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung (FIAE)
Mirko.Esins@uk-essen.de

Dipl.-Ing. Frank Ressing
ZIT, Abteilung RZ Betrieb
Frank.Ressing@uk-essen.de

 

 

 

 

Kontakt

Westdeutsche Biobank Essen

Hufelandstr. 55
45147 Essen
biobank@uk-essen.de
Tel: +49 (0) 201 - 723 - 1667

 

Organisation