Institutsleitung

Prof. Dr.-Ing. Alexander Malkwitz

Tel.: +49 201 183-2848
E-Mail: alexander.malkwitz@uni-due.de
Raum: V15 S04 D14

Mehr lesen

Sekretariat

Martina Gevers

Tel.: +49 201 183-2487
E-Mail: martina.gevers@uni-due.de
Raum: V15 S04 D16

Sprechstunde:
Mo. - Do. 09:00 - 13:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Ada Berisha M.Sc.

Tel.: +49 201 183-4533
E-Mail: ada.berisha@uni-due.de
Raum: V15 S04 C22

Sprechstunde:

BB4 Projektmanagement & BB6 Immobilienmanagement
DI 12:00-14:00 Uhr

Mehr lesen

Merle Grüber M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2850
E-Mail: merle.grueber@uni-due.de
Raum: V15 S04 C14

Sprechstunde:

BB1 Grundlagen Baubetrieb & BB7 AVA
DI 12:00-14:00 Uhr

Ayham Kemand M.Sc.

Tel.: +49 201 183-3606
E-Mail: ayham.kemand@uni-due.de
Raum: V15 S04 D03

Sprechstunde:

BB4 Projektmanagement & ELearning
nach Vereinbarung

Steven Rochholz M.Sc.

Tel.: +49 201 183-6948
E-Mail: steven.rochholz@uni-due.de
Raum: V15 S04 D09

Sprechstunde:

ELearning
nach Vereinbarung

Tobias Ruttloff M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2899
E-Mail: tobias.ruttloff@uni-due.de
Raum: V15 S04 C14

Sprechstunde:

BB2 Bauwirtschaft & BB10 Interdisziplinäres Projektseminar
MI 15:00-17:00 Uhr

Mehr lesen

Dirk Schlüter M.Sc.

Tel.: +49 201 183-4450
Mail: dirk.schlueter@uni-due.de
Raum: V15 S04 D09

Sprechstunde:

BB3 Bauvertragsrecht & BB8 öffentliches Baurecht
nach Vereinbarung

Mehr lesen

Dipl.-Ing. (FH) Arnim Spengler M.Sc.

Tel.: +49 201 183-2852
E-Mail: arnim.spengler@uni-due.de
Raum: V15 S04 C17

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Mehr lesen

Florian Stevens M.Sc.

Tel.: +49 201 183-3569
E-Mail: florian.stevens@uni-due.de
Raum: V15 S04 C14

Sprechstunde:

BB5 Unternehmensführung & BB12 BIM
DI 12:00-14:00 Uhr

Mehr lesen

Honorarprofessoren

Prof. Dr. rer. pol. Petra Brockhoff

Prof. Dr.-Ing. Friedrich Quellmelz

Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Wulf Himmel

Dipl.-Ing. Arch. Detlef Junkers

Harfid Hadrovic M. Sc.

Dr. rer. nat. Martin Chaumet

Andreas Krieter

Rechtsanwalt und Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Gunther Deinl M. Sc.

Department Manager Technologies and Contractors - Pöyry