Personen des Fachgebiets Geotechnik

Leitung

Perau

Prof. Dr.-Ing. Eugen Perau

eugen.perau@uni-due.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: V15 R05 H09
Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2858

stellv. Leitung

Betina Albers

apl. Prof. Dr.-Ing. Bettina Detmann

(früher Albers)

bettina.detmann@uni-due.de

www.bettina-albers.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: V15 R05 H94

Tel: +49 (0)201 / 183 - 2853

wiss. Mitarbeiter

Tobias Askamp


M.Sc. Tobias Askamp

tobias.askamp@uni-due.de

Sprechstunde: Mi. 14h-15h

Raum: V15 R05 H86

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 3117

Zillmann

M.Sc. Antonia Dahmen

antonia.dahmen@uni-due.de

Raum: V15 R05 H90

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 3234

Kosmann

M.Sc. Benedikt Kosmann

benedikt.kosmann@stud.uni-due.de

Raum: V15 R05 H86

Tel.: 49 (0)201 / 183-3117

Meteling

M.Sc. Nils Meteling

nils.meteling@uni-due.de

Sprechstunde: Mi. 14h-15h

Raum: V15 R05 H86

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 3315

Uchtmann

M.Sc. Matthias Uchtmann

matthias.uchtmann@uni-due.de

Raum: V15 R05 H90

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2859

Doktoranden

Borghei

 M.Sc. Zahra Borghei

zahra.borghei@stud.uni-due.de

Raum: V15 R05 H90

Tel.: 49 (0)201 / 183-2859

student. Hilfskräfte

Neutral

Philip Feitsma

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2918

Neutral

Benjamin Freudenberg

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2918

Neutral

Susanne Helmich

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2918

Neutral

Katharina Reffgen

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2918

Neutral

Marvin Schniggenberg

Raum: V15 R05 H97

Tel.: +49 (0)201 / 183 - 2918

Unterstützt werden wir in der Lehre von:

Honorarprofessoren

Prof. Dr.-Ing. Hans-Dieter Clasmeier

hdclasmml@t-online.de

3. Norderwieke 24, 26802 Moormerland

Prof. Dr.-Ing. D. Placzek

dietmar.placzek@ele-e.de

ELE, Erdbaulaboratorium Essen

Susanastraße 31, 45136 Essen

Prof. Dr.-Ing. F. Könemann

(Tunnelbau)

geo-team

Brandschachtstr. 2, 44149 Dortmund

Lehrbeauftragte

Dipl.-Ing. Michael Löffler

(Baugrundvereisung)

CDM Consult GmbH

Am Umweltpark 3-5, 44793 Bochum

Dr.-Ing. E.-W. Raabe

(Baugrundinjektionstechnik)

CDM Consult GmbH

Am Umweltpark 3-5, 44793 Bochum