Medizinische Fakultät: Mitarbeiter/innen des Dekanats

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Alexander Hanspach

Geschäftsführer des Dekanats

Tel.: +49 (0) 201-723-4416

E-Mail: Alexander.Hanspach@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 2

Admira Basic

Sekretariat des Dekans

Tel.: +49 (0) 201-723-4695

E-Mail: Admira.Basic@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 1a

Nitsa Lalou

Administrative Unterstützung bei Berufungs-, Apl.- und Habilitationsverfahren

Tel.: +49 (0) 201-723-4690

E-Mail: Nitsa.Lalou@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 21

Daniela Romberg

Registratur und administrative Unterstützung bei Promotionsangelegenheiten
 
Tel.: +49 (0) 201-723-2427

E-Mail: Daniela.Romberg@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 15

Akademische Verfahren

Dipl.-Soz.Wiss. Jennifer Ziegert

Berufungs-, Apl.- und Habilitationsverfahren
Vorbereitung der Fakultätsratssitzungen

Tel.: +49 (0) 201-723-4696

E-Mail: Jennifer.Ziegert@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 3

Tabea Massoth

Studentische Hilfskraft

Berufungs-, Apl.- und Habilitationsverfahren
Vorbereitung der Fakultätsratssitzungen

Tel.: +49 (0) 201-723-2449

E-Mail: Tabea.Massoth@uk-essen.de

Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 20

Ursula Jäger

Promotionsverfahren

Tel.: +49 (0) 201-723-4551

E-Mail: Ursula.Jaeger@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 16

Ines Razanica, M.A.

Promotionsverfahren

Tel.: +49 (0) 201-723-1574

E-Mail: ines.razanica@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 16

Studiendekanat

Dipl.-Kauffrau Andrea Prause

Referentin des Studiendekans
Wahlfächer, Blockpraktika, Internet-Infos
 
Tel.: +49 (0) 201-723-4550

E-Mail: Andrea.Prause@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 6

Dipl.-Soz.-Wirt Matthias Heue

Referent der Lehre
Lehr- und Lernzentrum, Medizindidaktik, OSCE-Prüfung,
Zentrale Abschlussklausuren (ZAK/ZANK)

Tel.: +49 (0) 201-723-1322

E-Mail: Matthias.Heue@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 7

Michaela Staudinger

Bescheinigungen aller Art (außer PJ)

Tel.: +49 (0) 201-723-1613

E-Mail: Michaela.Staudinger@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 4

Dipl.-Ing. Margarita Powolozki

Studierendendatenverwaltung, Kursanmeldung, Gruppeneinteilung

Tel.: +49 (0) 201-723-4767

E-Mail: Margarita.Powolozki@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 9

Ursula Bischoff

Praktisches Jahr, Auswahlgespräche
 
Tel.: +49 (0) 201-723-4552

E-Mail: Ursula.Bischoff@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 17

Dipl.-Päd. Daniela Mäker

E-Learning-Beauftragte 
 
Tel.: +49 (0) 201-723-1314

E-Mail: daniela.maeker@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 7

Dr. Eva Willmann

Mentoring-Programm, Beauftragte für Studierende der Medizin mit Behinderung oder chronischer Erkrankung der Medizin

Tel.: +49 (0) 201-723-4096

E-Mail: eva.willmann@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 6a

Margarita Gestmann, M. A.

Progresstest, Studienverlaufsanalyse, EVALuna, Mentoring-Analyse

Tel.: +49 (0) 201-723-4095

E-Mail: Margarita.Gestmann@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 5

Referat für Forschung und Struktur

Bettina Szabo

Referentin für Forschung

Tel.: +49 (0) 201-723-4553

E-Mail: Bettina.Szabo@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 4

Dr. Gabriele Schettgen

Referentin für Finanzen

Tel.: +49 (0) 201-723-1662

E-Mail: gabriele.schettgen@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 5

Dr. Nora Manzke

Referentin für Forschungsförderung 

Tel.: +49 (0) 201-723-4692

E-Mail: nora.manzke@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 7

Daria Gutleb M.Sc.

Referentin für Wissenschaftsstruktur

Tel.: +49 (0) 201-723-2449

E-Mail: daria.gutleb@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 20

Tanja Wuschof

IFORES - Sachbearbeitung (Antragsbearbeitung)

Tel.: +49 (0) 201-723-4540

E-Mail: Tanja.Wuschof@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 20

 

Daniela Willemsen (in Elternzeit)

IFORES - Sachbearbeitung (Mittelverwaltung)

Tel.: +49 (0) 201-723-4512

E-Mail: Daniela.Willemsen@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 20

Referat für Strategie, Kommunikation und Marketing

Christine Harrell, M. A.

Referatsleitung
Leiterin Kommunikation und Marketing

Tel.: +49 (0) 201-723-1615

E-Mail: christine.harrell@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 6

Dr. Barbara Waje

Leiterin wissenschaftlicher Nachwuchs und Strategie

Tel.: +49 (0) 201-723-1387

E-Mail: barbara.waje@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 8

Dr. Milena Hänisch

Wissenschaftsredakteurin

Tel.: +49 (0) 201-723-6274

milena.haenisch@uk-essen.de

Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 6

Daniela Romberg

Teamassistenz
 
Tel.: +49 (0) 201-723-2427

E-Mail: Daniela.Romberg@uk-essen.de
Dekanatsgebäude, erstes Stockwerk, Zimmer 15