Flexible Arbeitszeit Ihre Ansprechpartner*innen in Gleitzeitangelegenheiten

Die Bearbeitung von Zeitkorrekturen erfolgt durch die u.a. Gleitzeitsachbearbeiter*innen. Darüberhinausgehende Fragen beantworten die zuständigen Sachbearbeiter*innen des Dezernats Personal & Organisation.

Bereich Name   Durchwahl E-Mail
Fakultät für
Bildungswissenschaften Labahn Claudia 37094 CLAUDIA.LABAHN@UNI-DUE.DE
  Arora Sapna   SAPNA.ARORA@UNI-DUE.DE
Biologie Koch Heike 32830 HEIKE.KOCH@UNI-DUE.DE
  Wilmes Claudia 32830 CLAUDIA.WILMES@UNI-DUE.DE
Chemie Marreck-Otto Monika 33194 MONIKA.MARRECK@UNI-DUE.DE
  Polkowska Jolanta 36215 JOLANTA.POLKOWSKA@UNI-DUE.DE
Geisteswissenschaften Stelzer David 33545 DAVID.STELZER@UNI-DUE.DE
  Braun Verena 32557 VERENA.BRAUN@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften van Brakel Daniela 92392 DANIELA.VANBRAKEL@UNI-DUE.DE 
  Pointner Natascha 92414 NATASCHA.POINTNER@UNI-DUE.DE
Gesellschaftswissenschaften (IAQ) Spies Monika 91339 MONIKA.SPIES@UNI-DUE.DE
  Leiwe Bärbel 91346 BAERBEL.LEIWE@UNI-DUE.DE
  Weiss Beate 91807 BEATE.WEISS@UNI-DUE.DE
Informatik Rindfleisch-Dauster Bettina 95082 bettina.rindfleisch-dauster@uni-due.de
  Motz Silke 93311 silke.motz@uni-due.de
Ingenieurwissenschaften Bröckels Marion 92587 MARION.BROECKELS@UNI-DUE.DE
  Schmelter Nicole 93254 NICOLE.SCHMELTER@UNI-DUE.DE
Ingenieurwissenschaften (BauWi) Besecke Claudia 32773 CLAUDIA.BESECKE@UNI-DUE.DE
  Patz Silke 32775 BAUWISS@UNI-DUE.DE
Mathematik Krause-Reinhardt Marion 32408 MARION.KRAUSE@UNI-DUE.DE
  Nordmann Roswitha 32502 ROSWITHA.NORDMANN@UNI-DUE.DE
  Thiemann Julia 37622 JULIA.THIEMANN@UNI-DUE.DE
Mercator School of Management (BWL) Nowak Severine 92521 SEVERINE.NOWAK@UNI-DUE.DE
Physik Knoblich Sandra 93155 SANDRA.KNOBLICH@UNI-DUE.DE
Wirtschaftswissenschaften Borucki Elisabeth 33633 ELISABETH.BORUCKI@UNI-DUE.DE
Zentrale Einrichtung
Akademisches Beratungszentrum (ABZ) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
AREA Ruhr Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
CeNIDE Klein Dayana 91989 DAYANA.KLEIN@UNI-DUE.DE
Erwin L. Hahn Institut Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Essener Kolleg für Geschlechterforschung (EKfG) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Familienservice Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Gleichstellungsbüro Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Hochschulsport Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Institut für Ostasienwissenschaften (InEast) Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Institut für wissenschaftliche Schlüsselkompetenzen (IwiS) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Interdiszplinäres Zentrum für Migrationsforschung (InZentIM) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Käthe Hamburger Kolleg Lohmann Tina 92136 TINA.LOHMANN@UNI-DUE.DE
KoFo Netzwerk FGF NRW Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Kulturwissenschaftliches Institut (KWI) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Personalräte Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Research Academy Ruhr (RAR) Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Schwerbehindertenvertretung Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Science Support Centre (SSC) Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Rektorat Hochschulmanagement und Kommunikation  Klein Dayana 91989 DAYANA.KLEIN@UNI-DUE.DE
Universitätsbibliothek Alves Ferreira Vitor Abilio 33699  vitor.alves-ferreira@uni-due.de
  Schneider Michaela 92029 / 92030 michaela.schneider@uni-due.de
  Sellinat Jeanette 33697 jeanette.sellinat@uni-due.de
Zentrum für Hochschulqualitätsentwicklung (ZHQE) Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Zentrum für Informations- und Mediendienste (ZIM) Pescher Helmut 94230 HELMUT.PESCHER@UNI-DUE.DE
  Hollmann Susanne 32170 SUSANNE.HOLLMANN@UNI-DUE.DE
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Zentrum für Logistk und Verkehr (ZLV) Lohmann Tina 92136 TINA.LOHMANN@UNI-DUE.DE
Zentrum für Medizinische Biotechnologie (ZMB) / Zentrum für Wasser- und Umweltforschung (ZWU) Küpper Claudia 34640 CLAUDIA.KUEPPER@UNI-DUE.DE
  Todenhöfer Heike 33523 HEIKE.TODENHOEFER@UNI-DUE.DE
Zentrale Wissenschaftliche Werkstätten (ZWW) Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Zentralverwaltung  
Dezernat Personal und Organisation Lohmann Tina 92136 TINA.LOHMANN@UNI-DUE.DE
Dezernat Hochulentwicklungsplanung Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Dezernat Gebäudemanagement Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE
Dezernat Studierendenservice, Akad. und hoschulpolitische Angelegenheiten Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Digitale Transformation, Akad.  Controlling Lange Nina 94056 NINA.LANGE@UNI-DUE.DE
Dezernat Wirtschaft und Finanzen Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Kanzler Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Arbeitssicherheit &  Umweltschutz Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Innenrevision Schumann Udo 32127 UDO.SCHUMANN@UNI-DUE.DE
Stabsstelle Justitiariat Stachurski Sonja 32147 SONJA.STACHURSKI@UNI-DUE.DE