Medizinische Fakultät Dekanatsmitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Alexander Hanspach

Geschäftsführer des Dekanats

Tel.: +49 (0) 201-723-4416

E-Mail: Alexander.Hanspach@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 3

Admira Basic

Sekretariat des Dekans

Tel.: +49 (0) 201-723-4695

E-Mail: Admira.Basic@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 1

Nitsa Lalou

Administrative Unterstützung bei Berufungs-, Apl.- und Habilitationsverfahren

Tel.: +49 (0) 201-723-4690

E-Mail: Nitsa.Lalou@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 1

Daniela Romberg

Registratur
 
Tel.: +49 (0) 201-723-4690

E-Mail: Daniela.Romberg@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 20a

Akademische Verfahren

Dipl.-Soz.Wiss. Jennifer Ziegert

Berufungs-, Apl.- und Habilitationsverfahren
Vorbereitung der Fakultätsratssitzungen
Tel.: +49 (0) 201-723-4696

E-Mail: Jennifer.Ziegert@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 1a

Ursula Jäger

Promotionsbüro

Tel.: +49 (0) 201-723-4551

E-Mail: Ursula.Jaeger@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 18

Studiendekanat

Dipl.-Kauffrau Andrea Prause

Referentin des Studiendekans
Wahlfächer, Blockpraktika, Internet-Infos
 
Tel.: +49 (0) 201-723-4550

E-Mail: Andrea.Prause@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 6

Dipl.-Soz.-Wirt Matthias Heue

Referent der Lehre
Lehr- und Lernzentrum, Medizindidaktik, OSCE-Prüfung,
Zentrale Abschlussklausuren (ZAK/ZANK)

 
Tel.: +49 (0) 201-723-1322

E-Mail: Matthias.Heue@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 7

Michaela Staudinger

Bescheinigungen aller Art (außer PJ)

Tel.: +49 (0) 201-723-1613

E-Mail: Michaela.Staudinger@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 23

Dipl.-Ing. Margarita Powolozki

Studierendendatenverwaltung, Kursanmeldung, Gruppeneinteilung

Tel.: +49 (0) 201-723-4767

E-Mail: Margarita.Powolozki@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 9

Ursula Bischoff

Praktisches Jahr, Auswahlgespräche
 
Tel.: +49 (0) 201-723-4552

E-Mail: Ursula.Bischoff@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 17

Dipl.-Päd. Daniela Mäker

E-Learning-Beauftragte 
 
Tel.: +49 (0) 201-723-1314

E-Mail: daniela.maeker@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 7

Dr. Eva Willmann

Mentoring-Programm, Beauftragte für Studierende mit Behinderung oder chronischer Erkrankung der Medizin

Tel.: +49 (0) 201-723-4096

E-Mail: eva.willmann@uk-essen.de
Raum: 1.03 

Margarita Ivanova, M. A.

Progresstest, Studienverlaufsanalyse, EVALuna, Mentoring-Analyse

Tel.: +49 (0) 201-723-4095

E-Mail: Margarita.Ivanova@uk-essen.de
Raum: 2.02

Referat für Forschung und Struktur

Bettina Szabo

Referentin für Forschung

Tel.: +49 (0) 201-723-4553

E-Mail: Bettina.Szabo@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 5

Dr. Gabriele Schettgen

Referentin für Finanzen

Tel.: +49 (0) 201-723-1662

E-Mail: gabriele.schettgen@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoß, Zimmer 20

Dr. Nora Manzke

EU-Forschungsreferentin

Tel.: +49 (0) 201-723-4692

E-Mail: nora.manzke@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoß, Zimmer 20a

Dr. Inka Scheffrahn

Referentin für Wissenschaftsstruktur

Tel.: +49 (0) 201-723-4512

E-Mail: inka.scheffrahn@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoß, Zimmer 20

Daniela Willemsen

Teamassistentin des Referates für Forschung und Struktur

Tel.: +49 (0) 201-723-4540

E-Mail: Daniela.Willemsen@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 20

Referat für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Christine Harrell, M. A.

Leiterin Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0) 201-723-1615

E-Mail: christine.harrell@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 6a

Dr. Barbara Waje

Projektleiterin Evaluierungsvorhaben in Forschung und Lehre

Tel.: +49 (0) 201-723-1387

E-Mail: barbara.waje@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 1