Gleitzeit: Ihre Ansprechpartner*innen

Flexible Arbeitszeit Ihre Ansprechpartner*innen in Gleitzeitangelegenheiten

Die Bearbeitung von Zeitkorrekturen erfolgt durch die u.a. Gleitzeitsachbearbeiter*innen. Darüberhinausgehende Fragen beantworten die zuständigen Sachbearbeiter*innen des Dezernats Personal & Organisation.

Bereich Name   Durchwahl E-Mail  
Fakultät für  
Bildungswissenschaften Herbst  Marion 33567 MARION.HERBST@UNI-DUE.DE  
  Labahn  Claudia 37094 CLAUDIA.LABAHN@UNI-DUE.DE  
Biologie Koch  Heike 32830 HEIKE.KOCH@UNI-DUE.DE  
  Wilmes  Claudia 32830 CLAUDIA.WILMES@UNI-DUE.DE  
Chemie Marreck  Monika 33194 MONIKA.MARRECK@UNI-DUE.DE  
  Polkowska  Jolanta 36215 JOLANTA.POLKOWSKA@UNI-DUE.DE  
Geisteswissenschaften Stelzer  David 33545 DAVID.STELZER@UNI-DUE.DE  
Gesellschaftswissenschaften Kaniewski  Jennifer   JENNIFER.KANIEWSKI@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
  Pointner  Natascha 92414 NATASCHA.POINTNER@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
  Seeger  Beate 92413 BEATE.SEEGER@UNI-DUE.DE  
  van Brakel  Daniela 92392 DANIELA.VANBRAKEL@UNI-DUE.DE  
Gesellschaftswissenschaften (IAQ) Leiwe  Bärbel 91346 BAERBEL.LEIWE@UNI-DUE.DE  
  Tietmeyer Bernadette   BERNADETTE.TIETMEYER@UNI-DUE.DE  
  Weiss  Beate 91807 BEATE.WEISS@UNI-DUE.DE  
Ingenieurwissenschaften Bröckels  Marion 92587 MARION.BROECKELS@UNI-DUE.DE  
  Schmelter  Nicole 93254 NICOLE.SCHMELTER@UNI-DUE.DE  
Ingenieurwissenschaften (BauWi) Besecke  Claudia 32773 CLAUDIA.BESECKE@UNI-DUE.DE  
  Patz  Silke 32775 BAUWISS@UNI-DUE.DE  
Mathematik Dunkel  Birgit 92914 BIRGIT.DUNKEL@UNI-DUE.DE  
  Klippstein  Anette   ANNETTE.KLIPPSTEIN@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
  Krause  Marion 32408 MARION.KRAUSE@UNI-DUE.DE  
  Nordmann  Roswitha 32502 ROSWITHA.NORDMANN@UNI-DUE.DE  
Mercator School of Management (BWL) Grünhagen  Lena 92479 LENA.GRUENHAGEN@UNI-DUE.DE  
  Nowak  Severine 92521 SEVERINE.NOWAK@UNI-DUE.DE  
Physik Knoblich  Sandra 93155 SANDRA.KNOBLICH@UNI-DUE.DE  
  Wohlgemuth  Claudia 92208 CLAUDIA.WOHLGEMUTH@UNI-DUE.DE  
Wirtschaftswissenschaften Borucki  Elisabeth 33633 ELISABETH.BORUCKI@UNI-DUE.DE  
  Huwer  Katharina 33633 / 33634 KATHARINA.HUWER@UNI-DUE.DE  
Zentrale Einrichtung  
Akademisches Beratungszentrum (ABZ) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
AREA Ruhr Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
CeNIDE Klein  Dayana 91989 DAYANA.KLEIN@UNI-DUE.DE  
Erwin L. Hahn Institut Stachurski  Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE  
Essener Kolleg für Geschlechterforschung (EKfG) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Familienservice Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Gleichstellungsbüro Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Hochschulsport Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
Institut für Optionale Studien (IOS) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Institut für Ostasienwissenschaften (InEast) Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE  
Interdiszplinäres Zentrum für Migrationsforschung (InZentIM) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Käthe Hamburger Kolleg Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
KoFo Netzwerk FGF NRW Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Kulturwissenschaftliches Institut (KWI) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Personalräte Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Schwerbehindertenvertretung Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Science Support Centre (SSC) Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
Stabstelle Rektorat Klein  Dayana 91989 DAYANA.KLEIN@UNI-DUE.DE  
Universitätsbibliothek Alkämper  Christiane 92031 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de  
  Alves Ferreira  Vitor Abilio 33699 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de  
  Burduli-Ulrich  Ana 33759 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de  
  Schneider  Michaela 92029 / 92030 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de  
  Sellinat  Jeanette 33697 ub-gezimmer-e-g@win.uni-due.de  
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung (ZHQE) Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE  
Zentrum für Informations- und Mediendienste (ZIM) Frede  Jan 33434 JAN.FREDE@UNI-DUE.DE  
  Pescher  Helmut 94230 HELMUT.PESCHER@UNI-DUE.DE  
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Zentrum für Logistk und Verkehr (ZLV) Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
Zentrum für Medizinische Biotechnologie (ZMB) / Zentrum für Wasser- und Umweltforschung (ZWU) Küpper  Claudia 34640 CLAUDIA.KUEPPER@UNI-DUE.DE  
  Todenhöfer  Heike 33523 HEIKE.TODENHOEFER@UNI-DUE.DE  
Zentralverwaltung    
Dezernat Personal und Organisation Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst
Dezernat Hochulentwicklungsplanung Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Dezernat Gebäudemanagement Stachurski  Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE  
Dezernat Studierendenservice, Akad. und hoschulpolitische Angelegenheiten Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE  
Dezernat Digitale Transformation, Akad.  Controlling Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE  
Dezernat Wirtschaft und Finanzen Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Stabsstelle Kanzler Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Stabsstelle Arbeitssicherheit &  Umweltschutz Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Stabsstelle Innenrevision Schumann  Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE  
Stabsstelle Justitiariat Osteroth  Désirée 92136 DESIREE.OSTEROTH@UNI-DUE.DE z. Zt. nicht im Dienst