© AG Horn-von Hoegen 2019

Wissenschaftlicher Direktor Prof. Dr. Frank-J. Meyer zu Heringdorf

Fakultät für Physik

Lotharstraße 1-21
47057 Duisburg
Raum: MF 266
Tel.: 0203 37-91465

E-Mail: meyerzh@uni-due.de

NETZ

Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum: U1.17
Tel.: 0203 37-98041

 

Curriculum Vitae & Publikationen
© ICAN 2019

Assistenz Marcel Wienand

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.16
Tel.: 0203 37-98038
E-Mail: marcel.wienand@uni-due.de
 

 

© ICAN 2019

Studentische Hilfskraft Marvin Klein

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.16
Tel.: 0203 37-98036
E-Mail: marvin.klein@uni-due.de
 
© ICAN 2019

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | AFM, SPM, LM Dr.-Ing. Steffen Franzka

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.14
Tel.: 0203 37-98031
E-Mail: steffen.franzka@uni-due.de
 

 

Publikationen
© ICAN 2019

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | XPS, SAM Dr. Ulrich Hagemann

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.15
Tel.: 0203 37-98035
E-Mail: ulrich.hagemann@uni-due.de
 
Curriculum Vitae & Publikationen
© ICAN 2019

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | TOF-SIMS Prof. Dr. Nils Hartmann

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.13
Tel.: 0203 37-98033
E-Mail: nils.hartmann@uni-due.de
 
Publikationen
© ICAN 2019

Wissenschaftlicher Mitarbeiter | TEM Dr. Markus Heidelmann

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.15
Tel.: 0203 37-98037
E-Mail: markus.heidelmann@uni-due.de
 

 

Publikationen
© ICAN 2019

Technischer Mitarbeiter | Probenpräparation Thai Binh Nguyen

NETZ
Carl-Benz-Str. 199
47057 Duisburg
Raum U1.13
Tel.: 0203 37-98032
E-Mail: thai.nguyen@uni-due.de