Team

Leitung des Fachgebiets

Carolin Birk
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil.
Carolin Birk

Raum: V15 S03 D13

Tel.: +49-201-183-2667
Fax: +49-201-183-3965
statik-ftw@uni-due.de

Sekretariat

Ulrike Honkomp

Raum: V15 S03 D11

Tel.: +49-201-183-2672
Fax: +49-201-183-3965
ulrike.honkomp@uni-due.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Ernst Baeck
Dr. rer. nat.
Ernst Baeck

Raum: V15 S03 D03

Tel.: +49-201-183-2613
ernst.baeck@uni-due.de
Milan Wallner
M.Sc.
Milan Wallner

Raum: V15 S03 D08

Tel.: +49-201-183-6949
milan.wallner@uni-due.de
Hauke Gravenkamp
Dr. rer. nat.
Hauke Gravenkamp

Raum: V15 S03 D08

Tel.: +49-201-183-6970
hauke.gravenkamp@uni-due.de
M.Sc.
Muhammad Danish Iqbal

Raum: V15 S03 D03

Tel.: +49-201-183-3961
muhammad.iqbal@uni-due.de
Dr.-Ing.
César Andrés Polindara López

Raum: V15 S03 D06

Tel.: +49-201-183-3279

Promotionsstipendiaten

M.Sc.
Rama Assaf

Raum: V15 S03 D06

rama.assaf@stud.uni-due.de

Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

B.Sc.
Krishna Fafat

Raum: V15 S03 D06

krishna.fafat@stud.uni-due.de
Nicole Pieczkowski

Raum: V15 S03 D06

nicole.pieczkowski@stud.uni-due.de
B.Sc.
Alaa Diab

Raum: V15 S03 D06

alaa.diab@stud.uni-due.de
B. Eng.
Sampaul Paul Manickam

Raum: V15 S03 D06

sampaul.paul-manickam@stud.uni-due.de
B.Sc.
Rohit Panday

Raum: V15 S03 D06

rohit.panday@stud.uni-due.de
Manuel Küch

Raum: V15 S03 D06

manuel.kuech@stud.uni-due.de

Gäste

B. Eng.
Xinran Tian

Hohai University
ab Oktober 2017

Ehemalige Gäste

M. Eng.
Mojtaba Aslmand

University of Tehran
Februar 2017 bis September 2017