Arbeitsgruppe Prof. Dr. Rossitza Pentcheva

Leitung

Pentcheva Rossitza 2014c

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

Publikationen: 

Prof. Dr. Rossitza Pentcheva                                      
 
ME 123
+49 (0) 203 379-2238
Rossitza.Pentcheva@uni-due.de

DuEPublico, ResearchID

Lebenslauf (CV)

 

Sekretariat

​​​​
Sandra4

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

Sandra Laufenburg-Fettweis                           
 
ME 122
+49 (0) 203 379-2904
+49 (0) 203 379-1679

sandra.laufenburg-fettweis@uni-due.de

 

Promovierte Mitarbeiter

PD. Dr. M. E. Gruner (photo: V. U.)

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

PD Dr. Markus Gruner                                             
 
ME 128
+49 (0) 203 379-2247
Markus.Gruner@uni-due.de

Publikationen: DuEPublicopublons,

     
Hamid34

 

Büro:
Tel.:
Email:

Dr. Hamidreza Hajiyani                                             
 
ME 125
+49 (0) 203 379-2261
Hamid.Hajiyani@uni-due.de

Publikationen: DuEPublico, More informations>>

     
Benjamin2

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

Dr. Benjamin Geisler                                             
 
ME 126
+49 (0) 203 379-2246
Benjamin.Geisler@uni-due.de

Publikationen: DuEPublico, publons

     
Img 1837

 


 
Büro:
Tel.:
Email:

 

Dr. Longlong Li                                            
 
ME 252
+49 (0) 203 379-1661
longlong.li@uni-due.de

     
Img 8982

​ ​

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

Dr. Olga Miroshkina                                           
 
ME 128
+49 (0) 203 379-2247
olga.miroshkina@uni-due.de

 

Doktoranden

Foto Homepage

 

Büro:
Tel.:
Email:

M. Sc. Okan Köksal                                            
 
ME 125
+49 (0) 203 379-2261
okan.koeksal@uni-due.de
   
         
 

 

Büro:
Tel.:
Email:

M. Sc. Shohreh Rafiezadeh                     
 
ME 126
+49 (0) 203 379-2246
shohreh.rafiezadeh@uni-due.de
   
     
Manish2

 

Büro:
Tel.:
Email:

M. Sc. Manish Verma                                            
 
ME 126
+49 (0) 203 379-2246
manish.verma@uni-due.de
     
Vij2
 
Büro:
Tel.:
Email:
M.Sc. Vijaya Begum                                 
 
ME 124
+49 (0) 203 379-2942
 vijaya.begum@uni-due.de
     
Peng  
 
Büro:
Tel.:
Email:
M.Sc. Yuman Peng                                
 
ME 125
+49 (0) 203 379-2261
yuman.peng@uni-due.de
     
Wu

 
 
Büro:
Tel.:
Email:

M.Sc. Jiongyao Wu                             
 
ME 124
+49 (0) 203 379-2942
jiongyao.wu@uni-due.de

     
Shomali2

 
 
Büro:
Tel.:
Email:
M.Sc. Elaheh Shomali                               
 
ME 124
+49 (0) 203 379-2942
elaheh.shomali@uni-due.de
     
Achim  
 
Büro:
Tel.:
Email:

M.Sc. Achim Füngerlings                           

ME 125
+49 (0) 203 379-2261
achim.fuengerlings@uni-due.de

     
Mike2


 
 
 
Büro:
Tel.:
Email:

M.Sc. Mike Bruckhoff                           

ME 252
+49 (0) 203 379-1661
mike.bruckhoff@uni-due.de

Bachelor- und Masterstudenten

 
 
Büro:
Tel.:
Email:
B.Sc. Simon Follmann                            
 
-
-
-
 


 
Büro:
Tel.:
Email:

B.Sc. Armin Sahinovic               


ME 252
+49 (0) 203 379-1661
armin.sahinovic@stud.uni-due.de

Alumni

David-small

 

 


Email:

 

 

Dr. David Doennig   (LMU, FRM-II)                           
david.doennig@lrz.uni-muenchen.de

 
       
Ugur

 

 


Email:

 

 

B.Sc. Ugur Yasar                                                                     
ugur.yasar@stud.uni-due.de

 
       
N3

 

 


Email:

 

 

B.Sc. Amir H. Basiratnia (RISE DAAD program from University of Waterloo)                          
amir.basiratnia@uni-due.de

 
       
Santu

 

 


Email:

 

 

Dr. Santu Baidya
santu.baidya@uni-due.de

 
       
Muller

 

 


Email

 

 

B.Sc. Markus Müller (Master student training, LMU)     

 
       
Carmen

 

 


Email:

 

 

M.Sc. Carmen Quiroga                                                
carmen.quiroga@lrz.uni-muenchen.de

 
       

1606021058

 

 


Email:

 

 

Sven Moss (M. Sc.)
sven.moss@stud.uni-due.de

 
       
Gerald

 

 


Email:

 

 

Gérald Kämmerer (B.Sc.)     
gerald.kaemmerer@stud.uni-due.de