Mitarbeiter

 

Kommissarische Leitung ab 01.04.2019 

 
                    

Dr.-Ing Stefanie Hanke
Raum: MB 161

 

Tel.: 0203/379 4372
Fax: 0203/379 4374
Email: stefanie.hanke@uni-due.de

Fragen bzgl.  Klausuren bitte ausschließlich per E-Mail an klausuren.wtech@uni-due.de senden. Diese wird innerhalb von 5 Werktagen beantwortet.

 

Sekretariat

 

                        Heike Rosum
Raum: MB 161

Tel.: 0203/379 4373
Fax: 0203/379 4374
Email: heike.rosum@uni-due.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden

 

M.Sc.
Jonas Ehrich
Raum MB 126

Tel: 0203/379-1261
Email: jonas.ehrich@uni-due.de

Fragen bzgl.  Klausuren bitte ausschließlich per E-Mail an klausuren.wtech@uni-due.de senden. Diese wird innerhalb von 5 Werktagen beantwortet.
 

Schwerpunkte:

Extreme plastische Verformung,  Reibauftragschweißen

Werkstofftechnik 1 und 2

Dr.-Ing.
Stefanie Hanke
Raum MB 125

Tel.: 0203/379-1269
Email: stefanie.hanke@uni-due.de

Fragen bzgl.  Klausuren bitte ausschließlich per E-Mail an klausuren.wtech@uni-due.de senden. Diese wird innerhalb von 5 Werktagen beantwortet.

Schwerpunkte:

Tribologie, Extreme plastische Verformung

Werkstofftechnik Praktikum, Höhere Werkstofftechnik / Tribologie, Technische Schadenskunde

M.Sc.
Ahmet Karkar
Raum: MB 126

Tel.: 0203/379 1263
Email: ahmet.karkar@uni-due.de

Fragen bzgl.  Klausuren bitte ausschließlich per E-Mail an klausuren.wtech@uni-due.de senden. Diese wird innerhalb von 5 Werktagen beantwortet.
 

Schwerpunkte:

Elektronenmikroskopie

Werkstoffauswahl 1 und 2

Dr.-Ing.
Bojan Mitevski
Raum: MB 123

Tel.: 0203/379 1266
Email: bojan.mitevski@uni-due.de

Fragen bzgl.  Klausuren bitte ausschließlich per E-Mail an klausuren.wtech@uni-due.de senden. Diese wird innerhalb von 5 Werktagen beantwortet.
 

Schwerpunkte:

Ermüdung

Werkstofftechnik 1 und 2, Produkt Engineering

 

Gastprofessoren & Lehrbeauftragte

Prof. Dr. habil. Ing. Wlodzimierz Dudzinski

Wroclaw University of Science and Technology

Prof. Dr.-Ing. Alfons Fischer

Max-Planck-Institut für Eisenforschung, Düsseldorf
Dr.-Ing. Sedat Güler Zapp Materials Engineering GmbH, Ratingen

 

Technische Mitarbeiter

 

Techn. Ang.
Frank Ebert
Raum: MB 128

Tel.: 0203/379 1631
Email: frank.ebert@uni-due.de

 

Techn. Ang.
Reinhard Giese
Raum: MB 129

Tel.: 0203/379 1278
Email: reinhard.giese@uni-due.de

 

Techn. Ang.
Nils Grothues
Raum: MB 128

Tel.: 0203/379 4068
Email: nils.grothues@uni-due.de

 

Techn. Ang.
Dajana Valenta
Raum: MB 129

Tel.: 0203/379 1262
Email: dajana.valenta@uni-due.de

 

 

 

Studentische Hilfskräfte

 

Cenk Albayrak
Raum MB 127

cenk.albayrak@stud.uni-due.de

Ricardo Bras Baptista Dias
Raum: MB 127

ricardo.bras-baptista-dias@stud.uni-due.de

Jingrang Hu
Raum MB 127

jinran.hu@stud.uni-due.de

Franziska Metternich
Raum MB 127

franziska.metternich@stud.uni-due.de