Leitung

Name Raum Tel.-Nr. E-Mail
Prof. Dr. Michael Horn-von Hoegen MF 263 0203 3791438 mhvh@uni-due.de
Prof. Dr. Frank Meyer zu Heringdorf MF 266 0203 3791465 meyerzh@uni-due.de

 

Sekretariat

Name Raum Tel.-Nr. E-Mail
Angela Poddig MF 264

Tel.-Nr.: 0203 3791439 Fax: 91555

angela.poddig@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Raum Tel.-Nr. E-Mail
Dr. Christian Brand MF 269 0203 3791516 christian.brand@uni-due.de
M.Sc. Pascal Dreher MF 267 0203 3791471 pascal.dreher@uni-due.de
M.Sc. Birk Finke MF 269 0203 3791531 birk.finke@stud.uni-due.de
M.Sc. Jonas Fortmann MF 270 0203 3791457 jonas.fortmann@uni-due.de
M.Sc. Marko Kriegel MF 268 0203 3791478 marko.kriegel@uni-due.de
Dr. Smruti Ranjan Mohanty MF 270 0203 3791492 smruti.mohanty@uni-due.de
M.Sc. Alexander Neuhaus MF 267 0203 3791476 alexander.neuhaus@uni-due.de
M.Sc. Mohammad Tajik MF 262 0203 3791458 mohammad.tajik@uni-due.de
M.Sc. Fabian Thiemann MF 270 0203 3791470 fabian.thiemann@uni-due.de

 

Masteranden / Bacheloranden / Hilfskräfte / Projektstudenten

Name Raum Tel.-Nr. E-Mail
Ivan Chub MF 270   ivan.chub@stud.uni-due.de
B.Sc. Niels Ganser MF 268 0203 3791478 niels.ganser@stud.uni-due.de
 Julia Görtz MF 270   julia.goertz@stud.uni-due.de
B.Sc. Alexander Kaßen MF 270 0203 3791532 alexander.kassen@stud.uni-due.de

 

Technik

Name Raum Tel.-Nr. E-Mail
Lukas Kujawinski (Technik, Brandschutz- und Evakuierungshelfer, Ersthelfer) MF 271 0203 379 1538 lukas.kujawinski@uni-due.de
M.Sc. Alice Wunderlich (Laboringenieurin, Sicherheitsbeauftragte, Ersthelferin) MF 271 0203 379 1543 alice.wunderlich@uni-due.de