Personen des Fachgebiets Geotechnik

Leitung


Prof. Dr.-Ing. Eugen Perau

eugen.perau@uni-due.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: V15 R05 H09
Tel.: +49 (0)201 / 18 - 32858

stellv. Leitung


apl. Prof. Dr.-Ing. Bettina Detmann

bettina.detmann@uni-due.de

www.detmann.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: V15 R05 H94

Tel: +49 (0)201 / 18 - 32853

wiss. Mitarbeiter




M.Sc. Tobias Askamp

tobias.askamp@uni-due.de

Sprechstunde: Mi. 14h-15h

Raum: V15 R05 H86

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 33117


M.Sc. Antonia Dahmen

antonia.dahmen@uni-due.de

Raum: V15 R05 H90

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 33234

bis zum 25.01.2019 in Elternzeit


M.Sc. Benedikt Kosmann

benedikt.kosmann@stud.uni-due.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: V15 R05 H90

Tel.: 49 (0)201 / 18 - 32859


M.Sc. Nils Meteling

nils.meteling@uni-due.de

Sprechstunde: Mi. 14h-15h

Raum: V15 R05 H86

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 33315

Doktoranden


 M.Sc. Zahra Borghei

zahra.borghei@stud.uni-due.de

Raum: V15 R05 H90

Tel.: 49 (0)201 / 18 - 32859

student. Hilfskräfte

 

Florian Bacher

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 32918

 

Kevin Colussi

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 32918

 

Thorsten Kogel

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 18 - 32918

Unterstützt werden wir in der Lehre von:

Honorarprofessoren

Prof. Dr.-Ing. D. Placzek

 

ELE, Erdbaulaboratorium Essen

Susanastraße 31, 45136 Essen

Prof. Dr.-Ing. F. Könemann

(Tunnelbau)

geo-team

Brandschachtstr. 2, 44149 Dortmund

Lehrbeauftragte

Dipl.-Ing. Michael Löffler

(Baugrundvereisung)

CDM Consult GmbH

Am Umweltpark 3-5, 44793 Bochum

Dr.-Ing. E.-W. Raabe

(Baugrundinjektionstechnik)

CDM Consult GmbH

Am Umweltpark 3-5, 44793 Bochum

Dr.-Ing. Carsten Pohl

(Baugrunddynamik)

ELE Beratende Ingenieure GmbH

Susannastraße 31, 45136 Essen