Alumi Aquatische Ökologie

Ehemalige Mitarbeiter/innen (letzte bekannte Emailadresse, ggf. nicht mehr gültig)
Prof. Dr. Helmut Schuhmacher i.R. T03R02C02
Tel. 33777
  helmut.schuhmacher@uni-due.de
Dipl. Chem. Ing. Manoochehr Bahmani     manoochehr.bahmani@uni-due.de
Dipl.-Umweltwiss. Katja Birke     katja.birke@googlemail.com
Dr. Maria Ceylan
(geb. Schröder)
Senkenberg Institut   maria.schroeder@uni-due.de
Dr. Michael Eisinger Zentrum für Wasser- und Umweltforschung   zwu@uni-due.de
Dr. Thomas Ehlert Bundesamt für Naturschutz   EhlertT@bfn.de
Dr. Veronica Dahm     veronica.dahm@uni-due.de
Dr. Daniel Dangel Science Support Centre – SSC   daniel.dangel@uni-due.de
Dr. Kerstin Dangel
(geb. Geiß)
    kerstin.dangel@uni-due.de
Dr. Sabrina Frank Universitätsklinik Essen   sabrina.frank@uni-due.de
Dr. Christian Frenz LIMARES   christian.frenz@limares.de
Dr. Maria Gies     maria.gies@uni-due.de
Dipl.-Biol. Dipl.-Ökol. Thalia Grunau Wasserverband Eifel-Rur   grunau.t@wver.de
Dr. Yaron Hershkovitz Steinhardt Museum of Natural History   yaronhe@tauex.tau.ac.il
Dr. Alexandra Haidekker Department of Conservation, New Zealand   alexandra.haidekker@uni-due.de
Dr. Henrike Hamer Planungsbuero Koenzen   hamer@planungsbuero-koenzen.de
Dr. Michael Hohenadler     michael.hohenadler@uni-due.de
Annette Hohmeister Zentrum für Lehrerbildung   annette.hohmeister@uni-due.de
Prof. Dr. Sonja Jähnig IGB Berlin   sonja.jaehnig@igb-berlin.de
Daniela Kalaninova     daniela.kalaninova@uni-due.de
Dr. Christoph Koch     christoph.koch@uni-due.de
Dr. Thomas Korte Emschergenossenschaft/Lippeverband   thomas.korte@eglv.de
Kai Koslowski     Kai.koslowski@uni-due.de
Dipl.-Umweltwiss. Sandra Kramm Verwaltung Uni Duisburg-Essen   sandra.kramm@zv.uni-due.de
Simon Kresmann (geb. Kustos) SSC, Uni Duisburg-Essen   simon.kresmann@uni-due.de
Lucia Kristofovicova     lucia.kristofovicova@gmail.com
Dr. Benjamin Kupilas     benjamin.kupilas@niva.no
Dr. Melanie Lautenschläger     melanie.lautenschlaeger@uni-due.de
Jarmila Leskova     jarmila250284@gmail.com
Dr. Carolin Meier     C.Meier@rems-murr-kreis.de
Gudrun Mertschenk Didaktik der Biologie Uni Duisburg-Essen   gudrun.mertschenk@uni-due.de
Andreas Müller Umwelt Büro Essen   andreas.mueller@umweltbuero-essen.de
Dr. Elisabeth Müller-Peddinghaus (geb. König) Emschergenossenschaft/Lippeverband   elisabeth.mueller-peddinghaus@uni-due.de
Dirk Nemitz, M.Sc. United Nations Framework Convention on Climate Change (UNFCC)   dirk@naturecon.de
Timon Orthd     timon.orths@uni-due.de
Dr. Michelle Pahl (geb. Keppel) Bergische Universität Wuppertal   mpahl@uni-wuppertal.de
Dipl.-Umweltwiss. Markus Paster     markus.paster@uni-due.de
Maja Pavlin     maja.pavlin@izvrs.si
Dr. Ana Perez del Olmo University of Barcelona   ana.perez-delolmo@uni-due.de
Dr. Petra Podraza Ruhrverband   ppd@ruhrverband.de
Christoph Poschmann      
Tanja Pottgiesser Umwelt Büro Essen   tanja.pottgiesser@umweltbuero-essen.de
Dipl.-Umweltwiss. Silke Rödiger Bundesanstalt für Gewässerkunde   roediger@bafg.de
Dr. Nadine Ruchter
(geb. Haus)
Dekanat Biologie
Raum: S05R03H07, Tel. 0201.18.33103
  nadine.ruchter@uni-due.de
Dr. Hanno Sebens ICMB   seebens@icbm.de
Dr. Christian Selbach     christian.selbach@uni-due.de
Dr. Christoph Singer Agroscience, Institut für Agragrökologie   christoph.singer@agroscience.rlp.de
Dipl.-Umweltwiss. Martina Stengert     martina.stengert@uni-due.de
Dr. Sonja Stendera     sonja.stendera@uni-due.de
Dr. Miroslava Soldánová     miroslava.soldanova@uni-due.de
Dr. Martin Sondermann, M.Sc.     martin.sondermann@uni-due.de
Dr. Mario Sommerhäuser Emschergenossenschaft   mario.sommerhaeuser@eglv.de
Dr. Frankie Thielen LIFE-Natur Projekt "Wiederherstellung der Flussperlmuschelpopulationen in den Ardennen"   f.thielen@luxnatur.lu
Dr. Marta von Bertrab
(geb. Wenikajtys)
    marta.von.bertrab@uni-due.de
Dr. Caroline Winking Emschergenossenschaft   Winking.Caroline@eglv.de