Ihre Ansprechpartner*innen im Sachgebiet Personalentwicklung

Christiane Leißner

Aufgaben

  • Sachgebietsleitung Personalentwicklung PE
  • Grundsatzangelegenheiten

 

 

 

Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D44
+49 201 183 2991
christiane.leissner@uni-due.de

Hildegard Guderian

Aufgaben

  • Stellvertretende Sachgebietsleitung
  • Strukturierte Personalauswahl
  • Führungkräfteentwicklung
  • Nachwuchsführungskräfteentwicklung
  • Betriebliches Gesundheitsmanagement

Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D48
+49 201 183 6304
hildegard.guderian@uni-due.de

Jutta Bonnet

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
  • Längerfristige Qualifizierungen
  • Einführung neuer Mitarbeiter/-innen
  • Strukturierte Personalauswahl
 
Kontakt

Forsthausweg 2
47057 Duisburg
LG 011A
+49 203 379 2375
jutta.bonnet@uni-due.de

Joshua Glanz

Aufgaben
  • Betriebliches Gesundheitsmanagement
  • Betriebliches Eingliederungsmanagement 
    (BEM )

 

Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D42
+49 201 183 2197
joshua.glanz@uni-due.de

Claudia Hobe

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
  • Unterstützung bei der Budgetierung

 

 

 
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D53
+49 201 183 6322
claudia.hobe@uni-due.de

Stefanie Krause

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
  • Unterstützung bei der Ausbildung

 

 

 
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D48
+49 201 183 2146
stefanie.krause@uni-due.de

Annegret Lange

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
 
 
 
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D53
+49 201 183 6317
annegret.lange@uni-due.de

Peter Latmann

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
 
 
 
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D57
+49 201 183 6376
peter.latman@uni-due.de

Christoph Strato

Aufgaben
  • Ausbildungskoordination
  • Kooperations- und Fördergespräch (KFG)
  • Hospitation
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D40
+49 201 183 7014
christoph.strato@uni-due.de

Sandra Vatter

Aufgaben
  • Fort- und Weiterbildung
  • Administration EasySoft
  • Evaluation
 
Kontakt

Universitätsstr. 2
45141 Essen
T03 R03 D40
+49 201 183 7220
sandra.vatter@uni-due.de