Veranstalterinnen

Dr. Katharina Ollefs

Raum:            MD 450
Telefon:          +49 (0)203 379 2387
E-Mail:            katharina.ollefs@uni-due.de

Geschäftsführerin SFB 1242 Dr. Nora Dörmann

Raum:            MF 345
Telefon:          +49 (0)203 379 1545
E-Mail:            nora.doermann@uni-due.de

Team

Koordinatorin GRK SFB 270 Dr. Alexandra Schmitz

Raum:            MD 267
Telefon:          +49 (0)203 379 3673
E-Mail:            alexandra.schmitz@uni-due.de

Öffentlichkeitsarbeit Fakultät für Physik Dr. Andreas Reichert

Raum:            MC 244
Telefon:          +49 (0)203 379 2032
E-Mail:            andreas.reichert@uni-due.de

Dr. Baptiste Gault

Max-Planck-Institut für Eisenforschung GmbH

Telefon:          +49 211 6792 908
E-Mail:            b.gault@mpie.de

Prof. Dr. Heiko Wende

Raum:            MD 464
Telefon:          +49 (0)203 379 2838
E-Mail:            heiko.wende@uni-due.de

 

Prof. Dr. Karin Everschor-Sitte


E-Mail:            karin.everschor-sitte@uni-due.de

Prof. Dr. Manuel Gruber

Raum:            MG 267
Telefon:          +49 (0)203 379 2558
E-Mail:            manuel.gruber@uni-due.de
 

Dr. Samira Webers

Raum:          MD 270
Telefon:         +49 (0)203 379 2955
E-Mail:           samira.webers@uni-due.de

Geschäftsführerin SFB 270 Dr. Sonja Laubach

Raum:          L2|07 110 (TU Darmstadt)
Telefon:         +49 6151 16 22153
E-Mail:           sonja.laubach@tu-darmstadt.de