Surname Fist name Title/Acad. degree Contact
Alfes Luisa OStR i. HD Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerkanistik Raum: R12 R04 A34 luisa.alfes@uni-due.de +49 201 183 4105 Details
Althans Katrin Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B37 katrin.althans@uni-due.de Details
Biel Albert M. A. Geisteswisschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A19 albert.biel@uni-due.de +49 201 183 3541 Details
Boll Julia PD Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik Raum: R12 S04 H08 julia.boll@uni-due.de +49 201 183 3427 Details
Borosch Juliane M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H02 juliane.borosch@uni-due.de +49 201 183-3500 Details
Buchenau Barbara Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglisik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A05 barbara.buchenau@uni-due.de +49 201 183 4961 Details
Buchgeister-Niehaus Monika Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A14 monika.buchgeister@uni-due.de +49 201 183 6836 Details
Buchstaller Isabelle Prof. PhD Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H76 isabelle.buchstaller@uni-due.de +49 201 183 4712 Details
Bös Birte Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A11 birte.boes@uni-due.de +49 201 183 2303 Details
Caeners Stefanie Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H97 stefanie.caeners@uni-due.de +49 201 183 3322 Details
Caeners Torsten Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A36 torsten.caeners@uni-due.de +49 201 183 2239 Details
Cangemi Christine Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H05 christine.cangemi@uni-due.de +49 201 183 3431 Details
Damitsch Alicia Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A28 alicia.damitsch@uni-due.de 0201 183-4378 Details
Deckers Florian M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanisik Raum: R12 S04 H02 florian.deckers@uni-due.de +49 201 183 3500 Details
Dobrick Silvan silvan.dobrick@googlemail.com Details
Dors Alexandra alexandra.dors@uni-due.de Details
Dostert-Zickel Susan Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H19 susan.dostert@uni-due.de +49 201 183 3464 Details
Drawe Claudia Dr. Dekanat Geisteswissenschaften Raum: R12 V03 D14 claudia.drawe@uni-due.de +49 201 183 2835 Details
Edmunds-Harrington Mair Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A45 mair.edmunds-harrington@uni-due.de +49 201 183 2814 Details
Ehlert Evelyn F. M. A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A45 evelyn.ehlert@uni-due.de +49 201 183 3476 Details
Engel Wiebke Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H17 wiebke.engel@uni-due.de +49 201 183 2925 Details
Feser Christian Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A30 christian.feser@uni-due.de +49 201 183 4325 Details
Freese Peter Prof. Dr. Dr.h.c. mult. peter.freese@upb.de Details
Freitag Florian Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H11 florian.freitag@uni-due.de +49 201 183 3412 Details
Furlanetto Elena PD Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 V01 D02 elena.furlanetto@uni-due.de +49 201 183 4126 Details
Grama James Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H24 james.grama@uni-due.de +49 201 183 4289 Details
Griem Julika Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H24 julika.griem@kwi-nrw.de Details
Gurr Jens Martin Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H08 jens.gurr@uni-due.de +49 201 183 3427 Details
Guttke Joel Raum: R12 R04 A30 joel.guttke@uni-due.de +49 201 183-5234 Details
Haack Dietmar Prof. em Dr. Details
Hamacher-Lubitz Kerstin PD Dr. Geisteswissenschaften Raum: R12 V03 D06 kerstin.hamacher-lubitz@uni-due.de +49 201 183 2135 Details
Hassan-Pieper Zohra M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A23 zohra.hassan@uni-due.de +49 201 183 6040 Details
Hausmann Claudia M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A21 claudia.hausmann@uni-due.de +49 201 183 4710 Details
Heim Katja Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A37 katja.heim@uni-due.de +49 201 183 2174 Details
Hempel Margit StD' i. HD Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A36 margit.hempel@uni-due.de +49 201 183 3907 Details
Hernandez Nuria Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A07 nuria.hernandez@uni-due.de +49 201 183 3106 Details
Hertzel Lena Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A15 lena.hertzel@uni-due.de +49 201 183-4725 Details
Heyl Christoph Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A26 christoph.heyl@uni-due.de +49 201 183 4711 Details
Hunt Christian Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H85 christian.hunt@uni-due.de +49 201 183 2997 Details
Imhoff Laura Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B35 laura.imhoff@uni-due.de Details
Jones-Katz Gregory Dr. gregory.jones-katz@uni-due.de Details
Judith Bündgens-Kosten Dr. buendgens-kosten@em.uni-frankfurt.de Details
Kazmi, M.A. Syed Kazim Ali Geisteswisschaften/Anglistik/Amerikanistik syed.kazmi@uni-due.de +49 201 183 4508 Details
Klooth Astrid Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A26 astrid.klooth@uni-due.de +49 201 183 2254 Details
Kosatica Maida Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A48 maida.kosatica@uni-due.de 0201/183-3527 Details
Kökcü, M.A. Melih Details
Maksymiuk Stephan Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H83 steve.maksymiuk@uni-due.de +49 201 183 4221 Details
Mechler Johanna M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H81 johanna.mechler@uni-due.de 0201/183-3512 Details
Meintrup-Cooper Tracey Ann Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H91 tracey.cooper@uni-due.de +49 201 183 2542 Details
Meis Christoph christoph.meis@wbg-marl.nrw.schule Details
Merse Thorsten Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A42 thorsten.merse@uni-due.de +49 201 183 3886 Details
Meyer Michaela Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik Raum: R12 R05 A34 michaela.meyer@uni-due.de +49 201 183 4194 Details
Milne Stuart Gordon Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A14 stuart.milne@uni-due.de +49 201 183 3274 Details
Möller Stefan Details
N.N. Geisteswissenschaften / Anglistik Details
Piroh Anastasiia Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A42 anastasiia.piroh@uni-due.de +49 201 183 3462 Details
Plummer Patricia Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B40 patricia.plummer@uni-due.de +49 201 183 3406 Details
Pointner Frank Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 A39 frank.pointner@uni-due.de +49 201 183 4670 Details
Poschmann Francine Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H14 0201-1833411 Details
Rampersad Chandni Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik chandni.rampersad@uni-due.de +49 201 183 4325 Details
Redenius Nils-Henje StD Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik nils.redenius75@gmail.com Details
Ressel Sabine M.A. Details
Ross Melody Ph.D, M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H24 melody.ross@uni-due.de +49 201 183 4289 Details
Rüschoff Bernd Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A48 bernd.rueschoff@uni-due.de +49 201 183 4052 Details
Schneider Carolin Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B34 carolin.schneider@uni-due.de +49 201 183 2341 Details
Siebers Lucia Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H20 lucia.siebers@uni-due.de +49 201 183 3460 Details
Steinhoff Anke Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B45 anke.steinhoff@uni-due.de +49 201 183 4004 Details
Sudhoff Julian Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A39 julian.sudhoff@uni-due.de +49 201 183 2727 Details
Ulfat Jasamin Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R05 B31 jasamin.ulfat@uni-due.de +49 201 183 7279 Details
Wilden Eva Prof. Dr. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 R04 A48 eva.wilden@uni-due.de +49 201 183 4175 Details
Winkler Nicole Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik nicole.winkler@uni-due.de Details
Wright Ulrike Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik ulrike.wright@uni-due.de Details
von Wald Adam Christian M.A. Geisteswissenschaften/Anglistik/Amerikanistik Raum: R12 S04 H89 adam.vonwald@uni-due.de +49 201 183 3452 Details