Die Personen am Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik

Daten fehlerhaft? Sie können Ihre Daten im Informationssystem der Universität DuECampus selbst ändern. Sie benötigen dazu Ihre Uni-Kennung. Für einen Neu-Eintrag wenden Sie sich bitte an das Dekanat.

Nachname Vorname Titel/Akad. Grad Kontakt
Barthel-Jankun Peter Details
Beck Sabine Dipl.Soz-Päd. Dipl.-Päd. Supervisorin DGSv Bildungswissenschaften Raum: S06 S06 B18 sabine.beck@uni-due.de +49 201 183 3153 Details
Berg Sarah Raum: S06 S04 B67 sarah.berg@uni-due.de +49 201 183 5458 Details
Beye Petra Gabriele Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B24 petra.beye@uni-due.de +49 201 183 3992 Details
Birkelbach Klaus Prof. (apl.) Dr. phil. habil. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B73 klaus.birkelbach@uni-due.de +49 201 183 4506 Details
Birkner Ines ines.birkner@uni-due.de Details
Boettner Martina Dipl. Soz.-Arb. Details
Bossong Horst Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften horst.bossong@uni-due.de Details
Brüker Daniela Fakultät Bildungswissenschaften / Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S04 C16 daniela.brueker@uni-due.de 0201 183 6339 Details
Böwering-Möllenkamp Claudia claudia.boewering-moellenkamp@uni-due.de Details
Crames Jürgen Details
Dunkel-Lazar Ingala Prof. Dr. med. Fakultät Bildungswissenschaften - Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S01 A14 hannelore.goette@uni-due.de +49 201 183 3366-Sekretariat Details
Eckert Judith Details
Ehlert Eike Fakultät für Bildungswissenschaften/Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S04 B87 eike.ehlert@uni-due.de Details
Ehlert Eike Details
Fink Thomas mail@thomasfink.com 0177/1584375 Details
Frast Sascha sascha.frast@uni-due.de Details
Groppe Johannes Dipl.-Päd. FB Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 A23 johannes.groppe@uni-due.de 0201-183-7463 Details
Grunden Anke Details
Gräfe Christian Dr. Details
Grävendieck Milka Details
Gröber Jessica M.A. Raum: S06 S04 B81 jessica.groeber@uni-due.de 0201-183-4976 Details
Heemann Peter Details
Hinte Wolfgang Prof. Dr. FB Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 A07 wolfgang.hinte@uni-due.de 0201-183-2790 Details
Hofäcker Dirk Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B32 dirk.hofaecker@uni-due.de +49 201 183 3991 Details
Holzapfel Anja Details
Hölscher Kathrin Anne Details
Karasch Jürgen Details
Kiszkiel Renate Details
Knipp Klaus-Ulrich Dipl. Soz.Arb, Supervisor DGSv Details
Kress Julia Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B36 julia.kress@uni-due.de 0201/183-3258 Details
Lambeck Ernst-Eduard Details
Leiber Simone Prof. Dr. Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B51 simone.leiber@uni-due.de +49 (0)201-183-2319 Details
Lohmann Tina Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B50 tina.lohmann@uni-due.de +49 201 183 4978 Details
Maas Michael Dr. Details
Mayuah Eva Dipl.-Päd. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B40 eva.mayuah@uni-due.de 0201/183-6058 Details
Möller-Rumann Katja Dipl. Sozialwissenschaftlerin, Systemische Supervisorin DGSv/ DGSF Details
Nehen Hans Georg Prof. Dr. med. Details
Nikles Bruno W. Prof. Dr.rer.soc. Fakultät Bildungswissenschaften - Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S01 A14 bruno.nikles@uni-due.de Details
Obert Hannah M.A. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B42 hannah.obert@uni-due.de +49 201 183 4179 Details
Ochs Tina Details
Oechler Melanie Dr. Fakultät Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B28 melanie.oechler@uni-due.de +49 201 183-3551 Details
Otto Marius Dr. rer. nat. Details
Renzel Peter Details
Richartz Kai-Michael Diplom-Volkswirt / Diplom-Sozialarbeiter (FH) Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik (ISP) Details
Rinn Moritz Dr. Raum: S06 S04 B69 moritz.rinn@uni-due.de +49 201 183 6993 Details
Rödig Kathrin kathrin.roedig@uni-due.de Details
Sadowski Sandra sandra.sadowski@uni-due.de Details
Schauerte Karin Dipl. Soz.Arb., Supervisor DGSv Details
Schmitt Günter Prof. Dr. Details
Schreinert Susanne susanne.schreinert@uni-due.de Details
Schröder Carsten Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften/Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S04 A47 carsten.schroeder@uni-due.de 0201/183-2837 Details
Schröder Tina Fakultät Bildungswissenschaften Raum: WST-B.13.07 tina.schroeder@uni-due.de +49 201 183 6131 Details
Schwedhelm Ulrike Prof. Dr. Details
Schweigler Daniela Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften/Institut für Soziale Arbeit und Sozialarbeit Raum: S06 S04 B22 daniela.schweigler@uni-due.de 183-2129 Details
Seitz Björn Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B77 bjoern.seitz@uni-due.de 0201/183- Details
Siegmund Lioba Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B36 lioba.siegmund@uni-due.de 0201 / 183-3173 Details
Spindler Helga Prof. Dr. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S01 A14 helga.spindler@uni-due.de Details
Spreen Dominik Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 A37 dominik.spreen@uni-due.de +49 201 183 4686 Details
Springer Werner Prof. Dr. soz.wiss. Dipl. -Soziologe, Dipl.-Soz. Arb. werner.springer@uni-essen.de Details
Thieme Erika Dipl.-Soz.Päd Details
Ullrich Carsten G. Prof. Dr. Fakultät Bildungswissenschaften - Institut für Soziale Arbeit und Sozialpolitik Raum: S06 S04 B40 carsten.ullrich@uni-due.de +49 201 183 4441 Details
Waffner Nadine B.A. nadine.waffner@uni-due.de Details
Wehrheim Jan Prof. Dr. habil. Fak. Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B44 jan.wehrheim@uni-due.de +49 201 183 2541 Details
Wiedemeyer Michael Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B48 michael.wiedemeyer@uni-due.de +49 201 183 4459 Details
Windirsch Jana Details
Wolf Astrid Details
von Wedel-Parlow Ursula Prof. Dr. soz. wiss. Dipl.-Soz. Fakultät für Bildungswissenschaften wedel-parlow@uni-due.de Details
Özcan-Kara Sündüz Ass.jur. Fakultät für Bildungswissenschaften Raum: S06 S04 B87 suenduez.oezcan-kara@uni-due.de 0201/183-7685 Details