Die Personen am Instituts für Psychologie

Daten fehlerhaft? Sie können Ihre Daten im Informationssystem der Universität DuECampus selbst ändern. Sie benötigen dazu Ihre Uni-Kennung. Für einen Neu-Eintrag wenden Sie sich bitte an das Dekanat.

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Agyemang Tania Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 A19 tania.agyemang@uni-due.de 0201 183-2181 Details
Altmann Tobias Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B73 tobias.altmann@uni-duisburg-essen.de 0201 - 183 4726 Details
Barke Antonia Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S06 B13 antonia.barke@uni-due.de 0201-183-7490 Details
Bedrina Polina Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie polina.bedrina@uni-due.de 0201 183- Details
Bellingrath Silja Prof. Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 C14 silja.bellingrath@uni-due.de +49 201 183 6348 Details
Betz Dieter Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Boeger Annette Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B28 annette.boeger@uni-due.de +49 201 183 2206 Details
Culemann Wolf Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A35 wolf.culemann@uni-due.de +49 (0)201-183-2171 Details
Doebler Anna Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B81 anna.doebler@uni-due.de 0201/183-7494 Details
Eckstein Katharina Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Erziehungswissenschaft katharina.eckstein@uni-due.de Details
Engelberg Philipp Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B81 philipp.engelberg@uni-due.de 0201/183-7494 Details
Forkmann Thomas Prof. Dr. Raum: S06 S03 B24 thomas.forkmann@uni-due.de +49 201 183 22 32 Details
Fritz-Stratmann Annemarie Prof. Dr. fritz-stratmann@uni-due.de Details
Goldbrunner Hans Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Grabo Lena Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 C16 lena.grabo@uni-due.de 0201 183 7024 Details
Heine Angela Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A31 angela.heine@uni-due.de +49 201 183 7237 Details
Heisterkamp Günter Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Hellwig Susan Dr. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie susan.hellwig@uni-due.de 0201/183-3071 Details
Hofsommer Wolfgang Prof. Dr. phil., Dipl.-Psych. Details
Hülsmann Birthe Dipl. Soz.-Päd. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: WST-C.11.14 Details
Ingendoh Ruth Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A23 ruth.ingendoh@uni-due.de 0201 183 4612 Details
Jugert Philipp Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B18 philipp.jugert@uni-due.de 0201 / 183-3308 Details
Junge Charlotte Psychologische Psychotherapeutin Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Details
Knorn Hans-Jürgen Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: WST-A.01.10 hans-juergen.knorn@uni-due.de +49 201 183 2187 Details
Koppers Lukas Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Details
Korwisi Beatrice Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie beatrice.korwisi@uni-due.de 0201 183-6441 Details
Krämer Raimund Institut für Psychologie / Arbeitsgruppe Psychologische Diagnostik und Methodik Raum: S06 S03 B76 raimund.kraemer@uni-due.de 0201 / 183-6983 Details
Kröner Friedrich Bildungswissenschaften - Instiut für Psychologie Raum: S06 S03 B67 friedrich.kroener@uni-due.de +49 201 183 5012 Details
Langenmayr Arnold Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften arnold.langenmayr@uni-due.de Details
Leutner Detlev Prof. Dr. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie - im Ruhestand Details
Lindemann Birgit Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B20 birgit.lindemann@uni-due.de 0201-183-5441 Details
Lüdmann Mike Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B30 mike.luedmann@uni-due.de +49 201 183 2166 Details
Metzler Yannick Dr. Details
Meyer Tobias Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Details
Müller Andreas Prof. Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B40 andreas_mueller@uni-due.de 0201 183-3613 Details
Naudszus Luca Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B36 luca.naudszus@uni-due.de 0201 183-6316 Details
Neuber Leana Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A35 leana.neuber@uni-due.de +49 (0)201-183-2171 Details
Neumann Alicia Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B79 alicia.neumann@uni-due.de 0201 183-6451 Details
Paashaus Laura Psychologische Psychotherapeutin M.Sc. Bildungswissenschaften, Klinische Psychologie Raum: S06 S02 B75 laura.paashaus@uni-due.de +49 201 183 4503 Details
Pavan Carola Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A25 carola.pavan@uni-due.de 0201 – 183 4933 Details
Pings Sabine BiWi / Institut für Psychologie Raum: S06 S03 B44 sabine.pings@uni-due.de +49 201 183 2194 Details
Plein Lena Fakultät für Bildungswissenschaften Details
Posny Ella Fakultät Bildungswissenschaften - Institut für Erziehungswissenschaft Raum: S06 S03 A23 ella.posny@uni-due.de 201 183-4612 Details
Ring Bela Leon Bildungswissenschaften / Institut für Psychologie Raum: S06 S03 C16 bela.ring@uni-due.de 0201 183-7024 Details
Roth Marcus Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 B34 marcus.roth@uni-due.de +49 201 183 6057 Details
Schleu Andrea Dr. Details
Schmitz Florian Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften, Institut für Psychologie Raum: S06 S03 A27 florian.schmitz@uni-due.de 0201/183-3394 Details
Schreiber (geb. Rath) Dajana Dr. Bildungswissenschaften, Institut für Psychologie, Klinische Psychologie Raum: S06 S03 B87 dajana.rath@uni-due.de +49 201 183 3343 Details
Schuster Sophia M. Sc. Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 A50 sophia.schuster@uni-due.de 0201 183-4433 Details
Schäfer Sabrina Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 C17 sabrina.schaefer@uni-due.de 0201 / 183 - 7020 Details
Senker Kerstin Psychologische Therapeutin Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S02 B75 kerstin.senker@uni-due.de 0201 183 - 6437 Details
Serebriakova Jana Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie jana.serebriakova@uni-due.de Details
Spitzer Maximillian Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Details
Stark Wolfgang Prof. Dr. Bildungswissenschaften - Labor für Organisationsentwicklung Raum: WST-A.02.13 wolfgang.stark@uni-due.de +49 201 183 2188 Details
Steins Gisela Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S03 A51 gisela.steins@uni-due.de +49 201 183 2157 Details
Stewing Rebecca Master of Science Fakultät für Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie 0201 183- Details
Stoffel Theresa M. Sc. / psychologische Psychotherapeutin Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S02 B75 theresa.stoffel@uni-due.de 0201 183-6438 Details
Strittmatter Karl Prof. Dr. rer. nat., Dipl.-Psych. Details
Taibi Yacine Details
Thun Lisa Details
Tobinski David Prof. Dr. phil. Fakultät für Bildungswissenschaften David.Tobinski@uni-due.de +49 201 183 2919 Details
Ueberholz Lea Dr. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 A06 lea.ueberholz@uni-due.de 0201 183-3270 Details
Utermann Angela Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften angela.utermann@uni-due.de Details
Vüst Björn Bildungswissenschaften - nstitut für Psychologie bjoern.vuest@stud.uni-due.de Details
Wegner Reinhard Prof. Dr. rer. pol., Dipl.-Psych. Details
Wichelhaus Emmy Flora Psych. Psychotherapeutin, M.Sc. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: WST-C.11.07 emmy.wichelhaus@uni-due.de Details
Wischermann Marie Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie marie.wischermann@uni-due.de 0201 183-6438 Details
Wuthnow Carla Johanna M.Sc. Bildungswissenschaften - Institut für Psychologie Raum: S06 S03 A06 carla.johanna.wuthnow@uni-due.de 0201 183-6391 Details
von Stockhausen (geb. Irmen) Lisa Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaft Raum: S06 S03 B51 lisa.vonstockhausen@uni-due.de +49 201 183-6319 Details