Prof. Dr. Michael Beißwenger

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.10
Tel. +49 201 183-3428

michael.beisswenger@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lena Meyer, M. Ed.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09
Tel. +49 201 183-6207

lena.meyer@uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Veronika Burovikhina, M. A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09
Tel. +49 201 183-6931

Veronika.Burovikhina@uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lisa Korte, M. A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-C.04.06
Tel. +49 201-183 3429, Sekretariat: -3422

lisa.korte@uni-due.de

Persönliche Homepage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (derzeit in Elternzeit) Jennifer Bahr-Lamberti

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-B.03.04
Tel. +49 201 183-3429

jennifer.bahr-lamberti@uni-due.de

Persönliche Homepage

Studentische Mitarbeiter/-innen

Studentische Hilfskraft Maren Behrendt, B.A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

Maren.Behrendt@stud.uni-due.de

Studentische Hilfskraft Kristin Katschak, B.A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

kristin.katschak@stud.uni-due.de

Studentische Hilfskraft Lukas Manz

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

lukas.manz@stud.uni-duisburg-essen.de

Studentische Hilfskraft Cathrin Pichler

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

cathrin.pichler@tu-dortmund.de

Studentische Hilfskraft Laura-Marie Schmidt

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

laura-marie.schmidt@stud.uni-duisburg-essen.de

Studentische Hilfskraft Sarah Steinsiek, B.A.

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

Studentische Hilfskraft Vanessa Angenendt

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

Studentische Hilfskraft Luca Jankowiak

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

luca.jankowiak@stud.uni-duisburg-essen.de

Wissenschaftliche Hilfskraft Friederike Wolf

Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen

Campus Essen
WST-A.04.09

friederike-elisa.wolf@tu-dortmund.de

Sekretariat

Kornelia Karimian
Universität Duisburg-Essen
Institut für Germanistik
Berliner Platz 6-8
D-45117 Essen
WST-A.03.11 (Weststadttürme)
Tel. +49 201 183-3422
kornelia.karimian@uni-due.de