Förderlehrkräfte

Gruppenfoto des Förderteams 2019

Sekundarstufe I / II Alev Sağol

Lehramt Bachelor GyGe Deutsch und Spanisch
FU - Fächer: Deutsch, Englisch, Spanisch und Sozialwissenschaften

#mehr

Sekundarstufe I / II Manja Kauffeldt

Lehramt Bachelor GyGe Deutsch und Philosophie
FU - Fächer: Deutsch, Englisch, Latein und Philosophie
#mehr

Sekundarstufe I / II Nils Brüggmann

Lehramt Bachelor GyGe Deutsch und Geschichte
FU - Fächer: Deutsch, Englisch und Latein
 #mehr

Sekundarstufe I Chirine Abdallah

Lehramt Master GyGe Mathematik, Englisch und Deutsch
FU - Fächer: Englisch
 

#mehr

Sekundarstufe I Gizem Zorlu

Lehramt Master HRGe Deutsch und Sozialwissenschaften
FU - Fächer: Deutsch, Englisch und Sozial-wissenschaften

#mehr

Sekundarstufe I Nadine Schön

Lehramt Master GyGe Mathematik und Biologie
FU - Fächer: Mathematik und Biologie
#mehr

Sekundarstunfe I / II Verena Baltes

Lehramt Master Deutsch und Englisch
FU-Fächer: Deutsch und Englisch

Sekundarstufe I / II Janina Bach

Lehramt Master GyGe Mathematik und Deutsch
FU - Fächer: Deutsch und Mathematik


#mehr

Sekundarstufe I Oriana Varda

Lehramt Bachelor GyGe Biologie und Sozialwissenschaften
FU - Fächer: Mathematik und Englisch
#mehr

Sekundarstufe I / II Lezan Rahim

Lehramt Bachelor GyGe Biologie und Kunst
FU-Fächer: Biologie und Kunst

Sprachkurs Jena Shi-Lin Keung

Lehramt Master GyGe Deutsch und Englisch

 

#mehr

Sekundarstufe I / II Janina Hippel

Lehramt Bachelor GyGe Englisch und Deutsch
Fu-Fächer: Deutsch und Englisch

Sekundarstufe II Miriam Hesse

Lehramt Bachelor GyGe Mathematik und Chemie
FU-Fächer: Mathematik und Chemie

Sekundarstufe I / II Nadine Sikora

Lehramt Master HRGe Deutsch und Geschichte
FU-Fächer: Englisch, Deutsch und Geschichte

Sekundarstufe I Maryna Umanets

Lehramt Bachelor
FU-Fächer: Mathematik

Sprachkurs Ramona Krüger

Lehramt Master Englisch, Deutsch und Spanisch

 

Sekundarstufe I Torben Trellenkamp

Lehramt Bachelor Geschichte und Philosophie
FU-Fächer: Geschichte, Sozialwisseneschaften und Deutsch

Sekundarstufe I / II Ekrem Türk

Lehramt Bachelor Biologie und Mathematik
FU-Fächer: Mathematik und Biologie

Sekundarstufe I / II Antje Neumann

Lehramt Bachelor Geschichte und Sozialwissenschaften
FU-Fächer: Deutsch, Englisch, Geschichte, Philosophie, Religion und Sozialwissenschaften

Sekundarstufe I Dana Mensch

Lerhamt Bachelor
FU-Fächer: Deutsch und Mathematik

Sekundarstufe I / II Jonathan Schulte

Lehramt Deutsch und Sozialwissenschaften

Sekundarstufe I Sevin Damla Binici

Lehramt Master Türkisch und Geschichte
FU-Fächer: Latein, Deutsch und Geschichte

Dekundarstufe I / II Ann Nishanthi Mariadasan

Lehramt Grundschule
FU-Fächer: Deutsch und Englisch

Sekundarstufe I Ismet Binay

Lehramt HRGe Mathe und Physik
FU-Fächer: Mahtematik und Physik

Sekundarstufe I Julia Schulz

Lehramt Master GyGe Deutsch und Biologie
FU-Fächer: Latein, Deutsch und Biologie
 

Sekundarstufe II Gülec Pembe

Lehramt Berufskolleg Wirtschaftswissenschafen
FU-Fächer: BWL und VWL
 

Sekundarstufe II Ellie Wirth

Lehramt Deutsch und Englisch
FU-Fächer: Englisch

Sekundarstufe I / II Naomi Böhm

Lehramt GyGe Englisch und Französisch
FU-Fächer: Französisch, Englisch und Deutsch