Die Personen am Instituts für Psychologie

Daten fehlerhaft? Sie können Ihre Daten im Informationssystem der Universität DuECampus selbst ändern. Sie benötigen dazu Ihre Uni-Kennung. Für einen Neu-Eintrag wenden Sie sich bitte an das Dekanat.

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Achtelik Inka M.A. Raum: SG 154 inka.achtelik@uni-due.de 0203/379-5079 Details
Altmann Tobias Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B73 tobias.altmann@uni-duisburg-essen.de 0201 - 183 4726 Details
Beckmann (geb. Dimitrova) Vasilena Dipl.-Psych. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B81 vasilena.dimitrova@uni-due.de +49 201 183 2945 Details
Behravan Bita Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A45 bita.behravan@uni-due.de 0201/ 183 - 4433 Details
Betz Dieter Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Boeger Annette Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B28 annette.boeger@uni-due.de +49 201 183 2206 Details
Böhnke Sabrina Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 C17 sabrina.boehnke@uni-due.de 0201 / 183 - 7020 Details
Civitillo Sauro Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S06 B85 sauro.civitillo@uni-due.de +49 201 183 5763 Details
Dickel Nina BiWi/Psychologie/Klinsche-Psychologie Raum: S06 S02 B75 nina.dickel@uni-due.de 0201 183 4502 Details
Fleischer Jens Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A23 Jens.Fleischer@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 4612 Details
Forkmann Thomas Prof. Dr. Raum: S06 S03 B24 thomas.forkmann@uni-due.de +49 201 183 22 32 Details
Fritz-Stratmann Annemarie Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B18 fritz-stratmann@uni-due.de +49 201 183 2244 Details
Genrich Melanie Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B42 melanie.genrich@uni-due.de +49 (0)201-183-6994 Details
Goldbrunner Hans Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Grabo Lena Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 C16 lena.grabo@uni-due.de 0201 183 7024 Details
Hartmann Julia Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie - Projekt ProViel Raum: S06 S03 B12 julia.hartmann@uni-due.de +49 (0)201 183-2393 Details
Heimbuch Sven Dr. Raum: LE 635 sven.heimbuch@uni-due.de +49 203 379 4762 Details
Heine Angela Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A31 angela.heine@uni-due.de +49 201 183 7237 Details
Heisterkamp Günter Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Hellwig Susan Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B79 susan.hellwig@uni-due.de 0201 / 183 - 6451 Details
Herzog Moritz Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B14 moritz.herzog@uni-due.de +49 (0)201-183-6427 Details
Hilz Sabrina Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A19 sabrina.hilz@uni-due.de +49 201 183 2181 Details
Hofsommer Wolfgang Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Höller Inken M. Sc. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B87 inken.hoeller@uni-due.de ++49 201 183 6117 Details
Hümmecke Meike Details
Jugert Philipp Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S06 B13 philipp.jugert@uni-due.de 0201 / 183-3308 Details
Knorn Hans-Jürgen Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: WST-A.01.10 hans-juergen.knorn@uni-due.de +49 201 183 2187 Details
Kröner Friedrich Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B67 friedrich.kroener@uni-due.de +49 201 183 5012 Details
König Regina M.Sc. Fakultät für Bildungswissenschaften, Institut für Psychologie, AB Lern- und Leistungsstörungen Raum: S06 S03 A35 regina.koenig@uni-due.de +49 201 183 5011 Details
Langenmayr Arnold Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften arnold.langenmayr@uni-due.de Details
Leutner Detlev Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaft Raum: S06 S03 A18 detlev.leutner@uni-duisburg-essen.de +49 201 183 2154 Details
Lüdmann Mike Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B30 mike.luedmann@uni-due.de +49 201 183 2166 Details
Mursa-Kaltenmaier Gerda Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S02 B32 gerda.mursa-kaltenmaier@uni-due.de +49 201 183 5441 Details
Müller Alexander Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B20 alexander.mueller.biwi@uni-due.de +49 (0)201-183-6267 Details
Müller Andreas Prof. Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B40 andreas_mueller@uni-due.de 0201 183-3613 Details
Neber Heinz Dr. heinz.neber@online.de Details
Nissing Rijana Details
Nolte Nils M.Sc. Lehrstuhl für Lehr-Lernpsychologie Raum: SE 312 nils.nolte@uni-due.de +49 201 183 4408 Details
Ocklenburg Sebastian Dr. Details
Paashaus Laura Psychologische Psychotherapeutin M.Sc. Bildungswissenschaften, Klinische Psychologie Raum: S06 S02 B75 laura.paashaus@uni-due.de +49 201 183 4503 Details
Pings Sabine BiWi / Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B44 sabine.pings@uni-due.de +49 201 183 2194 Details
Roth Marcus Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B34 marcus.roth@uni-due.de +49 201 183 6057 Details
Schmitz Florian Dr. Details
Schuster Corinna Fakultät Bildungswissenschaften Details
Stark Wolfgang Prof. Dr. Bildungswissenschaften - Labor für Organisationsentwicklung Raum: WST-A.02.13 wolfgang.stark@uni-due.de +49 201 183 2188 Details
Steins Gisela Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A51 gisela.steins@uni-due.de +49 201 183 2157 Details
Strittmatter Karl Prof. Dr. rer. nat., Dipl.-Psych. Details
Tobinski David Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S06 A37 David.Tobinski@uni-due.de +49 201 183 2919 Details
Utermann Angela Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften angela.utermann@uni-due.de Details
Vieth Elena Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B46 elena.vieth@uni-due.de 0201 / 183 70 24 Details
Wegner Reinhard Prof. Dr. rer. pol., Dipl.-Psych. Details
Wöhrmann Anne Marit Details
Zingsem Julia Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A47 julia.zingsem@uni-due.de 0201/ 183 3307 Details
von Stockhausen (geb. Irmen) Lisa Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaft Raum: S06 S03 B51 lisa.vonstockhausen@uni-due.de +49 201 183-6319 Details