Team

Sekretariat

Julia Nachtigall

Julia Nachtigall

Raum LF 329

Tel: (0203) 379 2022

julia.nachtigall@uni-due.de

Link zur Homepage von Frau Nachtigall

Honorarprofessoren & Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Manfred Dammeyer

Prof. Dr. Manfred Dammeyer

manfred.dammeyer@uni-due.de

Link zur Hompage von Herrn Prof. Dr. Dammeyer.

Stefan Haußner, M.A.

Stefan Haußner, M.A.

Raum: LF 331

Tel: (0203) 379 - 3608

stefan.haussner@uni-due.de

Link zu weiteren Informationen zu Herrn Haußner.

Dr. Julia Schmälter

Dr. Julia Schmälter

Raum: LF 331

Tel: (0203) 379 - 3608

julia.schmaelter@uni-due.de

Link zur Homepage von Frau Schmälter.

Stipendiat*innen und Externe Promovierende

Carolin Rama

Carolin Rama

carolin.rama@stud.uni-due.de

Link zu weiteren Informationen zu Frau Rama.

Teresa Spancken

Teresa Spancken

teresa.spancken@uni-due.de

Link zur Webseite von Fr. Spancken.

Weitere EU-Forschende am IfP

Christoph Klika

Christoph Klika

Raum: LF 313

Tel: (0203) 379 - 2038

christoph.klika@uni-due.de

Link zu weiteren Informationen zu Herrn Klika.

Dr. Oliver Schwarz

Dr. Oliver Schwarz

Raum: 321

Tel: (0203) 379 - 2039

oliver.schwarz@uni-due.de

Link zu weiteren Informationen zu Herrn Schwarz.

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Zeki Demirpolat

Zeki Demirpolat

zeki.demirpolat@stud.uni-due.de

Weiteren Informationen zu Herrn Demirpolat finden Sie hier.

Sarata Diane

Sarata Diane

sarata.diane@stud.uni-due.de

Weitere Informationen zu Frau Diane finden Sie hier.

Liesa Döpcke

Liesa Döpcke

liesa.doepcke@stud.uni-due.de

Weitere Informationen zu Frau Döpcke finden Sie hier.

Helene Fuß

Helene Fuß

helene.fuß@stud.uni-due.de

Weitere Informationen zu Frau Fuß finden Sie hier.

Arne Moormann

Arne Moormann

arne.moormann@stud.uni-due.de

Weitere Informationen zu Herrn Moormann finden Sie hier.

Jakob Schuchart

Jakob Schuchardt

jakob.schuchardt@rub.de

Weitere Informationen zu Herrn Schuchardt finden Sie hier.

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Sebastian Heidebrecht Juli 2014 - März 2018

 

Ehemalige studentische Mitarbeiter*innen

 

Henning Spreckelmeyer September 2018 - Oktober 2019
Timo Hülsdünker April 2016 - Oktober 2019
Franziska Barklage April 2019 - Juli 2019
Veronica Hector April 2019 - Juli 2019
Haris Dudo April 2019 - Juli 2019
Marius Menningen April 2019 - Juli 2019
Helena Santen April 2019 - Juli 2019
Luca Neues  April 2019 - Juli 2019
Gülseren Ayar April 2019 - Juli 2019
Markus Wessels April 2019 - Juli 2019
Jan Eike Schönfelder April 2019 - Juli 2019
Ann-Kathrin Binot September 2016 - Dezember 2018
Florian Breitweg Oktober 2016 - Mai 2018
Steffen Turnbull August 2017 - März 2018
Joel Wächter Juli 2016 - September 2017
Roxana Dürsch April 2016 - Dezember 2016
Stella Malliara April 2016 - September 2016
Charline Ulrich April 2016 - September 2016
Annika Körner April 2016 - September 2016
Peter Staniczek April 2016 - Juli 2016
Stefan Haußner Januar 2014 - September 2016
Luca Elena Bauer August 2015 - Juli 2016
Carolin Kempfer Oktober 2015 - Juli 2016
Morten Pieper November 2012 - September 2015
Felix Schenuit September 2014 - August 2015
Lea Sanktiewitsch September 2013 - Januar 2015
Christian Kröll Oktober 2013 - September 2014
Manuel Gath November 2012 - September 2014
Justus Kersting September 2012 - September 2013