Mitarbeitende

Melanie Goggin M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Bereichsleitung

Raum ES: WST-C.01.12 (Weststadttürme, Campus Essen)
Raum DU: SK 005 (Keetmannstraße 3-5, Campus Duisburg)
Tel ES: 0201/18-33618
Tel DU: 0203/37-97037
melanie.goggin@uni-due.de

Mehr lesen

Jennifer Wrede-Jackes M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Stellvertretende Bereichsleitung

Sprachübergreifende Koordination
Ansprachpartnerin für Griechisch, Kurdisch & Türkisch

Raum: WST-C.02.18
Tel: 0201/18-33534

jennifer.wrede@uni-due.de

Mehr lesen

Ellen Grieser M.A., Wiss. Mitarbeiterin
Koordination „weitere Sprachen“
Ansprechpartnerin für Alte Sprachen,
Deutsche Gebärdensprache, Niederländisch, nordische Sprachen
(dez. Gleichstellungsbeauftragte)

Raum: WST-C.01.10
Tel: 0201/18-34227
ellen.grieser@uni-due.de

Mehr lesen

Dr. Marina Kovac, Wiss. Mitarbeiterin

Bereichsübergreifende Koordination

Raum: WST-C.01.12
Tel: 0201/18-32405
marina.kovac@uni-due.de

 

Mehr lesen

Dr. Yves Mayzaud, LfbA
Koordination Französisch & Italienisch

Sicherheitsbeauftragter

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/18-33403
yves.mayzaud@uni-due.de

 

Mehr lesen

Dr. Gregor Pudzich, LfbA
Koordination Englisch
(Datenschutzbeauftragter)

Raum: WST-C.01.10
Tel: 0201/18-36004
gregor.pudzich@uni-due.de

 

Mehr lesen

Dr. Thanya Santacruz, LfbA

Koordination Spanisch & Portugiesisch

(Ersthelferin)

Raum: WST-C.01.11
Tel.: 0201/18-37313
thanya.santacruz@uni-due.de

Mehr lesen

Nelly Schymiczek M.A., LfbA

Koordination Deutsch als Fremdsprache (DaF)

Raum: WST-C.02.17
Tel.: 0201/18-32510
nelly.schymiczek@uni-due.de

 

Mehr lesen

Dr. Izabela Schymura, Wiss. Mitarbeiterin
Koordination „weitere Sprachen“
Ansprechpartnerin für Arabisch, Chinesisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch & Russisch

Raum: WST-C.01.12
Tel: 0201/18-32405
izabela.schymura@uni-due.de

Mehr lesen

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Daria Turshatova, Wiss. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
sprachkurse@uni-due.de

Studentische Hilfskräfte

Amine Cansu, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Pia Franke, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Silas Löning, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Maria Nerio-Morales, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Jolin Nieleck, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Jessica Ritter, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de

Florian Twente, Stud. Hilfskraft

Raum: WST-C.01.06
Tel.: 0201/18-36730
sprachkurse@uni-due.de