Team

Institutsleitung und Sekretariat

Institutsleitung Prof. Dr.-Ing. Alexander Malkwitz

Foto Am Presse4 1

     Tel.: +49 201 183-2848

     E-Mail: alexander.malkwitz@uni-due.de

     Raum: V15 S04 D14

 

Mehr lesen

Sekretariat Martina Gevers

Img 8308 Final

     Tel.: +49 201 183-2487

     E-Mail: martina.gevers@uni-due.de

     Raum: V15 S04 D16

     Sprechstunde: Mo. - Do. 09:00 - 13:00 Uhr

Mehr lesen

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Lehrbeauftragte

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Merle Grüber M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2850

E-Mail: merle.grueber@uni-due.de

Raum: V15 S04 C14

 

Mehr lesen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Ayham Kemand M.Sc.

Kemand

     Tel.: +49 201 183-3606

     E-Mail: ayham.kemand@uni-due.de

     Raum: V15 S04 C17

   

   

Mehr lesen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Aileen Pfeil M.Sc.

A

  Tel.: +49 201 183-2812

  E-Mail: aileen.pfeil@uni-due.de

  Raum: V15 S04 C22

Mehr lesen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Martin Piechullik M.Sc.

Martin.p



  Tel.: +49 201 183-4741

  E-Mail: martin.piechullik@uni-due.de

  Raum: V15 S04 C27   

   

   

Mehr lesen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Elena Straßenmeyer M.Sc.

Elena Straßenmeyer

  Tel.: +49 201 183-2677

  E-Mail: elena.strassenmeyer@uni-due.de

  Raum: V15 S04 D09

Mehr lesen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Markus Tobola M.Sc.

Tel.: +49 201 183-4533

E-Mail: markus.tobola@uni-due.de

Raum: V15 S04 C22

Mehr lesen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Alina Zdankina M.Sc.

​Tel.: +49 201 183-2899

E-Mail: alina.zdankina@uni-due.de

Raum: V15 S04 C14

Mehr lesen

Lehrbeauftragter Dr. rer. nat. Martin Chaumet

Lehrbeauftragter Harfid Hadrovic M. Sc.

Lehrbeauftragter Dr.-Ing. Wulf Himmel

Lehrbeauftragter Dipl.-Ing. Arch. Detlef Junkers

Lehrbeauftragter Prof. Dr.-Ing. Friedrich Quellmelz

Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

Sebastian Bolle

Philipp Gaulke

Gülay Meral

Jonas Sevenich

Rabee Taha