Team

Prof. Dr.-Ing. André Niemann

Prof. Dr.-Ing. André Niemann

Nachhaltigkeitsprozess-Leitung

Leiter des Instituts für Wasserbau und Wasserwirtschaft der Universität Duisburg-Essen

 Andre.Niemann@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-2225
Fax: +49 201 183-2886
V15 S04 D20, Universitätsstraße 15, Essen

Lebenslauf

Dipl.-Kauffrau (FH) Elisa Gansel

Elisa Gansel


Nachhaltigkeitsprozess-Koordinatorin

Elisa.Gansel@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-6633
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H36, Campus Essen

M.A. Laura Voss (in Elternzeit)

Laura Voss

Nachhaltigkeitsprozess-Koordinatorin

Laura.Voss@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-7238
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H40, Campus Essen

Dipl.-Ing. (FH) Ruth Farghaly

Ruth Farghaly

Teamassistentin

Ruth.Farghaly@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-2358
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H38, Campus Essen

SHK napro

Franziska Sahr

 

 

Assistentin (Projekte)

franziska.sahr@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-7238
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H36, Campus Essen

 

SHK Grüne Hauptstadt

Hannah Seichter

 

 

Assistentin (Projekte)

hannah.seichter@uni-due.de

Tel.: +49 201 183-7238
Fax: +49 201 183-6789
V15 R04 H36, Campus Essen

 

Ehemalige Mitarbeiter

Name Institution
Gianna Heintges Universität Duisburg-Essen
Nicole de Vries Universität Duisburg-Essen
Stefanie Jung Universität Duisburg-Essen
Markus Wahrheit Universität Duisburg-Essen