Das Team der AG Schulforschung K-7

Name

Raum

Telefon

Email

 

[*] S06 S05 

+49 201 183 

 

Professorin
Dr. Ingelore Mammes

A27

-2247

ingelore.mammes[at]uni-due.de

Wiss. Mit.
Leonie Bohlenschmidt
A31 -2242 leonie.bohlenschmidt[at]uni-due.de

Wiss. Mit.
Annika Gooß

A35 -4984 annika.gooss[at]uni-due.de

Wiss. Mit.
Esther Booth

A37 -2243 esther.booth@uni-due.de

Sekretariat
Regina Dohm

A25 -2251 sekretariat-schulforschung[at]uni-due.de

*Anschrift | Universitätsstraße 2 | 45141 Essen

 

Studentische MitarbeiterInnen

Name

Email

Helena Spyrou helena.spyrou[at]stud.uni-due.de
Christopher Böing

Christopher.Boeing[at]stud.uni-due.de 

Nathalie Hochfeldt nathalie.hochfeldt[at]stud.uni-due.de

Schulhund

Bolle

 

Ehemalige Studentische MitarbeiterInnen

Name

Email

Marc-Gordon Freundlieb marc-gordon.freundlieb[at]stud.uni-due.de
Julia Möller Julia.moeller@uni-due.de
Pascal Lorenz pascal.lorenz[at]stud.uni-due.de
Viola Stauf viola.stauf[at]stud.uni-due.de
Jessica Winkler

jessica.winkler[at]stud.uni-due.de

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Name

Email

Sarah Wettmann sarah.wettmann[at]uni-due.de
Victoria Adenstedt victoria.adenstedt[at]uni-due.de

OStR i.H.
Hedy Prange

hedy.prange[at]uni-due.de
Julia Steinfeld julia.steinfeldt[at]uni-due.de

Dr. Stefan Matern

stefan.matern[at]uni-due.de

Kristin Schäffer

kristin.schaeffer[at]uni-due.de

Murat Tuncsoy

murat.tuncsoy[at]uni-due.de

 

Postanschrift
Universität Duisburg-Essen
Fakultät für Bildungswissenschaften
Institut für Erziehungswissenschaft
Schulforschung K-7
45117 Essen


Besucheranschrift
Universitätsstraße 2
S06 S05 A25
45141 Essen