Institutsleitung

Prof. Dr.-Ing. Alexander Malkwitz

Tel.: +49 201 183-2848
E-Mail: alexander.malkwitz@uni-due.de
Raum: V15 S04 D14

Mehr lesen

Sekretariat

Martina Gevers

Tel.: +49 201 183-2487
E-Mail: martina.gevers@uni-due.de
Raum: V15 S04 D16

Sprechstunde: Mo. - Do. 09:00 - 13:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Merle Grüber M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2850
E-Mail: merle.grueber@uni-due.de
Raum: V15 S04 C14

Sprechstunde: DI 12:00-14:00 Uhr

BB1 Grundlagen Baubetrieb
BB8 Öffentliches Baurecht
 

Mehr lesen

Ayham Kemand M.Sc.

Tel.: +49 201 183-3606
E-Mail: ayham.kemand@uni-due.de
Raum: V15 S04 C17

Sprechstunde: nach Vereinbarung

BB7 AVA
Forschungsprojekt: FWC
E-Learning

Aileen Pfeil M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2812
E-Mail: aileen.pfeil@uni-due.de
Raum: V15 S04 C22

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrkoordinatorin
BB1 Grundlagen Baubetrieb
BB2 Bauwirtschaft

Martin Piechullik M.Sc.

Tel.: +49 201 183-4741
E-Mail: martin.piechullik@uni-due.de
Raum: V15 S04 C27

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Forschungsprojekt: FWC
 

Tobias Ruttloff M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2899
E-Mail: tobias.ruttloff@uni-due.de
Raum: V15 S04 C14

Sprechstunde: MI 15:00-17:00 Uhr

BB6 Immobilienmanagement
BB10 Interdisziplinäres Projektseminar
 

Mehr lesen

Dr.-Ing. Dirk Schlüter

Tel.: +49 201 183-4450
Mail: dirk.schlueter@uni-due.de
Raum: V15 R04 H36

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Forschungskoordinator
BB3 Bauvertragsrecht
BB5 Unternehmensführung

Mehr lesen

Elena Straßenmeyer M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2677
E-Mail: elena.strassenmeyer@uni-duisburg-essen.de
Raum: V15 S04 D09

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Forschungsprojekt: BIM.RUHR

Professorenschaft

Prof. Dr. rer. pol. Petra Brockhoff

Prof. Dr.-Ing. Friedrich Quellmelz

Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Wulf Himmel

Dipl.-Ing. Arch. Detlef Junkers

Harfid Hadrovic M. Sc.

Dr. rer. nat. Martin Chaumet

Andreas Krieter 

Rechtsanwalt und Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Gunther Deinl M. Sc.

itp - Gruppe