Fachschaftsrat Grundschule

Anna Giannoulidou

Anna studiert im Bachelor Grundschullehramt und Englisch.

anna.giannoulidou@stud.uni-due.de

O-Woche, Gesellige Abende Antonia-Louisa Kraft

Antonia studiert im Master Grundschullehramt und Sachunterricht.

antonia-louisa.kraft@stud.uni-due.de

Finanzen, Öffentlichkeitsarbeit Caro Fuchs

Caro studiert im Bachelor Grundschullehramt und Kunst.

caroline.fuchs@stud.uni-due.de

Ela Kilic
Ela Kilic

Finanzen, Sitzungen/Wahlen Ela Kilic

Ela studiert im Master Grundschullehramt und Englisch.

ela.kilic@stud.uni-due.de

Finanzen, Weeze Hannah Breiken

Hannah studiert im Bachelor Grundschullehramt und Sachunterricht.

hannah.breiken@stud.uni-due.de

Josie Goethe
Josie Goethe

Gremienarbeit, Gesellige Abende Josie Goethe

Josie studiert im Master Grundschullehramt und Evangelische Theologie.

josefa.goethe@stud.uni-due.de

Finanzen, O-Woche Julia Komnick

Julia studiert im Bachelor Grundschullehramt und Evangelische Theologie.

julia.komnick@stud.uni-due.de

Julia Reuschling
Julia Reuschling

Gesellige Abende, Öffentlichkeitsarbeit Julia Reuschling

Julia studiert im Master Grundschullehramt und Katholische Theologie.

julia.reuschling@stud.uni-due.de

Kim Sendker
Kim Sendker

O-Woche, Sitzungen/Wahlen Kim Sendker

Kim studiert im Master Grundschullehramt und Sachunterricht.

kim.sendker@stud.uni-due.de

Weeze, Gesellige Abende Kristina Lehwald

Kristina studiert im Bachelor Grundschullehramt und Englisch.

kristina.lehwald@stud.uni-due.de

Weeze, Gesellige Abende Lena Damm

Lena studiert im Bachelor Grundschullehramt und Sachunterricht.

lena.damm@stud.uni-due.de

FSK, Gesellige Abende Mattea Prast

Mattea studiert im Bachelor Grundschullehramt und Englisch.

mattea.prast@stud.uni-due.de

FSK, Weeze Nils Gräfe

Nils studiert im Bachelor Grundschullehramt und Sachunterricht.

nils.graefe@stud.uni-due.de

Werde Teil unseres Teams+++ Wir suchen DICH +++

Hast du Lust mit engagierten Leuten aus deinem Studium zusammen zu arbeiten, Zeit zu verbringen, Spaß zu haben, zu grillen und zu feiern?

Dann bist du bei uns genau richtig!

Werde Teil unseres Teams und engagiert dich durch deine gute Laune, Motivation und Interesse dein Studium mitzugestalten.

Dein Engagement durch eine wöchentliche Sprechstunde, aktive Teilnahme an monatlichen Sitzungen und verschiedene Gremienarbeiten (z. B. Organisation der legendären Erstifahrten, gesellige Abend oder der O-Woche) wird durch eine Gremienbescheinigung belohnt. Diese gilt als ein heiß begehrter Sozialpunkt, der sich in deiner Bewerbung für das Referendariat gerne sehen lässt. Außerdem erhältst du ein weiteres Semester Unterstützung durch BAföG. Aber dies ist nicht alles: mit uns stehst du auf den begehrtesten Partys auf der Gästeliste!

Wir freuen uns auf dich, wenn du uns in einer Sprechstunde besuchen kommst. :-)

Dein FSR Grundschule